• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москва Москва. Охота и Рыболовство 2016 на ВДНХ

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 363
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
Уважаемые форумчане! Грядет момент ежегодной предвесенней встречи на ВДНХ, которого многие так ждали. Выставка Охота и Рыболовство на Руси начнется 24 февраля и продлится до 28 го февраля (среда-воскресенье). :) Павильоны те же - 69, 75.
Ждем замечания и предложения о дате, месте и времени нашей встречи ("за столиком в любимой кафешке" (с) :ag:
 
А давайте в четверг?

Убедили в среду лучше.

Буду на выставке в среду.
 
Пока никто никого не убеждал. Как показывает предыдущий опыт, весь сейшн обычно проходил в субботу.
Так как большинство - работающие.
Но, (кто понял жизнь работу бросил):ag: поэтому... если есть мнения встретиться на неделе, давайте рассмотрим все наши возможности и быть может придем к общему знаменателю. :)
p/s Не могу пока точно за себя определить день.
 
Последнее редактирование:
Адрес сайта выставки "Охота и рыболовство на Руси", весна 2016

Вот адрес сайта выставки со всей информацией: http://www.hunting-expo.ru
По указанным телефонам на вопросы по выставке отвечают по делу, - уточняйте, что интересует.
 
Во, тоже уже задумывался тему создавать.
Может на неделе выберусь. Но посидеть только в выходные получится.
 
Только в выходные, увы. В субботу. Мы с Иришкой будем очень рады повидаться и со старыми, и с новыми друзьями! (Дима, Дорофеич, у нас с тобой планы, ты помнишь? :) )
 
Дино, помню, помню) Надо только рукоять допилить)
О! Ещё надо ж клюковку сделать! Придётся съездить за канистрой)
 
Ну вот и мнения появились. :)
В выходные - это рассматривается скорее суббота? верно ведь? )))
Воскресенье уже и закрытие и вообще впереди понедельник - день тяжелый.)))
 
рассматривается скорее суббота? верно ведь?
Совершенно верно, Марин, суббота. В воскресенье там делать уже нечего - большинство экспонентов пакуются, да и, как ты справедливо заметила, в понедельник - на работу...
 
Ну тогда давайте ориентироваться на субботу. Кафешка в 75 ом, насколько помню, павильоне.
К 16 ти часам постараюсь быть. А может быть и раньше. :) (на курсах сейчас учусь и пока не знаю заранее, будет ли в ту субботу занятие).
 
Мечтаю хоть однажды попасть на эту выставку... возможно когда-то и сбудется...
 
Освежу-ка тему. Как выставка? Кто-то был уже? И у кого какие планы на завтра? Может все-таки пересечёмся?
 
Вооот! Народ подтягивается. :) Давайте, ориентировочно, как обычно ближе к 15-16 часам, в 75 павильоне.
 
Кто-то был уже?
Я был. Скисла выставка.
В 69-м половина экспозиции - ножи. Хотел термобелье себе присмотреть. Из тех, что представлены, либо не нравится, либо цены космические, в интернете намного дешевле. Многие производители в этом году не приехали. По оружию и охотснаряжению - совсем мало.
В рыбацком направлении - чуть получше, но все равно, беднее, чем в те года.
Санкции, однако.


Пока обещать не могу. Закрутился неожиданно.
 
Планирую быть, клюковка вроде ничего получилась, теперь главное до выставки донести)
Ёж тоже собирался заскочить
 
Я тоже ради выставки свои ЗМУ отложил. Но сильно измотался.. если проснусь, то точно приеду.
 
А что никто не пишет о выставке-то? Где фотоотчёты? У меня вот фотоаппарата не было, так что черкану пару словей без иллюстраций)
Выставка стала менее интересной, увы. Почти не было маночников, к сожалению. Полно всякой всячины, к охоте не очень относящейся. Много ножей, как всегда. Но для самостоятельной сборки дерева и кожи почти не было. Много клинков, в массе своей, правда, низкого качества. Посмотрел клинки Бирюкова, но всё-таки решил что сначала надо то, что дома валяется, освоить)
Мне очень понравился стенд Сплава. Компания реально развивается и делает хорошие вещи. Похоже, в ближайшее время барахло буду закупать только у них. По пути наткнулся на компанию, производящую смазку для оружия и газовые баллончики. Тюменскую, кажется. Мне они долго объясняли, что большие антимедвежьи баллоны можно выпускать без чеки-предохранителя и сами они не сработают. Попытался им объяснить, что это немного не так, но они мне, кажется, не очень поверили) Так что вряд ли в ближайшее время у нас появится нормальный продукт. А будет два типа баллонов - один просто с кнопочкой, а второй даже со светодиодом и с крышечкой, которая прикрывает кнопку. Почему не сделать так, как делают в США, Канаде и Японии - с чекой - не понятно. Наверное и здесь идём своим путём.
Вообще по выставке пробежался за час. Зашёл на стенд Русского охотничьего журнала, но новую книжку Михаила Кречмара к этому времени раскупили. Так что набрал тех журналов, которых у меня не было)
Посмотрел ботинки AKU. Сказали, что от 15 рублей. Смотреть на них сразу стало не интересно)
Рыбаловную часть не смотрел совсем. Машин и катеров у входа на этот раз не было.
Ну а потом отлично посидели в столовке в 69 павильоне) Народу было немного, но время пролетело незаметно :ck::beerchug: Попробовали отличной самогонки и мне даже перепала мерная рюмка!
 
:ag: Мы пишем-пишем. Фотки разбираю ))) Их туева... она самая - хуча
На самом деле, очень душевно посидели, благодаря сплоченной компании московского филиала Питерханта. Да под различную закуску и наливку, - здесь стоит особенно отметить клюковку! :ad:
Вообще конечно, одна из ярких, приятных встреч, после которых остается эдакое приятное послевкусие. :)
 
Сверху Снизу