• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИК-лампа в курятник

Автор темы

goodwin

Участник
Регистрация
15/12/08
Сообщения
272
Реакции
16
Адрес
Санкт-петербург - Выборг
Для знакомых
андрей
Оружие
иж-27,мр-153
Собака(ки)
Риддик. дворянин
немного покопался о ИК-лампах в курятнике, но толком ничего для себя не выбрал. сайтов много и у каждого куровода своё мнение.
может быть кто-то поделится своим личным?
делаю новый курятник - и, естественно, хочется что б надолго)
этой зимой в морозы под 30 использовал простой тепловентилятор (а у вентилятора много минусов). вот и заморочился на ИК-лампу. взял мощностью 250 ватт, тепло бьёт максимум на метр. вот и как её подвешивать? и как закрыть? ну и т.д. на полу же сухие опилки! пожаробезопасность!

--- Добор поста---

вот Ольга с Мариуполя перепелов под ИК держит. может откликнется
 
Андрей, в -30 обогревал своих именно вот этой лампой http://elektrohata.com.ua/product/lampa-infrakrasnaja-ikzk-250vte27/, как потеплело, выкрутил и вкрутил обычную лампочку.
Обогреваю кур, если на улице меньше 20 градусов.
 
вот именно такую я и взял) и как её вешать? на какой высоте? как оградить? и т.д.
 
100_5999.jpg100_6000.jpgТоже точно такая. В крутил в старый настольный светильник и подвесил светильник на насест в метре(+-) над опилками. Перезимовали не плохо, даже нестись меньше не стали. И курятник по некоторым причинам был из досок....Предбанник в основной сарай. Только вот перед самыми морозами , из ну три доски обил белой тряпкой, ну той которой ещё растения укрывают от заморозков и уменьшил высоту потолка этой же тряпкой.
На втором фото видно что даже гребни не по морозили)))
 
Последнее редактирование:
на светильник не запрыгивали? а то у меня петух на край стеклоблок на высоту 1.20 залетал.

--- Добор поста---

и что за сантехтрубы торчат?
 
ясно) у меня подешевле - из бутылок 2.5 литра) DSC00953.jpg
всё думаю куда лампу подвесить. может над насестом?
 
нашел остатки сетки 20*20. сейчас попробую каркас вокруг лампы сделать. и подвесить над насестом.
 
У меня сарай в два теса с утеплением стекловатой, теплый 3*4 где-то, поделен пополам, в одной половине утки, во второй куры....... у кур висит простая лампа сотка..в принципе хватает, не мерзнут, несутся.

--- Добор поста---

В морозы от тепла все в куржаке было, сейчас оттепель оттаяло, влажно уж больно.
 
Я думаю что с лампой уже только на следующую зиму надо заморачиваться, я её тоже только когда к двадцатке подтягивало, то включал.
 
Николай)) не предсказуемо
 
В морозы от тепла все в куржаке было, сейчас оттепель оттаяло, влажно уж больно.
Такая же ерунда!



сейчас попробую каркас вокруг лампы сделать.
Не понимаю зачем, если вкрутить лампочку просто под потолок, тепло распределяется отлично по всему курятнику, нам не не нужен там Ташкент, а просто повысить температуру!
 
потолок высокий. 2.10. надо поменьше
 
если вкрутить лампочку просто под потолок, тепло распределяется отлично по всему курятнику
имхо, не совсем так. Инфракрасные лампы имеют "эффект направленности", т.е. прогревают объекты в определенном секторе. Собственно, они для этого и предназначены.
Конструктивно инфракрасные обогреватели могут быть выполнены по-разному, но основа их устройства – излучатель и отражатель, фокусирующий лучи в требуемом направлении.
Тепловое излучение от инфракрасного обогревателя не поглощается воздухом, а лишь немного ослабляется в результате рассеивания. Поэтому вся энергия от прибора почти без потерь достигает предметов и людей в зоне его действия. Такой обогреватель, в отличие от других приборов, греет именно предметы, а не воздух. И только после нагрева твердых поверхностей (стены, мебель, пол и даже кожа человека), тепло от них передается окружающему воздуху.
http://www.infra-tec.ru/stati/printsip-raboti-ik-obogrevatelya
 
У нас стоЯт ТАКИЕ.
Сразу оговорюсь, что ОЧЕНЬ не бюджетно...
Могу залить фото, если нужно...
Прошедшие морозы были побоку (территориально-Приозерск)...
Нужна только розетка.
Цепь с карабинами для регулировки, абажур, провод с интегрированным в плафон выключателем-реостатом (два режима обогрева) в комплекте.
Лампа поставляется отдельно...
 
Последнее редактирование:
Что то цен не нашел на них Максим.
Сколько стоят то? И какие лампы ставите?
 
Сколько стоят то? И какие лампы ставите?
Они продаются в КураФерме (Вартемяги), только ценник там не детский. Мы заказывали по безналу, поэтому цен не знаю попросту. Вот их стоимость в Вартемягах или в Колпанах (у них два магазина, а сайт один). Из Москвы, даже с учетом пересылки думаю должно быть дешевле при оптовой закупке...
 
Михаил сам в Вартемяках живет)))
 
Михаил сам в Вартемяках живет)))
Дело в том что, ВартемяГи и ВартемяКи, это разные вещи но рядом, км так 10 разница))

В куроферму езжу из редка, когда только лень ехать в Парголово за кормом.
Уже давно понял, что у них ценник завышен!
 
Сверху Снизу