• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны через а/п Пулково

Автор темы

Eddmak

Участник
Регистрация
28/03/15
Сообщения
2 085
Реакции
387
Адрес
Спб, Блюхера-Лаб, был Норильск
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1998
Оружие
Khan Matrix Fidelio Combo 12/76
Собака(ки)
Нет
Подскажите кто недавно летел с патронами через Пулково-требование к упаковке их?
хочу затариться на весеннюю-у нас уже по 36р/патрон!!!
в 14 году вез через Домодедово,заранее узнал-сказали,-да хоть в пакете. Ну я так сдал))
 
Eddmak, зависит от авиа компании.. про пакет, чушь... в основном не более 5 кг (боеприпасов), после покупки авиа билета не меньше чем за сутки нужно оставить заявку что везешь оружие и (или) боеприпасы.. после проверки, Вам отпишутся что можно (или нельзя).. обязательно в ящике (контейнере) с "ушками" для пломбы! По другому ни как! Я летел месяц назад.. проверяют рохи и патроны по калибрам, чеки не спрашивают..
Как Вы везли в пакете расскажите пожалуйста!!!?
 
xxl, в 14 году летом улетая из ДМД в Оренбург,зашел в отдел и все расспросил как и что. В августе прикупил п/а и патронов,приехал в ДМД,после рамки спросили сколько у меня патронов и сказали как надо сделать.
1.Пройти регистрацию,оружие и патроны вместе с вещами взвесить (чтоб не было превышения по весу)
2.С посадочным пойти в отдел и сдать оружие и патроны. Ружье было в коробке,4 пачки (100шт) были в обычном цел.пакете. Сверили доки и прискочевали пакет с патронами к коробке с ружьём.
Авиа компания- Таймыр она же Нордстар
 
Последнее редактирование:
не меньше чем за сутки нужно оставить заявку
где? на сайте Пулково ничего не нашел.
так-то 25.03 лечу Питер-Сочи обязательно зайду и все разузнаю.
 
Надо оставить заявку АВИАКОМПАНИИ: Аэрофлот и типа того.
Нужно это потому, что в разных самолетах разного размера сейфы (если они вообще там есть в некоторых) и авиакомпания должна заранее представлять сколько стволов везти, и соответственно решать как это будет сделано. Ато может Вы один, а может у вас целая команда спортсменов и у каждого по два ствола.
Насчет патронов - ограничение также зависит от авиакомпании. Для Аэрофлота я слышал 400 штук. Сам не летал, но готовлюсь к этому.

Также имейте в виду, что если летите с пересадками, то ваш багаж будут перекладывать автоматически, а вот ружье на каждый самолет надо оформлять самому! И в Шереметьево, поговаривают, очередь большая и все опаздывают - покупайте более длинные пересадки.

Касательно Пулково - сразу при входе скажите что у вас оружие. К вам приставят личного полицейского и везде будете ходить с ним. Он-то вам все и расскажет и покажет.
 
я слышал 400 штук.
В сентябре специально узнавал у таможни во Внуково про перевозку боеприпасов - 5 кг. для всех авиакомпаний а сколько там штук - зависит от калибра.
 
Нет, просто подошёл когда досмотр походил и поспрошал.
 
вот и я когда полечу в Сочи все обспрошаю-потом напишу здесь.
повторюсь-в 14г через Домодедово-ружье в заводской коробке и 4 кор.патронов-никаких заранее заявок и прочего геморроя
в Норильск полечу опять Таймыром-Нордстаром (заставляют нас ими только летать)
 
Последнее редактирование:
Прилетел в Пулково,зашел в оружейную комнату и спросил,как провезти патроны:-
5 кг любых (именно про шершавые не спросил), сказали в чем хотите сдавайте,сильно не заматывайте-будем проверять. от компании не зависит.
Единственно когда подошел и ох.. оторопел),то ли прилетела,то ли улетала команда биатлонистов. при вылете надо иметь ввиду,чтоб не встрять.
 
С патронами и оружием ля перелёта в пределах России нет ни каких сложностей и ничего делать заранее не надо, в Аэропорту в любом город , перед рамкой металлоискателя подходите к Полицейскому который там обязательно находится предъявляете билет заявляет что везёте с сбой отмечу ОХОТНИЧЬЕ оружие не более 5 ед. или боеприпасы к ОХОТНИЧЬМУ оружию не более 1000 шт, он вас ведёт в оружейную комнату или просто в отдел где вы всё сдаёте согласно описи. предъявив необходимые документы после чего идёте на регистрацию , на это ваши хлопоты заканчиваются в этом Аэропорту. В Аэропорту прибытия получив свой багаж идёте и получаете свои боеприпасы или оружие в оружейную комнату(отдел полиции ).
 
Последнее редактирование:
Сейфы все стандартные и во всех самолетах,при вылете подходите к полицейскому и он вас отведет в оружейную комнату и проверит документы, составит акт и передаст оружие дальше сотруднику безопастности, который загружает его в самолет, патроны хоть в сумке. P.s. сотрудник а/п пулково.
 
при вылете подходите к полицейскому и он вас отведет в оружейную комнату и проверит документы, составит акт и

Уважаемый сотрудник! Вы сами то хоть когда оружие возили? Вы не в курсе,что в оружейке свои сотрудники сидят? И документы они оформляют,а не первый попавшийся отловленный вами мент?
Короче,регулярно вожу патроны из Москвы в Магадан и оружие тоже возил.

Порядок всегда один и тот же. Оружие и патроны без вашей помощи засекут на контроле при входе в аэропорт.Так что не ожидая вопросов сразу подходите и предъявляете Доки. Заодно узнайте где находится оружейка.
Затем на регистрацию.Оружие и патроны взвесить.Дабы не пришлось " решать вопрос" с весом в оружейке ( у них там для таких случаев и весы имеются ). С посадочным талоном в зубах в оружейку. Из него,а не с ваших слов сотрудники узнают,в какой самолёт ваши боеприпасы грузить.
Патроны лучше всего упаковать в соответствующую по объёму сумку с молнией и ручками. Молния чтобы было удобно открыть-закрыть при сдаче в оружейке. Ручки что бы сотрунику было удобно донести их ну хотя бы от стола до тележки и случайно не уронить. Пломбируется сумка через ушко молнии и заранее проделанную вами дырку в ручке. Нагреваешь гвоздик и ..... .
 
Дело в том что в Питере нельзя просто так ходить по терминалу аэропорта с оружием в чехле и патронами в сумке. Питерский полицейский должен вас сопровождать и следить чтоб с вашим оружием и патронами чего не вышло.
Заботятся у нас о людях ;)
 
Lexs Lavrov,пусть и так,но в остальном ничего не поменяется. Кстати если ваш полисмен,что бы не стоять с вами очередь на регистрацию, проведёт вас минуя очередь,то это будет действительно заботой.
 
Москва - это толпа. Быстро пробежите регистрацию - в оружейке будет очередь (читал там-сям - люди рассказывали). Причем очередь будет состоять из тех кто почти опоздал, еще чуток и опоздает, и тех, кто всех их будет пропускать. Именно поэтому не повез ружье в Иркутск т.к. была пересадка в Москве Шереметьево. Не захотел маятся, все равно командировка и кроме бабахинга ничего не подвернулось бы.
 
в оружейке будет очередь

Так я сам в это попал во Внучке. Вёз ствол с патронами. На регистрации сказали,что взвешивать это дело не надо.Ну,не надо так не надо,за перевес платить меньше. Только хрен я угадал. В оружейку очередь будь здоров,посадка уже идёт. Пожилой дядечка,ровесник мой,сотрудник безопасности,сначала спросил где бирки взвешивания-регистрации,а потом глядя на меня чистым непорочным взглядом спросил " что делать будем?".Прошли в отдельный кабинет,где на столе стояли небольшие весы и "решили вопрос".:ag:
 
Сверху Снизу