• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФУРМИНАТОР для дратхаара

Автор темы

horst

Участник
Регистрация
10/06/09
Сообщения
624
Реакции
82
Адрес
Лен. обл.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2006
Оружие
есть немного ...
Собака(ки)
Дратхаар
Всем привет, хочу для дратхаара, купить такую чесалку, но не могу выбрать для длинно шёрстных или короткошёрстных, штука дорогая, есть ли у кого ни будь опыт использования
 
Костя привет!
Не совсем понятно нужен он или нет нашим собакам. Вычесывает мало.
Если хочешь дам попробовать. 20160202_130246[1].jpg20160202_130529[1].jpg
 
Кусок обычной пилки по металлу решает все проблемы. У меня есть фирменный. Но кусок пилки "работает" эффективнее ИМХО. В своем время мне такой способ один наш форумчанин дратхарист подсказал.
 
Пользовался такой недолго - выдирает в основном подшерсток. Шерсть на месте. Пользуюсь резиновой китайской чесалкой - шерсти в квартире на порядок меньше. Овальная резиновая с мелкими резиновыми же зубчиками с лентой с противоположной стороны для надевания на руку.
 
Кусок обычной пилки по металлу решает все проблемы. У меня есть фирменный. Но кусок пилки "работает" эффективнее ИМХО. В своем время мне такой способ один наш форумчанин дратхарист подсказал.
Ситуация один в один. Полотно по металлу решает задачу безболезненнее для собаки, чем это делает фурминатор, дешевле разы, и, качество вычёсывания очень достойное. Не нужен Вам фуиминтор.
 
Сверху Снизу