• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выдача охотбилетов стала проще благодаря компьютерной разработке

Автор темы

DOG-GOOD

Заблокирован
Регистрация
25/02/11
Сообщения
3 522
Реакции
618
Адрес
Петроград
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1990
Оружие
отечественное и импортное, разнокалиберное
Собака(ки)
Были...Бультерьер и Амстаф, только они охотились жёстко .......now, mr.beagle Joker Sunny Land
Как сообщает пресс-служба новосибирского Академпарка, разработанная компанией-резидентом программа позволяет значительно оптимизировать работу органов власти при обработке данных. Она, способна автоматически формировать запросы в госструктуры и таким образом собирать информацию о заявителе. Например, теперь запросы в МВД о наличии непогашенной или неснятой судимости отправляются автоматически. А будущий охотник, подавший заявление в электронной форме, может отслеживать его статус через Интернет.
По утверждению создателей программы, для получения охотничьего билета достаточно оформить заявление через портал госуслуг.
«В перспективе предстоит внедрение новых модулей системы, которые еще больше упростят регулирование охоты в регионах. В частности, выдача разрешений на охоту, содержание и разведение охотресурсов», – заявляет директор компании-разработчика Дмитрий Гоков.
На данный момент система запущена в Приморье, Забайкальском крае, Томской, Новгородской и Мурманской областях.

Источник http://www.ohotniki.ru/archive/news...sche-blagodarya-kompyuternoy-razrabotke-.html

PS Повеселили комменты к статье!
Я наверное отстал от процедур становления охотником!Но сейчас, что, действительно ничего не надо(кроме как билет по госуслугам, да разрешение в лро заказать)и вперёд в угодья?!Там курсы или ещё что, про поручительство бывалых я уже молчу!Что, вообще ничего не надо!(кроме мочи чистой;) )
 
Там курсы или ещё что, про поручительство бывалых я уже молчу
Случай на охоте. Рассказывал мне охотник Волгоградской обл. Охота проходила там же. " Иду, вижу глухарь сидит, ну я его стрельнул, не знаю едят их нет , на всякий случай отдал собаке." Это не анекдот. Быль. Вопрос с кем можно спутать глухаря? Ответ. С фазаном.
 
Последнее редактирование:
Очередной маразм наших чинуш...
 
отстал от процедур становления охотником!
Еще как отстал! Все написано правильно. Уже встречал и неоднократно в угодьях таких "охотнегов". Идет с ружжом, в ушах наушники, музон слушает. Стреляет вообще по всему, замечания делать бесполезно. Меня это уже давно напрягает. наверное, скоро вместо белого масхалат надо оранжевый костюм одевать, по типу американских ЗК. Да и то, башкой вертеть надо на 360 градусов.
Перестал осенью на озерах с чучелами сидеть, после того, как два раза за осень их обстреляли такие "хохотнички"(Это не ошибка. Слышал такой термин от охотоведов.)
 
Единится с природой человек, воздухом дышит, фитнес... зачем ему мешать?
Если бы единился, то по лягушкам из 12-го не стрелял бы. "Любители природы 12-го калибра".:9:
 
Нет, Анатолий, он не курит вообще.)) Кстати нормальный вполне человек. Сколько его знаю, он всегда был очень далек от охоты и от рыбалки, а тут вдруг решил стать охотником, чем меня сильно удивил. Мода.
 
Последнее редактирование:
Я наверное отстал от процедур становления охотником!Но сейчас, что, действительно ничего не надо(кроме как билет по госуслугам, да разрешение в лро заказать)и вперёд в угодья?

Наоборот, гайки продолжают закручиваться. Билет может получить любой гражданин РФ.

Но, для первичного получения РОХа - придётся пройти ХТИ на предмет наличия остатков наркоты в организме, пройти курсы по безопасному обращению с оружием, пройти районных нарка и психа. Ещё совсем недавно достаточно было тупо купить справку.

Лично по мне - лучше бы охотминимум проверяли. Но, видимо, государству виднее, что проверять...
 
Если бы единился, то по лягушкам из 12-го не стрелял бы.
Почему? Это такой особый вид единения с природой "почувствуй себя хозином" называется.

--- Добор поста---

Ружье-то зачем))
Так фитнесс же ))


Вот кстати случайно наткнулся в интернетах, на короткое, но очень прадивое кино про охоту. Вот это настоящая охота. Настолько настоящая что даже гринписы помалкивают.
А мы все "хохотники" и живём в фантазиях.
https://www.youtube.com/watch?v=XFv-0IEmAcs
 
Последнее редактирование:
Erema,А ну вот , другое дело!Ну хоть курсы и то хорошо!Я думал вообще ничего не надо!
А что касаемо мёд. справок это как раз не проблема!
А вот курсы по безопастному обращению, я бы ещё часиков бы добавил, с экзаменом по охотничьим видам и т. д.
 
Ну хоть курсы и то хорошо!

Олег, сии курсы - по отзывам пользователей этого же ресурса - профанация и очередной сравнительно честный способ отъёма денег у граждан.
 
Erema,Ну хоть что-то !У нас все в стране по большей части профанация.Надеюсь со временем переродится в реально что-то дающее!;)
 
А вот курсы по безопастному обращению, я бы ещё часиков бы добавил, с экзаменом по охотничьим видам
Олег,мысль здравая.Только вот Центры по сдаче-все в Питере...Представь каково мужикам с области мотаться в Питер?так как курсы с утра обычно,то людям с работы надо уходить.Один-два дня,еще ничего.А если больше учебных дней?
 
Ружье-то зачем))
Наверное. что бы не стать чьей нибуль пищей? http://amur.net/news/proicshestviya...d-snyal-s-zhenschinyi-skalp-i-razorval-zhivot http://asn24.ru/news/society/4612/ http://www.vostokmedia.com/n238898.html
что касаемо мёд. справок это как раз не проблема!
Где как - у нас проблема.

А вот курсы по безопастному обращению, я бы ещё часиков бы добавил, с экзаменом по охотничьим видам и т. д.

Только вот Центры по сдаче-все в Питере...Представь каково мужикам с области мотаться в Питер?так как курсы с утра обычно,то людям с работы надо уходить.Один-два дня,еще ничего.А если больше учебных дней?
Мужики, вы о чём? Действительно, все эти курсы

по отзывам пользователей этого же ресурса - профанация и очередной сравнительно честный способ отъёма денег у граждан
Точно знаю несколько случаев из проходивших эти курсы - главное -заплатить деньги, а потом приехать за бумагой о их прохождении, находиться том совсем не обязательно.
 
Наверное. что бы не стать чьей нибуль пищей?
Сергей, мест где медведи угрожают человеку, не так уж много в России, да и вооружены там давно все кому надо.

Ну курсы обращения с оружием, действительно профанация , но речь то о том как легко стать охотником на сегодняшний день. Вспомни как получал охотничий.

главное -заплатить деньги,
У меня брат получает охотничий, еще тот охотник), не дали справку за просроченные штрафы ГБДД,) А охотничий получил без проблем. Правда спрашивает у меня, косачи это кто?
 
Последнее редактирование:
мест где медведи угрожают человеку, не так уж много в России, да и вооружены там давно все кому надо
Ох, как Вы не правы! Медведей сейчас развелось, как вшей у бомжа. Перестали их стрелять в нужных, для регулировки численности количествах. Впрочем, тема не об этом.

курсы обращения с оружием, действительно профанация , но речь то о том как легко стать охотником на сегодняшний день
Согласен, даже более чем.
Сын получил все очень легко. За денюжку, причем, небольшую. В Москве.
Сейчас надо ему ружье. Отдам одно из своих, скорее всего, МЦ21.
Но, не получит до тех пор, пока не сдаст экзамен МНЕ!!! Дал ему пару книжек, пусть изучает.
И это - принципиально. Вот, в первые темы на форуме, где определяется, какой ты охотник, он уже залезал. Пока - хуже, чем у меня. Сейчас уехал в командировку, приедет, будет тренироваться на "документах" и "суперохотник". Я пока туда тоже не залезал, будем параллельно мучать темы.:9: В документах я тоже, к сожалению, не очень.
 
Сергей, мест где медведи угрожают человеку, не так уж много в России,
Ошибаетесь.

да и вооружены там давно все кому надо.
А что толку, если применить это оружие ты не имеешь права? Даже находиться в лесу с оружием прав не имеешь вне сезона и без разрешения на добычу. А пошёл в лес с оружием - браконьер. Получи протокол, если попался.

речь то о том как легко стать охотником на сегодняшний день. Вспомни как получал охотничий.
Охотником стать всегда было легко, не только сейчас. Я помню времена, когда охотничьих билетов и обществ у нас и в помине не было, оружие продавалось в Райпо, просто продавалось любому. Тётка моя купила белку 5.6/28 и подарила моему отцу на день рожденья. Оружие всегда просто стояло в углу комнаты за платяным шкафом. С 12-13 лет я ходил в тайгу с отцовским оружием (никогда не спрашивал его разрешения, хотя он знал, что я беру его ружьё). В 14 лет мне двоюродный брат подарил иж-18м 16к. и это было первое моё собственное ружьё, хотя охотничьего у меня не было. Охотничий билет мне и вовсе был не нужен, так как приоритетом в охоте были копытные, а для этого нужен был нарезняк, который легально купить было нереально, а брать охотничий ради двудулки... Зачем? Охота с нелегальным нарезняком охотничьего билета не требовала....Позже, когда легальный нарез стало возможно купить после пятилетнего стажа владения гладким, охотничий сделать сподобился, но это уже было годам к 30 с+... И то, пришёл с двумя фото - выписали. вклеили -до свиданья. Так же и с федеральным охотничьим. Так что охотился я что без охотничьего, что теперь и с охотничьим. Особой разницы не вижу, разве что по кустам прятать стволы теперь не нужно.:af:
Все вот что то раздухарились, да как можно, охотминимум, прочая лабуда... А проведите аналогию с водительскими удостоверениями. Получила девка или молокосос права - они что, уже водители? Нет, ребята, они просто ездюки, от которых вешаешься на дороге. Пройдёт пару лет (5-10) и это будут уже нормальные водители. Так и с охотой. Вкиснет горе -охотник на пару протоколов, отберут ствол (не самый дешёвый) - будет думать башкой. Завалит кого нибудь двуногого в тайге -сядет надолго, другим будет неповадно и ему тоже.
ИМХО: хочет человек охотиться - пусть получит билет, берёт ружьё и идёт охотиться, а опыт придёт со временем. Набьёт шишек и выучит законы, правила поведения. У нас на форуме полно народу, которые считают себя матёрыми охотниками, а на самом деле законов, которые меняются каждый год, совсем не знают и начинают лепетать про какие то правила добывания. ограничения по калибрам, за участковыми бегают, какие то взносы за охотничий... Читаешь и диву даёшься.:cc:
 
Сверху Снизу