• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Найден мертвый ястреб тетеревятник с кольцом и ногавкой.

Автор темы

Кухтиев Вадим

Завсегдатай
Регистрация
05/08/08
Сообщения
2 510
Реакции
456
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Кухтиев Вадим
Охочусь с
2002
Оружие
Бекас12М авто,ТОЗ-Б 1938г.в.
Собака(ки)
черный наглый щен
Сегодня на даче в Синявино 56км Мурманского шоссе мною был найден труп ястреба тетеревятника (скорее всего,я в хищных птицах не великий спец).На лапах остатки ногавки и кольца со следующей надписью: "PULKOVO 13 005 RU" Время гибели:поздняя осень-начало зимы. DSC_0072.jpgDSC_0093.jpg
Кому необходимо сообщить о находке и по какому адресу.
 
Наверно Дорофеич сможет подсказать.
 
Из аэропорта, скорее всего улетел, у них там содержат хищных птиц для распугивания врановых от взлетки.
 
По моему этот вопрос к Vlad Hawk... мне кажется это его хозяйство. Мертвый птиц из охраны пулковского аэропорта.
 
То же думаю,что из аэропорта.Кстати не хреново он улетел-километров 80 точно будет!
 
Это сокол балобан, скорее всего из хозяйства Vlad Hawk. 80 км для них не особо много.Жаль птичку ((
 
Что такое 80км для птицы, тем более гордой! Я Вас умоляю!)))А если серьезно, интересно от чего издох? От голода, или может подстрелили?

--- Добор поста---

Хозяину грустно будет, конечно же. Столько сил и труда вложено!
 
От чего издох-сказать не могу.Следов огнестрельных ранений на тушке нет вроде-сохран тела так себе-вороны отомстили за собратьев и поглумились над падшим врагом от души...
 
Кухтиев Вадим, Вадим, а тушка птицы еще у вас?
Сегодня на даче в Синявино 56км Мурманского шоссе мною был найден труп
Тут очень интересная ситуация складывается.
В Синявино живет мой коллега по службе в аэропорту "Пулково".
У него прошлой зимой 2014-2015 пропадала годовалая птица на тренировке. Причем с концами.
Время гибели:поздняя осень-начало зимы.
Т.е. за год до предполагаемой гибели.
цыфра "13" в данном случае означает год рождения птицы. Но на второй лапе должно было быть другое кольцо.
Интересна любая информация по находке птицы. Место и т.д. В том числе интересны и остатки опутенок (ногавок).
Заранее спасибо!

--- Добор поста---

Это сокол балобан
Это действительно балобан
 
Влад,труп птицы я конечно не консервировал,покоится на компостной куче,думаю до следующей субботы долежит-если надо,могу притащить в СПб или встретится в Синявино.Второе кольцо на лапе действительно есть-покоится вместе с птицей,снимать я его не стал,пологая что кольца идентичны.Остатки ногавки на лапе присутствуют,второй лапы нет-кто то утащил.Кольцо с фото я нашел рядом с тушкой.
Мой телефон 89217935360
 
Сверху Снизу