• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как расставлять гусиные чучела? Обмен опытом.

  • Автор темы jvs
  • Дата начала
Автор темы

jvs

Пользователь
Регистрация
21/10/15
Сообщения
30
Реакции
1
Адрес
лнобласть
Для знакомых
валера
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Подарили чучела гуменника и белолобого ,вторых по количеству больше .Как их раставлять ?Вместе? Или отдельно по видам ?И как гуменник будет реагировать если его собрата меньше ?Весной ,осенью в основном именно он идёт ,но появляться стал и белолобый .
 
По моим наблюдениям за живой птицей, сидят они все вместе, в перемешку. Гоняют конечно друг друга, дерутся, но что бы сидели отдельно по видам, я такого не заметил.
 
В моих краях сейчас матросиков стало больше, чем гумяшей. Но, одинаково идут на чучалки и те и другие.
Ставим вперемешку, флок - матросы. Скорлупки - гумяши.
сидят они все вместе
Подтверждаю. Особенно заметно на заливных лугах, на островках. Бывает, столько птицы соберется вместе... И гуси всех калибров, и утки и кулики всякие. И вороны с чайками там же бродят.
 
Если чучела сильно отличаются по цвету,лучше ставить отдельными группами ! Если нет,то в перемешку! Какие конкретно, чучела у вас?
 
Норс вый антиблик .В основном старыми фанерными пользовался.
 
Норд вэй одной серии, можно ставить в перемешку! Лучше ставьте группами по 5-6 штук. Расстояние между чучелами 1,5-2 метра,между группами 3-4 метра.Гуменник доминирует среди гусиного племени,поэтому непринципиально,что белолобиков больше. Ни пуха ни пера!
 
А скрадок как кто распологает по отношению к чучелам?Гусьхантер спасибо за пожелание вам того-же
 
вот так! shema-ustanovki-gusi.jpg
 
Или вот так
image.jpg
 
Подскажите, есть ли смысл использовать парящие чучела гусей (Sport Plast)18172819_big2.jpg и как их вписать в расстановку?
 
Ребята подскажите пожалуйста.НА одном сайте видел расстановку профилей гуся и рядом были выставлены профиля уток.Вопрос возможно ли так высаживать и для чего (я так думаю для количества)
 
Вопрос возможно ли так высаживать и для чего
Я уток не выставлял(небыло),но 2десятка скорлупы вяхиря втыкал в стороне.(По весне их нельзя охотить)Горлицы вполне активно проявляли интерес и подсаживались.Неплохое оживление в дополнение к гусиным только плюс.
 
Сверху Снизу