• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тест №2. Определяем птиц-ОБЪЕКТЫ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ОХОТЫ.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Хотели? Получите и распишитесь :)

33 вопроса, максимальное количество баллов - 66.

Виды представлены далеко не все из желаемых в тесте, поскольку снимки все мои, а я еще далеко не всех снял :) Шкала сложности вопросов : простые -1, сложнее - 3, и типа сложные - 5.

Let's rock, ladies&gentlemen!
 
Вы собрали очков меньше половины от максимальной суммы, т.е. вы не ответили более, чем на половину вопросов. Неграмотный охотник - беда для природы!
:ah: да уж....
 
Некий гость 55 очков собрал,а 55-66 очков - это высший балл. Ждем героя :)

--- Добор поста---

Ой плохи дела, плохи... Даже как-то неудобно :)))

11251453_m.jpg
[/URL][/IMG]
 
Фагот,ну, справедливости ради, некликабельные картинки вносят свою лепту. Я, например, так и не понял кто на фото - фазан, куропатка или тетерев. Может на хорошем экране и видно будет. Плюс ракурсы иногда очень экзотические.
В общем пару раз прошёл, но 66 не набрал. Хотя сейчас ещё разок попробую
 
Согласен с Димой. Нужно кадрировать изображение, чтобы сама птица в кадре занимала большую часть и необходимую ретушь делать для более четкой передачи цветов. Окружающая среда ну ни разу не дает представление о том, кто в ней находиться. :ab: (типа поворчал набрав 39 баллов :ah:)
 
некликабельные картинки

На сайте ограничение 100кб на фотку. И они по определению некликабелбные.

так и не понял кто на фото - фазан, куропатка или тетерев

да ну, простейший вопрос. На 1 балл. Фазан это, конечно.


В общем пару раз прошёл, но 66 не набрал.

От 45 - хороший результат, собрать их, по идее, несложно.

Плюс ракурсы иногда очень экзотические.

Ну, снимки не каталожные. Зато из РЕАЛЬНЫХ условий, так, как видит дичь охотник.

--- Добор поста---

необходимую ретушь делать для более четкой передачи цветов

Ты эта... Свой портрет ретушируй :)) В естественных условиях до фига тебе ретушированной дичи попадется :)))
 
Фагот, Игорь, тут ты прав, но это все таки тест-определитель и при чем не всегда на охотничьи виды. И потом, если на фото просто мало что видно как ответить на вопрос? У тебя нет в ответе пункта - не вижу, значит не стреляю :ab:

Но крупнее кадрировать можно же объект? Типа в бинокль посмотрел или очки одел :ap:
 
Два раза выкинуло из теста, на третий набрал 33 балла, очень удивлён! Хочется правильных ответов! И я по кому не знаю не стреляю, однако тест именно так меня и охарактеризовал, обидно Зин!
 
Количество баллов: 47
[h=3]Вы отстояли право носить ружье и ходить на охоту! Если вы неплохо разбираетесь в видах дичи, то и вреда природе от вас ждать не приходится.[/h]
 
Stalker, можно покрупнее фотки закачать. Но а как же трудности?? Везение?? Лотерея? Озарение? : )))
 
но картинки совсем маленькие :)
 
Sipa, не расстраивайся. Куликов мало кто хорошо знает. Да и результаты тестов- чтоб чуть-чуть подначить :))
Скинь сюда список своих ответов. Интересно посмотреть. Ну и для статистики.

--- Добор поста---

alexni, ладно, ладно, попробую закачать фотки крупнее.

--- Добор поста---

Не любите вы трудности :))))
 
набрал 37 баллов. Возник вопрос,тут реально есть люди,которые куликов стреляют или лебедей? Слишком много вопросов по куликам! Я понимаю,вальдшнеп ,бекас, но зачем остальные то? Я на них ,патрона быб всегда пожалел ! А ну и фото очень мелкие,тяжеловато разглядывать!(ИМХО)
 
GOOSEHUNTER, звыняйте, поправлю.

Ну валешей у меня снимков пока нет, и их все отгадают поголовно. Бекасы есть, но качество так себе. Их тоже все поголовно отгадают. Поэтому в чем смысл? :))

Может их и не стреляет большинство, но в путевке пишут- болотная или полевая дичь... а туда идут все кулики поголовно. Я их тоже не стреляю.

--- Добор поста---

Stalker, пример жду.
 
которые куликов стреляют или лебедей?!
Ну а почему бы и не ?:ag: Кто-то Куликов любит, а кто-то лебедей.
 
walerka, я его прошёл три раза - 55, 59 и 62. Так до 66 и не добрался)
Кстати, Игорь,я вот на такой фотографии поручейника от улита не отличу. И, наверное, не стоит использовать только свои фотографии, можно просто понадёргать из инета. Ну и проверять надо, наверное, знание внешнего вида крупным планом или какие-то характерные силуэты, как у поганок, например.
Слушай, а может есть какой другой сайт с тестами, где можно хотя бы метровые фотографии закачивать?
 
Сверху Снизу