• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Определяем птиц России по снимкам! Тест №1!

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Желающих прошу проверить свои знания в определении птиц по снимкам. Если умеете по снимкам, то и в природе не оплошаете.

Этот тест - часть №1 из 35 вопросов. Если будет интересно, будет части и №2 и №3.

Вопросы - разной степени сложности, хотя конечно все очень условно. За правильный ответ на вопрос посложнее - 5 баллов, попроще - 3 балла, на простой - 1 балл.

Всего можно набрать 92 балла, если ответить на все-все вопросы. Будьте внимательны, за один вопрос можно получить больше, чем 5 баллов, правильно выбрав более чем один правильный ответ.


Поехали?
 
  • Like
Реакции: VF
26 баллов ))), пошёл в школу
 
Количество баллов: 41
Слабоват результат! Книжный магазин ждет вас!



нда, совсем, совсем плохой стал

Только фотки очень уж мелкие некоторые.
 
Смысл? Я в природе не обращаю внимания на этих птичков... С таким же успехом можно устроить тест по червячкам.
 
и приехали ...:ac:


Дата тестирования: 28.01.2016 17:25:11
Пользователь: Гость

Результат теста:

Количество баллов: 34

Слабоват результат! Книжный магазин ждет вас!


С воробьями совсем запутался :ab: Чем отличается домовой от городского??? :ai:

--- Добор поста---

А просто для общего развития разве не интересно? Или только машинки и пестики интересуют бруталов? :ag:
 
Только фотки очень уж мелкие некоторые.

Размер файлов на сайте тестов лимитирован. Тут уж звыняйте, в HD выложить не смогу :) Если есть вопросы - задавай :) Если есть сомнения - высказывай :)

--- Добор поста---

Смысл? Я в природе не обращаю внимания на этих птичков...

Только для желающих :)
 
35 баллов. Да уж, неважно.
 
Чем отличается домовой от городского???

Городского воробья не бывает. Бывает полевой и домовый :) Ну это если брать только обычных для Европейской части РФ, конечно.

Кстати, отличия весьма существенные. Полевой- мельче, полового деморфизма нет, на щеках- черные пятна. Домовый крупнее, самки - серые (в тесте есть), воробей - яркий (в тесте есть), на щеках пятен нет.
 
Скриншот 2016-01-28 17.35.23.png

Вот это я определил как колпица. Вроде правильно?
Если да - то это скорее по интуиции, потому что ни хохла ни лопатки на клюве не видно же. :)

А предложение - более характерные фото использовать.
 
68 баллов. Практически ноль! Я бы исключил заморских птах. Освоить бы пока птиц птиц России (массовые виды)
 
Caiman,
Смысл? Я в природе не обращаю внимания на этих птичков.
Поддержу.
Начал было проходить тест, но на пятом вопросе бросил - не интересно. Как говаривал Мамин-сибиряк, - "мне абсолютно не нужно знать, как именно называется та пичуга, что сейчас поёт у меня над головой, никогда не понимал людей, которые пытаются это узнать, что они будут делать с этими знаниями "
Не дословно, но как-то так ))
 
alexni, правильно!
Ну более характерной колпицы у меня в коллекции нет. НО!!! Тут же еще идея какая- в полете в природе ведь тоже не разглядишь детали, а определить птицу- иметь возможность хорошо! :)

Типа на снимке - примерно кадр, как если бы ты колпицу увидел в полете
[/FONT]
--- Добор поста---

Максимка1977, заморские??? Вы видимо не читали даже преамбулу. Там ТОЛЬКО ЕВРОПЕЙСКИЕ птицы.
 
Последнее редактирование:
Поддержу.
Начал было проходить тест, но на пятом вопросе бросил - не интересно.

Ну так в начале же теста написано - Для желающих. Не желаете - не проверяйте.
Не нравится, ну пройдите мимо :) Зачем других отговаривать. Я вот по прохождении полез в справочник определитель.
Мне интересно обновить знания.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Grulya, каждому свое :)

--- Добор поста---

Grulya, кстати, снимки в фотоохоте ты смотришь, как я помню. Снимки ради снимков, или на названия обращаешь внимание?
 
Дата тестирования: 28.01.2016 17:47:48
Пользователь: Сармик

Результат теста:

Количество баллов: 73

Вы хорошо разбираетесь в птицах! Браво!



Главная Образовательные тесты По биологии Определяем виды птиц Европейской части России. Часть №1 - пройти тест :ah:

Теперь интересно знать где ошибся.
 
alexni, читай выше. В предыдущем посте ответил :)
 
Не разбираюсь я в птичках, надо учиться)))
 
Оставлю на завтра - над твоими тестами думать приходится)
 
Фагот,
Снимки ради снимков
Снимки ради снимков.
Я люблю Природу от кита и эвкалипта, до паука и мха, но я совершенно не хочу знать, как кто называется, мне это не нужно. Я знаю названия тех трав, которые я собираю и названия тех живых существ, которых я добываю, остальные - знаю хорошо, не знаю и не надо.
 
Сверху Снизу