• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок писает дома.

Автор темы

Lesnoy-brat

Участник
Регистрация
11/06/09
Сообщения
142
Реакции
9
Адрес
Маленький городок
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-12
Собака(ки)
ЗСЛ
У кого щенки мелкие 3-4 месяца сейчас в квартире содержатся? Взял себе сучёнку ЗСЛ, на карантине счас, утомился уже за ней подтирать, ссыт через каждые пол часа ), кобелек был, вроде не так часто ссался или я забыл уже), у всех так и до какого возраста это будет продолжатся? Быстрее бы уже на улицу выводить начать.
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю, что в этом возрасте, один-два раза в час посикать - это нормально. Вы посмотрите, как она сикает. Если мочеиспускание затруднённое и явно частое, то возможно, цистит инфекционный.
 
Ага,позвольте презентовать- Лора КФЛ писает дома и даже по большому ходит ей 11 месяцев.Бегаю с работы в обед,лишь бы не успела навалить.Воспитывать бесполезно,в смысле мордой тыкать.Ей ссы в глаза- божья роса!Абсолютно безбашенная девица.Я уже офигела от нее!!!!!!Если успею,то все в порядке.Если не удается на обед домой сбежать,то все сделано на пол без малейшей тени терпения.Собака вообще не заморачивается на то,что надо бы потерпеть!У меня есть еще спаниэль,так это две огромаднейшие разницы!Лайки- собаки вольерные,как ни крути!ИМХО!
Это я к тому,что у всех щенков все по- разному.У нас ВСЛ был,так он и по 1,5 суток мог терпеть.
Ну,вот,яркий пример.Я сейчас собиралась гулять с ней.Села,прямо у меня на глазах и ссыт под холодильник!Ну,как это назыаается.Не знаю,что с нею делать вообще!
 
Последнее редактирование:
у всех так и до какого возраста это будет продолжатся?
Естественно. Такое поведение норма. Мало этого, щенок может час гулять на улице, терпеть из последних сил, и как только придет домой, сразу сделает все свои дела.
Возраст тут не главное. Возможна ситуация, когда щенок будет непроизвольно писать и в год. Всё зависит от конкретной собаки.
 
Вот тоже самое. На улице ни капли, домой придет сразу напрудит.
Приучали чтобы делал все в ванной.
Перестал дома мочиться почти в 5 месяцев, после нескольких дней в деревне на новогодних, когда на улицу выводился очень часто.
За последний месяц дома ну раза три было, после того, как с детьми заиграется.
Сейчас гуляем три раза в сутки - утром в 06, днем часа в два и вечером в 9-10. Терпит.
 
Последнее редактирование:
Моему 10 мес. Тоже сикал))) Месяца 2 назад как отрезало. Гуляем 3 раза в день.
 
Лора КФЛ писает дома и даже по большому ходит ей 11 месяцев.
Мои обе лайки бесстыдным образом прудили очень долго. И кучи оставляли. До года - точно и потом почти до 2,5 тянулся бардак.
Естественно, чем старше, тем все это реже и в итоге, и к указанному возрасту, только по ночам могли.
А к трем годам, как отрезало. Дошло видимо. Я тоже грешу на эту возможную причину
Лайки- собаки вольерные,как ни крути
Мои от родителей вольерного содержания и видимо генетическая память что ли срабатывала)))
Со щенками, от родителей квартирного содержания, такой проблемы как-то не наблюдалось.
Да и даже овчароид, взятый с улицы, в 7 месяцев, ни разу себе не позволил таких вольностей.
 
Всех собак ростил в доме - то что щенок "писает" часто и не может терпеть - нормально.
Сейчас 2 курца. Летом живут во дворе, зимой держу на веранде дома. Сука может терпеть долго - особенно когда мороз - насильно выгоняю что бы справила нужду.При морозе в -15 - сходила "на двор" 2 раза за сутки! Кобелю 4 года - только в этом году научился шкрябать по двери веранды когда захочет "на двор" - вставать приходиться в 2 часа ночи и в 6 утра - сука спокойно терпит 12 часов. До этого, когда жил в квартире на 2 этаже держал кабеля - спокойно терпел и просился - когда захочет. Утром в 6 часов,в выходные дни, я его выпускал за дверь, он делал свои дела на улице - и приходил к двери - шкрябал лапой, его впускали - очень удобно - спокойно можно спать дальше! Правда городок небольшой был, собака не подходила никогда к чужим людям и спокойно к ним относилась.
 
Выжла прудила месяцев до 7ми. Потом три раза гуляли - терпела.
Сейчас гуляю 2 раза - абсолютно без проблем терпит 12 часов. В мороз за 5 минут свои дела делает и домой тащит. Ей хватает. Кобеля нужно куда дольше выгуливать пока он опустошит пузырь.
 
Сейчас 7 мес., по "большому" уже не ходим дома, а вот написать как раз, когда я одеваюсь гулять с ним или приехал только с работы (сигналка от авто дома сработала) - это обычное дело.
 
Проблема с туалетом у щенков до года.
 
Skade, Попробуйте так: Ограничьте передвижение собак по квартире. Переселите их в прихожку или другое тесное помещение. Там же организуйте им "место". Собаки не гадят там, где спят. Захотят гулять - начнут скулить, т.к. гадить в гнезде им будет западло )) Мой в пять месяцев дома уже не пакостил. Ему хватило поощрения лакомством сразу после того как сходит на улице и тыканья носом в лужу, если напакостил дома.
 
Сверху Снизу