• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медсправку исключили из перечня необходимых документов при замене прав

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление "Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений". Об этом информирует сайт кабмина.
При этом отмечается, что медицинское освидетельствование останется обязательным к предъявлению в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
Так, например, речь идет о замене прав в связи с истечением срока их действия, а также о лицах, которым временно запрещали садиться за руль за административные и уголовные правонарушения. Изменения были подготовлены МВД России.
Ранее сообщалось, что россияне смогут получать российские и заграничные паспорта и менять водительские права в многофункциональных центрах (МФЦ).

http://www.rg.ru/2016/02/08/medspra...a-neobhodimyh-dokumentov-pri-zamene-prav.html
 
имхо, правильно сделали.
 
Идиотизм множится. Осталось исключить медосведетельствование из списка на оружие и можно жить спокойно. Интересно, он вообще читает,что подписывает?

--- Добор поста---

walerka,Валер, а чего правильного? Раз в пять лет доказать,что ты не стал дебилом, нариком и алкашом?
 
https://auto.mail.ru/article/59274-vosstanovlenie_voditelskih_prav_odnim_dokumentom_stalo_menshe/

Здесь более похоже на правду:
Ранее предоставлять медицинское заключение об отсутствии противопоказаний требовалось для получения водительского удостоверения взамен выданного в случаях изменения содержащихся в нём персональных данных владельца, износа или повреждения водительского удостоверения, поступления заявления о его утрате (хищении), а также при получении международного водительского удостоверения. Теперь данная норма исключена, медсправку предоставлять не требуется
Одновременно в постановлении отмечается, что медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Например, речь идет о замене водительских прав в связи с истечением их срока действия, а также о лицах, которым запрещали садиться за руль из-за административных и уголовных преступлений.
 
а чего правильного?
там по ссылочкам докУмент:ah:... так в нём прописано, что справку получать не надо только если ты получаешь дубликат действующего в/у, или поменял фамилию. а если истёк срок действия прав, и тебе надо новые - добро пожаловать в полуклинику
 
игорь78,
Раз в пять лет доказать,что ты не стал дебилом, нариком и алкашом?
Раз в десять.

А по справке, чёрт знает, но мне кажется, всё это похоже на добавление ложечки мёда на бочку дерьма дёгтя для народа - чтобы отвлечь внимание от платонов, платных ж/д переездов, множащихся платных дорог, дорожающего бензина и осаго... и прочей "заботе о народе "
 
Имеет ли смысл до окончания срока потерять права?
 
kapilar,так восстановят то все равно на срок действия. Если бы так можно было, мы тут все раз в четыре года РОХи теряли:agg:
 
ох ёлки. мне в этом году права на маломерные суда надо менять. там мед.справка нужна?
немного не в тему конечно)
 
Да, думал на этот раз Д.А. Чёт для народа подпишет....
Терять не выгодно....
Мне в 2019 менять.. Поживем, увидем...
 
Последнее редактирование:
Написали же что мед справка не нужна при замене при утере документов. В этом законе ничего нет про продление . Срок вышел наверное справка будет нужна.
 
Какой-то глум!!!Сейчас не в чём быть уверенным нельзя!!!Сегодня так, а завтра эдак!!!:ad:
 
Сверху Снизу