• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запчасти и принадлежности для оружия международной почтой и по России/СНГ

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Предлагаю в этой теме делится опытом по приобретению запчастей и принадлежностей для оружия с международной пересылкой или с пересылкой по России или СНГ.

Дело в том, что пересылка международной почтой частей оружия запрещена. Также существуют различные запреты на экспорт разных принадлежностей в разных странах.

Однако несмотря на все эти запреты все-таки удается кое-что приобрести. Где-то помогает декларировать что-то для оружия как что-то не для оружия. Где-то получается так, что какие-то части оружия все-таки принимают к пересылке, а какие-то - нет.

Почему пересылка? Потому что иногда это быстрее, надежнее и удобнее. Если заказывать что-то по официальным каналам через поставщиков (для основных частей это будет единственный вариант) то это долго, очень долго, плюс дорого. А безобидную мелочь можно заказать и самому и получить за неделю.

--- Добор поста---

Сразу же поделюсь своим опытом.

После приобретения своего ружья я практически сразу понял, что мне нужно поднимать гребень приклада.
А установив планку пикатинни и коллиматор понял, что поднимать надо очень сильно.
Поискав по отечественным магазинам понял что для прикладов Comfortech нет никаких принадлежностей за исключением того, что предлагают частники - в основном ненужные регулировочные пластины из заводского комплекта.
Поэтому был найден магазин в США, который по не грабительской цене в $69.95 предлагал именно нужные гребни для Comfortech и принимал к оплате банковские карты не только из США. Ну и в порыве "чего бы еще такого" был заказан чок. Оплатил, отправили, доехало до пересылки shipito. И тут приходит письмецо, что дескать в вашей посылочке лежит то, что заграницу слать не положено. Огорчаюсь. Читаю правила пересылки - действительно, нельзя. Списываюсь, выясняю детали. Оказывается резинки - можно, а чок - никак нельзя! Технически и то и другое - части оружия. Не основные и даже не обязательные. Но все равно резинки - можно! Заказываю выбросить инвойс, в декларации тактично умалчиваю о том что производство Бенелли (хотя они вообще и мотоциклы делают и к ним тоже резинок навалом всяких). Пишу что-то абстрактное "гелевый амортизатор"... Плачу, отправляю через boxberry и через неделю получаю. Кстати резинки действительно очень хороши...
Чок вынимают из этой посылки и заворачивают как отдельную посылку. Для того, чтобы отправить это назад в магазин - нужно через сайт USPS оплатить адресную наклейку на посылку и предоставить ее shipito. По наивности я полагал что почта США чем-то лучше нашей, но я жестоко ошибался. Возможно их почта даже хуже... Финтифлюшек и тарифов - тьма и разобраться в них далеко не просто. А форма на сайте по странном стечению обстоятельств во-первых предлагает далеко не самый дешевый тариф, а во-вторых - категорически не работает. Что бы я не делал - говорит что надо выбрать дату отправки. При том что поле заполняется выпадающим списком и НЕ ЗАПОЛНИТЬ его просто невозможно! Выкручиваюсь тем, что заполняю все это на своем аккаунте ebay, благо недавно у меня купила кое-что жительница Техаса. В итоге сегодня вернули стоимость чока на карту с которой платил.

Из всего происшедшего могу заключить что какие-то определенные части оружия, которые выглядят безобидно - вполне можно заказывать даже из США. Какие-нибудь пружинки, винтики, гаечки, прокладочки, по виду которых нелегко определить откуда они вообще, например.
Планка пикатинни кстати успешно мне тоже приехала.
А вот при попытке заказать коллиматор я узнал что экспорт любых прицелов из США частным лицом практически невозможен. Т.е. лицензию-то можно получить, но как и какими затратами - неизвестно. Самое смешное то, что даже китайский прицел - нельзя. А из Китая - пожалуйста!
 
Алексей,
А не поделитесь что за магазин с неграбительскими ценами? Тоже тут хочу 4 детальки заказать, которые все вместе умещаются на 5 копеечной монете, думаю может удастся за детали часов выдать :)
 
Попробуйте Gamaliel shooting supply, что в Кентукки в городе Гамалил (внезапно).
 
Сверху Снизу