• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали в Карелию или на Кольский.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Давно меня мучает мысль: а не сгонять ли в те края на рыбалку и подводную охоту! Собраться компанией человек 6-8 (две машины) и где-нибудь в июне-июле рвануть на недельку. Давайте вместе порассуждаем: куда, зачем, ну и т.д.

Краткий итог:
Сегозеро
Выезд 15-16 июля
Поездка ориентировочно 9ть дней
 
Последнее редактирование модератором:
Неделю действительно мало, плавать, так, развлечение, основная рыба домой-треска, а её на удочку. Я за пол дня ведро ловлю, просто чистить в лом больше, по пакетикам и в морозилку, т.к. размер там сковородный в основном.
 
Владимирыч, 9-то дней с дорогой, нормально. День туда, день обратно, неделя на месте! Для рыбалки за глаза!!! Это когда осень: грибы, рыба, охота, ягода конечно чем больше тем лучше. А летом 9-ть дней - отлично! Составил бы компанию! Но! Буду без машины в это время, если напарник на авто сможет, то присоединимся! Водоём - Сегозеро! Знаю в доль и поперёк! Видимость - километр! Вода питьевая прямо из озера! Красота!!!
 
  • Like
Реакции: Bill
Водоём - Сегозеро! Знаю в доль и поперёк! Видимость - километр! Вода питьевая прямо из озера! Красота!!!
Алексей, хороший вариант! Читал твой отчет, видел фотографии. Интересный водоём!
 
Владимирыч, Дмитрий, единственное нужна лодка с мотором, желательно глиссирующая, т.к. прямо у стоянки ландшафт скалы. За рыбой нужно прокататься!
 
За рыбой нужно прокататься!
Как далеко? Лодка, правда не глисирующая, с мотором 4 л/с есть, но на такой, сам понимаешь, далеко не пойдешь! Хотя, километров 5-7 в лёгкую!
 
Будем решать с лодкой!
 
Дааа, видно не одного меня эта мысль гложет))) В прошлом году не срослось, так может в этом году получится... Лодка 3.40 + ветерок 8 л.с. вдвоем глиссирует на скорости 24-25 км.ч. Готов и понырять и пострелять и поспиннинговать... Все зависит от даты...
 
Очень хотелось бы чтоб из этой темы что-то получилось, чтоб не как с Белым морем. Я за, но как всегда все будет решаться накануне.
 
есть мотор 9,8 .. могу составить компанию человеку с лодкой :) .. на глис выйдем- проверено.
 
Таки я ЗА!!!
 
Какое расстояние от стоянки до рыбного места?
 
sp5050,
чуть меньше 700 ,
 
Последнее редактирование:
sp5050, Если мы говорим о Сегозере, то рыба на спиннинг ловиться прямо у стоянки. Подвохам конечно лучше поплавать! На моторе от 5 км и более. Можно подъехать на машине хорошей проходимости, то же 5-7 км.
 
Послежу за темой.
 
тоже послежу
 
plastun_spb,
Lafaet,
А чё следить?!Надо собираться и ехать:ad:!
 
дак надо подгадать с отпуском и погодой со мной ещё жена и 3е детей поедет =)
 
Сверху Снизу