• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотник, а как хорошо ты знаешь окружающую среду, зверей, птиц?

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Коллеги, раз уж пошла такая пьянка, и Алексей Sipa подал нам отличный пример не только для "поразвлечься", но и проверить себя, узнать что-то новое, то я ему (этому примеру), тоже последую, с Вашего позволения.

Предлагаю тест из 30 вопросов на природоведческую тему, ибо каждый охотник обязательно - натуралист, не так ли?
Можно пройти тест по-честному, не прибегая к поиску правильных ответов в интернете. А можно и используя интернет. Выбирать Вам. Любой из способов имеет право на жизнь. В конце концов, даже второй способ позволит узнать что-то новое, если Вы этого не знали. Очевидный профит!

Максимально возможное количество баллов - 160.

Поехали! Охотник, как хорошо ты знаешь окружающую среду?
 
Последнее редактирование:
за полтора часа никто не набрал приличного результата))) раз никто не засветился в теме))))
 
за полтора часа никто не набрал приличного результата)))
ну почему же. Вот я например

"Количество баллов: 70

Вы знаете маловато для охотника и натуралиста. Сдайте ружье в чермет и не ходите больше в лес :)"

Отказываюсь сдавать, тем более в чермет. Приговор буду оспаривать.
 
Не, это в черновиках висел. Сюда повесил минут 15 назад. Но все равно все молчат :))))

--- Добор поста---

VF, прошу учитывать, что этот тест первый в моей жизни, посему по неопытности мог палку и перегнуть :)) Без обид :) ружье сдавать необязательно :)))
 
Количество баллов: 60
[h=3]Вы знаете маловато для охотника и натуралиста. Сдайте ружье в чермет и не ходите больше в лес :)[/h]

Мега фэйл.
 
60 баллов, предлагают сдать ружье в чермет)))
Не простой (для меня) тест!
Некоторые названия читал впервые, следовательно ставил наугад.
Усматривается орнитологоориентированность теста.
 
Ed, есть над чем задуматься, друг мой :))))

--- Добор поста---

Di, да, птицы наиболее близки охотникам. Посему про них больше всего.
Но стоит учитывать, что тест- по сути экспромт, четкого плана не было.
 
у меня 65, но я рыб и птиц практически не знаю.
 
Hermit, думаю, охотнику самое время узнавать новое :)
 
я только начал :) вот сейчас про зайца читаю. дойдет очередь и до остальных.
 
Спасибо, конечно, но по итогу мне предложили сдать ружье и не ходить в лес. 65 баллов намучал, хотя считал что на 70 процентов ответил правильно.:ag::ah:
 
Блин :)
Сложный для меня тест:
Количество баллов: 65
Вы знаете маловато для охотника и натуралиста. Сдайте ружье в чермет и не ходите больше в лес :)


Про любимых куликов слишком мало вопросов, а вот про всяких нелюбимых уток - наоборот :) многовато

 
Там в тесте еще грибы упоминаются... это к Пашуку
 
Я и слов-то (названий) таких половины не знал )))
55 результат.
 
Да, ровно идем колеги. Эдик, а ты тянись ко мне видал какие у меня познания:agg:
 
Набрал 60 баллов... но ряд вопросов не вполне корректны
 
Сверху Снизу