• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охрану алтайских охотугодий усилили с помощью вертолета МИ-8.

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
В январе возбудили около 100 административных дел за нарушение правил охоты и 15 уголовных за незаконную добычу животных
photo.jpg

Охрану охотугодий Алтайского края усилили с помощью вертолетов. Так, на днях провели авиарейд с целью пресечь браконьерство. Патрулирование на вертолете МИ-8 проводилось на территории Первомайского, Топчихинского, Кытмановского, Заринского, Залесовского и Тальменского районов, пишет пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Во время патрулирования в лесу на территории Кытмановского района нашли двух охотников на лыжах с огнестрельным оружием. Проверка показала, что это были местные жители, которые находились в охотугодьях на законных основаниях и имели лицензию на добычу лисицы.
Тем не менее, в январе 2016 года охотничьи инспекторы возбудили около 100 административных дел за нарушение правил охоты. Также выявили 15 уголовных преступлений, которые связаны с незаконной добычей копытных животных, в том числе 30 косуль и 13 лосей, сообщают в ГУ природных ресурсов и экологии края.
Подчеркивается, что в январе во время рейдов задержали двух подозреваемых в браконьерстве в Залесовском районе (охотники незаконно добыли лосей). В Чарышском районе задержали жителей села Сентелек и Барнаула, которых подозревают в убийстве двух косуль). В Кытмановском районе задержали барнаульца, который из карабина "Вепрь-1В" незаконно застрелил косулю.
Полицейские и сотрудники охотничьих хозяйств продолжают совместную работу по пресечению браконьерства, нарушений правил охоты и изъятию незаконного оружия.

Источник: http://www.amic.ru/news/?news_id=320790
 
Опять показуха. Где они денег столько взяли?
Млин, на снегоходы и бенз для инспекторов денег нет, а тут восьмерку арендовали. Это как из пушки, цена запредельная.
Например:
http://www.atmjet.ru/rent-a-helicopter/
 
Мне тут недавно рассказывали, в ЛО мужики строили солонец и чистили просеку, прилетел вертолёт и нахлобучил их за собаку не-на-поводке. И это был единственный протокол этого вертолёта за день. Вот так то! А вы говорите денег нет...
 
вертолет и в ЛО летает и большим успехом. как я понял со слов егеря Выборского района в январе в в в в Тимберленде пойман господин Шадаев на двух лосях. Амужики что строили солонец для себя просто брековская команда во главе с господином Мозговым.
 
"пойман господин Шадаев на двух лосях."
"брековская команда во главе с господином Мозговым."

А хто эти "господа"???
:ai: хотелось бы узнать, ну так, чисто в целях самообразования.... А то лично мне эти фамилии ничего не говорят...
 
Мозговой это местный Выборгский брек а не вицегубернатор ЛО спросите у представителей МО ВОО в Выбрском р-не ЛО про него
 
. Мне тут недавно рассказывали, в ЛО мужики строили солонец и чистили просеку, прилетел вертолёт и нахлобучил их за собаку не-на-поводке. И это был единственный протокол этого вертолёта за день. Вот так то! А вы говорите денег нет...

Тоже слышал):af: даже могу сказать в курсе!
ребята монстрячат "официальный солонец" и просеки чистят, а их нахлабучивают.:ah:

Одно могу сказать, если бы вертушка с первого захода села , фиг бы они одной собакой отделолись...
 
Сдаётся мне, что это такие же бреки, только более высокого полёта. Пока будут сами бречить с вертака, между делом нахлобучат мелких бреков для отчётности.
Я понимаю местное население, которое бречит(?) ради пропитания, глядя на то с какой интенсивностью выбивается дичь высокопставленными бреками.
 
Сверху Снизу