• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание!-19.03.2016 г,Пулевой Турнир Питерского Охотника-"Терроризму-НЕТ!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

eugene171717

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
4 284
Реакции
472
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
есть немного:)
Собака(ки)
Нет
АНОНС Турнира:

Друзья,братья по духу,да и просто хорошие люди!!!

Я рад сообщить всем Вам,что я не отхожу от своих традиций и воплощений идей стрелковых мероприятий для охотников!

В этот раз Клуб "Питерский Охотник" и СШСОМ "Сталкер"(это я):) проводим замечательный пулевой турнир!

Мы будем участвовать в пулевом турнире: "Терроризму-НЕТ!"

Две категории стрелков и две разные дистанции:

1.Нарезное оружие -дистанция-50 м
2.Гладкоствольное оружие-дистанция-35 м

Подробности формата смотрите ниже.
Также хочу поблагодарить Вас Всех за оказанное мне доверие в качестве организатора разнообразных охотничьих Турниров "Питерского Охотника"- СПАСИБО!

Анонс Турнира:

Дата проведения Пулевого Стрелкового Турнира Питерского Охотника- 19 марта 2016 года
Место проведения-СК "Невский"-Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Пионерская д. 88
Схема проезда -http://www.sporting-bars.ru/kontakty...a-proezda.html
Начало регистрации участников 9-00
Окончание регистрации участников- 9-50
Начало соревнований - 10-30
Программа соревнований - охотничий турнир,
общее количество мишеней в программе - 10 мишеней(террорист с заложником)-максимальное кол-во террористов которых можно "уничтожить"-10!
Общее количество баллов-10.

Подробно:
Для стрельбы 10 мишеней-будут задействованы в каждой категории стрелков(нарезное и гладкое)-по 3 стрелковых номера,с которых стрелок будет осуществлять стрельбу как в статике,так и в динамике!
Стрельба будет вестись с положений с колена(в статике) ,стоя с рук(в статике) и стоя с рук (в динамике).


Подробно программа для каждой категории:

Нарезное оружие(калибры не ниже 243(6х51):

Стрелять можно с любых прицельных приспособлений,открытый прицел,коллиматор,оптика.

дистанция до мишени -50 метров
3 номера для стрельбы(последовательность-правый сектор,левый сектор,центр-статика,центр-динамика,конец упражнения).
Прохождение программы:Мишень в статике-посередине стрелковой площадки,стрелок на дистанции 50 метров от мишени идет на:
А) 1 стрелковый номер(правый сектор),на нем он стреляет с колена (произвольная позиция сидя) где стрелок опирает ружье держа его за цевье на колено-осуществляет 2 выстрела!
Б)2 стрелковый номер(левый сектор),перемещается левее центра и также стреляет с колена
(произвольная позиция сидя)-смотреть выше-и также осуществляет 2 выстрела!
В)3 стрелковая позиция-стрелок перемещается на центральную позицию,стоя стреляет с рук также 2 выстрела!
После этого: мишень для подсчета баллов-перемещается к оператору,далее по готовности оператора и судьи, стрелка:
Г)4 стрелковая позиция-стрельба в динамике, стоя с рук -4 прохода ​,туда и обратно,на каждом проходе стрелку разрешается осуществить по 2 выстрела за проход,в зачет идет только лучший!
Итого:2 выстрела-правый сектор с колена,2 выстрела-левый сектор с колена,центр-с рук-2 выстрела,центр в динамике с рук 4 прохода(справа-налево и обратно)-4 выстрела,можно стрелять два раза за проход-в зачет идет лучший выстрел!
Итого можно набрать максимально 10 баллов!

Гладкоствольное оружие(калибры-12,16,20):

Стрелять можно с любых прицельных приспособлений,открытая прицельная планка,коллиматор.

дистанция до мишени 35 метров
3 номера для стрельбы(последовательность-правый сектор,левый сектор,центр-статика,центр-динамика,конец упражнения).
Прохождение программы:Мишень в статике-посередине стрелковой площадки,стрелок на дистанции 35 метров от мишени идет на:
А) 1 стрелковый номер(правый сектор),на нем он стреляет с колена (произвольная позиция сидя) где стрелок опирает ружье держа его за цевье на колено-осуществляет 2 выстрела!
Б)2 стрелковый номер(левый сектор),перемещается левее центра и также стреляет с колена
(произвольная позиция сидя)-смотреть выше-и также осуществляет 2 выстрела!
В)3 стрелковая позиция-стрелок перемещается на центральную позицию,стоя стреляет с рук также 2 выстрела!
После этого: мишень для подсчета баллов-перемещается к оператору,далее по готовности оператора и судьи , стрелка:
Г)4 стрелковая позиция-стрельба в динамике, стоя с рук -4 прохода ​,туда и обратно,на каждом проходе стрелку разрешается осуществить по 2 выстрела за проход,в зачет идет только лучший!
Итого:2 выстрела-правый сектор с колена,2 выстрела-левый сектор с колена,центр-с рук-2 выстрела,центр в динамике с рук 4 прохода(справа-налево и обратно)-4 выстрела,можно стрелять два раза раза за проход-в зачет идет лучший выстрел!
Итого можно набрать максимально 10 баллов!

Каждый охотник-стрелок по окончании упражнении лично получит свою мишень!
У каждого стрелка будет только его мишень.

Внимание:

Если стрелок при выполнении упражнения попадает в "заложницу"-то судья отнимает 1 балл от общего зачета стрелка!!!


Детальные подробности по Программе и инструктаж для судей и стрелков- будет сообщен на построении!
Сию нескучную программу как обычно придумал лично!:)


Любые осечки,неисправность оружия,не снял с предохранителя,забыл зарядится -Промах!

В этот раз наш Турнир-открытый,приглашаются все стрелки!

Внимание:

ВАЖНО:ВСЕ лица, участвующие в стрельбе должны иметь разрешительные документы на оружие и средства защиты органов слуха и зрения (наушники, беруши ,очки)-Те, у кого нет, приобретают, берут у товарищей или берут в прокат на стенде. Участники без средств защиты на стрелковую площадку не допускаются!
Внимание:
Нахождение на площадке "Бегущий кабан" без средств защиты(очки и наушники(беруши)-даже если вы еще не стреляете-
ЗАПРЕЩЕНО!!!!Прошу серьезно отнестись к собственной и товарищей безопасности!!!Беруши можно приобрести в аптеке 50-100 рублей,очки -найдутся у каждого,у кого нет-поможем друг другу,передаем товарищам после своей стрельбы!

Стоимость участия-1000 ​рублей.


На площадке "Освобождение заложницы"-
минимально разрешенные калибры-20 в гладкоствольном и 6х51 в нарезном!
На стенде работает кафе.
Но обязательно как охотники-"заряжаем "термоса,"крошим" бутеры и закуску,берем стульчики-для отдыха и отдыхаем-ждем своей очереди,общаемся с друзьями-товарищами.Обязательно берем с собой жен и детей ну и вообще-группы поддержки!!! Прошу также взять на мероприятие фотики и камеры(снимать могут жены,дети) и сделать репортаж по данному мероприятию!




Вопросы задаем в этой же теме

Внимание согласно особенностям программы,максимальное количество участников-только 36 человек!!!

запись и предоплата участия на турнир здесь:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=92922&p=1943099#post1943099



Ответственный за мероприятие
Еремин Евгений

[URL='www.hunter-stalker.com']IMG_2981.jpg[/URL]
 
Последнее редактирование:
eugene171717, Женя, пара вопросов.
1. время отведенное на каждое упражнение в статике?
2. хорошо бы знать промежуточный результат после каждого упражнения. может судье или помощнику выдать бинокль. естественно озвученный результат будет неофициальным, и ни к чему не обязывающим.
 
Евгений ,не хочется выглядеть занудой и ...,ну Вы поняли ..
Охотник целящийся в ЧЕЛОВЕКА - это уже не охотник ..
Это немного по другому называется ..
Поэтому вынесу предложение следующего характера , немного отредактировать стартовый пост чтобы к охоте - это мероприятие отношения не имело ..
ИМХО ..
Пострелять по мишеням - да запросто , но мишени в виде людей - ...:(:(:( ..
Не охота это ..
 
Охотник целящийся в ЧЕЛОВЕКА - это уже не охотник ..
Это немного по другому называется ..
Анатолий!Вы наверное меня совсем плохо знаете-раз пишете такую ф...ю-простите:)
Если вы в течении пары-тройки лет посещали все мои турниры-то знаете какую программу я делаю и ДЛЯ ЧЕГО.(не буду голословным но повторюсь-каждая программа или упражнение несет реальный практический навык который охотник сможет применить на мышечной памяти(повторяющиеся действия в определенной последовательности,как-то прием мишеней или позиций или определенного ракурса(места) с которого стреляет стрелок) на охоте!
Второе:-Где вы взяли что мы будем стрелять по ЧЕЛОВЕКУ????Это мишень!
Третье:Я сам не практик и не военный НИ разу!!! Комплекс упражнений данного турнира если вы следите за моей веткой в этой теме:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=81892 как раз рассчитан на виртуозное владение оружием и в статике и в динамике и сидя и с рук....Как ни крути-одно из лучших будет упражнений!

Ну и напоследок-я с вами полностью согласен касательно охоты,НО в жизни всякое Бывает....Охотники это те люди которые,которые могут и должны быть лучше приспособлены к любым ситуациям и действиям.
Надеюсь что ни я ,ни вы, ни другие охотники никогда не будут применять свои знания и умения в режиме "боевых действий" или на войне.....
Мира Вам!

--- Добор поста---

1. время отведенное на каждое упражнение в статике?
2. хорошо бы знать промежуточный результат после каждого упражнения. может судье или помощнику выдать бинокль. естественно озвученный результат будет неофициальным, и ни к чему не обязывающим.
Время особо не лимитирую,чтобы не было суеты....Но с упражнения с колена-долго целится и сидеть сам не будешь-все тело затечет,нужно быстро осуществить 2 выстрела и переходить на следующую позицию.
По биноклю-можно товарищам говорить куда попал,особенно на 35 метрах-видно прекрасно:)
Промежуточный результат будет по статике-мишень переезжает к оператору,судья пишет результат,стрелок готовится к динамическому упражнению.
Ориентир на все про все-самый медленный стрелок-10 минут,но думаю что 6-8 норма.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
На площадке "Освобождение заложницы"-минимально разрешенные калибры-20 в гладкоствольном и 6х51 в нарезном!
Евгений поясни плиз зачем ограничения для устранения террористов:) Т.е. с калаша пострелять будет нельзя?:(
 
Так так. На прошлых турнирах вроде так же было? Или я путаю?
Просто если у тебя калибр "православный", тогда почему с Калаша нельзя?
Я вообще так понял ограничение на минимальный калибр, чтобы оператор не искал пробоины с микроскопом, ну от мелкашки например :)
 
Ребята все верно-по ограничениям :
Я вообще так понял ограничение на минимальный калибр, чтобы оператор не искал пробоины с микроскопом, ну от мелкашки например
с
6х51 в нарезном это меньший калибр чем 7,62х39, или у тебя 5,45?
так что Саша-стреляй с калаша,чемпионь!:)
 
Женя, 36 человек в общем или в каждой группе по 36 человек?
 
Нет Флюр-Общий! Внимание всем-Только 36!Согласно особенностям программы(несколько стрелковых мест,передвижение мишени и стрелка+ смена мишени для другого стрелка).
 
Женя, покажи, пожалуйста, мишень с указанием размеров.
 
Женя, покажи, пожалуйста, мишень с указанием размеров.
Саш размеры для тебя:50 см-ширина,высота 75 см,лицо-18 см,так что не глаза ломать-не надо:)
мишень примерно такая
террорист.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
eugene171717, Женя, командное будет?
 
попасть надо в круги на мишени или по силуэту?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу