• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси!!! Перелет 2016.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Выбрался вчера после работы на бобрика посидеть. К сумеркам добрался до угодий, пришел к заветной канаве. Угнездился. Замечаю, что по канавам в округе уточки покрякивают... Так по-весеннему покрякивают! А ведь еще пару дней назад движухи не было. Вечереет... И тут в свинцовом небе га-гак, га-гак. Снова и снова! На разлив за канавой подваливает пол сотни серых гусачков и без облета на посадку. Потом еще стая, еще!!! Стемнело уже а они все прилетают! И на до мной в облете разлива на бреющем, метрах в десяти!!! Во адреналину в кровь подкинуло, какие уж там бобры ;) Такой театр удалось подглядеть!!! В общем штук думаю 300 гусачков прилетело на разлив. Серый в основном, но гуменника тоже из стаи слышно... Белолобого не слышал в гвалте стай. Ну и тревожить я их не стал, ретировался по-тихому. Ура товарищи! Гусь пошел!!!
[MOD="krash"]начался новый год, открываем новую тему.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
keen, вот так новости!!! По Вашим наблюдениям - сильно раньше времени?
Такими темпами - у нас через месяц уже будут :ag:

П.С.: Сейчас истерия начнётся))
 
keen,
Скрадень надо уже сейчас сделать в том месте. И не один. Чтобы привыкали.
 
Спасибо Денис. При такой погоде думаю через 2-3 недели у нас будут появляться, если температура позволит, будет заморозок, опять свалять в германию.
П.С. Пошел патроны перебирать
 
что то неправдоподобное прям. середина февраля, а они в Кёниге уже.
П.С. Пошел патроны перебирать :ab:
 
что то неправдоподобное прям. середина февраля, а они в Кёниге уже.
Вчера вечером возвращался с реки по полям. Так они почти голые! Хотя две недели назад без лыж было не пройти! В низинах вода стоит! Вот вам и зима!
 
Денис, следующий раз хоть засними на видео, поделись адреналином от "театра" :)
 
Да, что-то в этот год очень рано. Даже раньше, чем в прошлом - тогда зимы вообще не было. Открытие вроде бы 18 марта. Если все так и будет, можно смело в бердвотчеры записываться, ибо гусь пройдет до открытия как в прошлом году.

--- Добор поста---

Денис, следующий раз хоть засними на видео, поделись адреналином от "театра"
Хорошо! Но боюсь в густых сумерках камера мобильника кроме звуков, ничего и не выхватит.
 
Да ладно! Это чайки наверное!!!! :agg:
 
Последнее редактирование:
По поводу Ура-это Вы погорячились, для многих скорее -Беда, товарищи! Гусь уже близко, а открытие охоты ещё далеко.
Ну это кому как... Мне гора битых гусей не нужна. А посидеть, поманить, пофоткать можно и до открытия и без ружья! А когда охоту откроют я то своего гусика, хоть и одного в короткий весенний сезон, все-равно возьму, мне и этого хватит. Не в цифрах счастье, господа))))
 
Все вокруг меняется. Только сроки весенней остаются неизменны +- поле :)
 
Только что отобедал щами из гуся..., прошлогоднего!:ag: Жена впервые приготовила первое блюдо из гуся, очень даже ничего!
 
Ну вот и отлично!
Начало положено!
 
Ден, говорил же скоро будут.:) Правда скорее плакать нужно, а не смеяться. Хотя наверное экономия, на гуся путёвку брать не нужно, и нервы побережём.:)
 
Ну началось))))))) У нас еще морозы в марте могут быть.
 
Соревнования по подманиванию зато можно без стрельб сделать.:ad:
 
Спасибо бики за ролик :

 
Спасибо бики за ролик :

Всегда пожалуйста.
Китайцы-то чего творят ! Как с ними быть ?

--- Добор поста---

Ура товарищи! Гусь пошел!!!

Вот видешь как. Надеюсь теперь нет сомнений, что на Лиепайской точке сбора они уже неделю обратно были. И десятки лет обратно так было. Первые вашу Косу транзитом проходят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу