• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оторвёт или не оторвёт?

Автор темы

водила

Пользователь
Регистрация
08/01/12
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Виталий
Оружие
Пегасус, ТОЗ-34, ТОЗ-78 ,СВТ-О,СКС
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех. Снаряжением патронов занимаюсь уже больше четырёх лет, как в новые гильзы- в основном пулевые, так и в стреляные. Стрелянные гильзы отбираю на наличие повреждений, а так же обязательно обжимаю металлическую юбку. При отборе гильз обращаю внимание на то- вращается ли юбка относительно пластиковой трубки если вращать двумя руками в разные стороны. Мне кажется, если начала вращаться, то надёжность такой гильзы под вопросом, и есть вероятность, что во время выстрела пластик может оторвать от юбки. На форумах , где обсуждают вопрос по поводу обжима донца гильзы, дефектации стрелянных гильз, не встречал, что бы обращали внимание на жесткость крепления металлической юбки и пластиковой трубки. Может быть и мне не стоит обращать на это внимание, тогда по чему может оторвать пластик от металлической юбки. :11:
 
  • Like
Реакции: VF
водила,Виталий, а в чем суть проблемы? Вы проверяете надежность гильзы. Абсолютно верно на мой взгляд. Если Вы выбраковываете гильзу по этому параметру, а кто то не отбраковывает, почему Вы думаете,что именно Вы поступаете неверно?
Тем более,что у Вас п\а. Одно дело, если оторвет в переломке, то Вы это хотя бы увидите. А в п\а результат может быть более печальным.
Поэтому, на мой взгляд, Вы все делаете верно
 
Согласен с предыдущим оратором ! )))
 
не встречал, что бы обращали внимание на жесткость крепления металлической юбки и пластиковой трубки
Я обращаю :) Если трубка начала крутится, значит вылетит донный пыж, а вторым выстрелом когда снаряд упрется в вылетевший донный пыж разорвет ствол.
 
Ужооос нах.....:ag:
 
У меня раз латунку оторвало и через стволы выкинуло, только донце осталось. Стрельнул и что-то полетело....парни говорят, ты что газетой пыжишь? :).
 
Может быть и мне не стоит обращать на это внимание
Я лично не обращал на это особого внимания. По двум причинам.
1. - Никогда не снаряжал б\у гильзу со стенда более одного раза.
2. - Всегда качественно обжимал.
Никогда никаких проблем такого рода не возникало. Впрочем для жителей городов и весей, где нет стрелковых стендов и, соответственно, нет возможности разжится гильзами такая проверка и отбраковка видимо актуальна.
 
тогда по чему может оторвать пластик от металлической юбки.
Оторвёт только от о-о-о-очень большой жадности :) когда раз ..дцать переснарядиш одну и ту же гильзу.
т.к. хош-не шош...а происходит постепенное выгорание пластика в район "камеры сгорания" :). Особо хорошо это видно на папковых гильзах которые многократно переснаряжают. Я такие проверял способом нажима ногтем большого пальца вдоль кромки цоколя донца гильзы....нажал - прорвалось- в мусорку.
 
Я такие проверял способом нажима ногтем большого пальца вдоль кромки цоколя донца гильзы....нажал - прорвалось- в мусорку.

Аналогично. Ну это у папковых. У пластиковых юбки ни когда не отрывало, раньше начинает "рваться" в месте закрывания - закатывания (закруткой, или звездочкой). И использую их в двухстволке.
 
Купил новые пластиковые 20-го калибра, Рекорд. В месте закрутки рвёт после первого выстрела. Качество ни к чёрту. Какое тут переснаряжение? Если звездой, то история та же.
 
Сверху Снизу