• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Такая их охота нам не нужна.

Автор темы

DOG-GOOD

Заблокирован
Регистрация
25/02/11
Сообщения
3 522
Реакции
618
Адрес
Петроград
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1990
Оружие
отечественное и импортное, разнокалиберное
Собака(ки)
Были...Бультерьер и Амстаф, только они охотились жёстко .......now, mr.beagle Joker Sunny Land
Как сообщил нам президент итальянского клуба любителей вальдшнепов Сильвио Спано, в Италии сезон охоты близится к завершению. Вальдшнепов было много, особенно большие концентрации птиц регистрировали в горах на высоте свыше 800 метров над уровнем моря.

Погода наблюдается очень теплая, лишь в выходные 16−17 января наступили холода, и вальдшнепы спустились с гор и сконцентрировались в долинах. Охота закроется только 31 января, и поэтому есть опасность, что они подвергнутся сильному охотничьему прессу.
По информации Сильвио Спано, в Болгарии, на побережье Черного моря, в период между 3 и 11 января снег и мороз прижали вальдшнепов к прибрежной полосе. Наблюдались большие скопления птиц, многие вальдшнепы, найденные собаками, вообще не поднимались в воздух, либо пролетали небольшое расстояние и тут же садились, и так продолжалось несколько раз.
Знакомый итальянский любитель вальдшнепов отложил ружье и охотился только с фотоаппаратом. В один день он с легавой поднял 80 вальдшнепов, всего сделал около 200 прекрасных фотографий, в том числе и затаившихся под собакой вальдшнепов.
К сожалению, охотники в это время активизировались и, по оценкам Сильвио Спано, добыли за неделю в этом месте около 1000 вальдшнепов. Основной состав этих охотников — итальянские охотники-туристы. «Члены итальянского клуба осуждают такую истребительскую охоту, это не охота, а варварство!» — сообщил Сильвио Спано.




Источник : http://www.ohotniki.ru/archive/news/2016/01/24/645478-takaya-ohota-nam-ne-nuzhna.html
 
Во наши инспекторА протоколов бы нарубили, за отстрел птиц находящихся в бедственном положении.....:cc:
 
И эти люди хотят запретить у нас весеннюю охоту?
 
alexni, Во во, я именно к этому и запостил !
 
Блин, почему наши охотоведы всё ещё не выдвинули инициативу по запрету охоты в местах зимовий?
 
И эти люди хотят запретить у нас весеннюю охоту?

alexni, Во во, я именно к этому и запостил !
А, начинается...
Тут была соседняя тема по Беларуси и AEWA. Так вот, если бы были в этом соглашении, то и весенняя охота у нас осталась и были бы возможности надавить на итальяшек. Но мы в нём не состоим, так что будут они там развлекаться так, как сами захотят. И мы им не указ.
 
если бы были в этом соглашении

А назачем нам соглашение, по которому итальяшкам можно стаями бить наших вальдшнепов?
Надо своё соглашение делать и продвигать - не состоишь в соглашении - санкции. Ну как положено, нам же пример показали, научили, спасибо им за это. :)
 
А назачем нам соглашение, по которому итальяшкам можно стаями бить наших вальдшнепов?
А что это за соглашение-то такое, про которое вы говорите, а? Я такого не знаю.
Хотя я вам больше скажу. Даже если мы будем иметь международные рычаги воздействия на другие страны по охоте, то пользоваться мы ими будем с вероятностью 10-15%. Потому как когда в очередной раз кидают информацию о таких случаях, то преследуется цель не решить эту проблему, а рассказать как там у них плохо для НАШИХ птиц. Никто не будет заниматься рутинной работой по переписке между странами, это отнимает много времени. А лопатой жареной информации на вентилятор кинуть можно быстро, легко и не тратя на это большого количества времени и сил.
В Абхазии, к примеру, вальдшнепа мочат наверное даже побольше. Как и перепела. Но озвучивать это смысла нет - политические очки не словишь, это ж почти наши, свои.
 
А что это за соглашение-то такое, про которое вы говорите, а? Я такого не знаю.
Так это Вы сказали про соглашение, в которм могли бы повлиять? Или я что то не так понял вот тут:

Так вот, если бы были в этом соглашении, то и весенняя охота у нас осталась и были бы возможности надавить на итальяшек. Но мы в нём не состоим, так что будут они там развлекаться так, как сами захотят. И мы им не указ.

?

Потому как когда в очередной раз кидают информацию о таких случаях, то преследуется цель не решить эту проблему, а рассказать как там у них плохо для НАШИХ птиц.

И зачем и кому это надо?

В Абхазии, к примеру, вальдшнепа мочат наверное даже побольше. Как и перепела. Но озвучивать это смысла нет - политические очки не словишь, это ж почти наши, свои.

Если у Вас есть такая информация - расскажите, общественный резонанс в последнее время достаточно часто влияет на власть в том числе.
 
alexni, я писал

Так вот, если бы были в этом соглашении, то и весенняя охота у нас осталась и были бы возможности надавить на итальяшек.
Вы же прочитали с точностью до наоборот
А назачем нам соглашение, по которому итальяшкам можно стаями бить наших вальдшнепов?
Да, кстати, а вы-то сами готовы
своё соглашение делать и продвигать - не состоишь в соглашении - санкции.
Я так понимаю, что вы специалист в области международного природоохранного законодательства и готовы этим заняться?


И зачем и кому это надо?
Да, похоже, как и вам - поговорить и осудить сволочей за границей, которые мочат наши ресурсы. Приятно же быть д`Артаньянами, правда?
 
Дорофеич, а можно подробнее как вообще реально все? или к источникам.
По перепелу в Абхазии, я помню общался с одним жителем Гагр, он говорил, что если не настрелял 25-30 штук, то это плохой день. Не знаю трындел, как все охотники или правда.
А итальянцы - жутко жадный до дичи народ. У нас тут их много, самая большая группа, за пределами Италии вроде...
 
Вы же прочитали с точностью до наоборот

Но постойте, есть действующее соглашение, к которому нам предлагают присоединиться. Так?
По этому соглашению итальянцы могут бить птицу (вальдшнепа) стаями. Верно?
Так зачем нам к нему присоединяться? Что нам это даст? Гипотетическую возможность когда то повлиять на итальянцев?
И как, если на них о сих пор не повлияли? По моему тут какая то логическая несостыковка.


Я так понимаю, что вы специалист в области международного природоохранного законодательства и готовы этим заняться?
Это откуда такой вывод? Даже близко такого не говорил никогда и нигде.
Просто если есть какое то соглашение, которое нас не устраивает логично же создать и продвигать то, что нас устроит? Нет? Надо присоединиться к какому то неправильному соглашению? Зачем?

Да, похоже, как и вам - поговорить и осудить сволочей за границей, которые мочат наши ресурсы. Приятно же быть д`Артаньянами, правда?

Нене, д'Артаньян (который описан у Дюма) предатель своей родины, мне он неприятен. А осудить сволочей за границей - да, тут я только за. А что, я в чем то не прав в этом желании? Их надо хвалить?
 
Но постойте, есть действующее соглашение, к которому нам предлагают присоединиться. Так?
По этому соглашению итальянцы могут бить птицу (вальдшнепа) стаями. Верно?
Могут. Никто же из тех кто в соглашении, не против? Значит могут. Вы против? Не в соглашении? Продолжайте писать в интернете. Вот и всё.
Это откуда такой вывод? Даже близко такого не говорил никогда и нигде.
Ну я как-то привык, что если кто-то что-то предлагает, какое-нибудь решение ситуации, то он в ней разбирается и готов это сделать. Или хотя бы знает как это сделать.
 
Никто же из тех кто в соглашении, не против? Значит могут.

Ну и зачем нам вступать в соглашение, в котором все участники против нас? Мы вступим и что, они станут хорошими и против своих охотников примут какие то меры? Потому что они европейцы что ли? Или откуда такая реакция может быть?

Ну я как-то привык, что если кто-то что-то предлагает, какое-нибудь решение ситуации, то он в ней разбирается и готов это сделать. Или хотя бы знает как это сделать.
Да? А Вы в интернете общаетесь только на свои профессиональные темы? Правда? Ой, простите, пойду на форум программистов, поплачу в уголке.
Логичные (на мой взгляд) решения одинаково хороши не зависимо от того, кто их предлагает. А вот Вы почему то предлагаете нелогичные (опять таки на мой взгяд) действия. Поэтому я задаю вопросы.

У Вас замечательная подпись. Про логику. Давайте логически мыслить :)
 
Ну и зачем нам вступать в соглашение, в котором все участники против нас?
Потому что во-первых не все. А во-вторых они подписали уже документ и обязаны его выполнять. Поэтому в данном случае мы можем заявить о том, что в такой-то местности идёт перепромысел и мы против. И они будут обязаны принять меры.


Да? А Вы в интернете общаетесь только на свои профессиональные темы? Правда? Ой, простите, пойду на форум программистов, поплачу в уголке.
Общаюсь по многим темам, а вот свою точку зрения высказываю только там, где разбираюсь в вопросе.


У Вас замечательная подпись. Про логику. Давайте логически мыслить
Спасибо! Я вот тоже предлагаю мыслить головой, а не лозунгами.
 
Потому что во-первых не все. А во-вторых они подписали уже документ и обязаны его выполнять. Поэтому в данном случае мы можем заявить о том, что в такой-то местности идёт перепромысел и мы против. И они будут обязаны принять меры.

Отлично :) есть о чем поговорить дальше.

Скажите, а насколько "не все"? То есть если против такого поведения 5% участников, а остальные за - вступим мы туда или нет - баланс сил не поменяется.
Если же наш голос будет решающим в каких то вопросах - то да, выгодно вступить. Будет наш голос решающим?

Если они обязаны выполнять какой то документ, то почему же остальные те кто "не все" не заявляют о перепромысле? Или заявили и итальянцы уже всё прекратили а мы тут зря байтики гоняем? Меры приняты? Если не приняты - то что поменяет наше вступление?

свою точку зрения высказываю только там, где разбираюсь в вопросе.

Так погодите, я же именно с целью разобраться и задаю вопросы :) Если Вам неприятно отвечать - отошлите к первоисточникам, попробую самостоятельно поанализировать.


Почему я скептически отношусь к идее вступления в разные ассоциации с европейцами и остальными развитыми странами, объясняю:
Из итогов последних 30 лет отлично видно, что когда нам предлагают куда то вступить - это подразумевает, что нам это вступление не выгодно.
Если в европе наши действия начинают хвалить - значит эти действия идут во вред нам и на пользу европе.
Если начинают ругать - значит всё делаем правильно :) Возможно я неправ, но у меня лично вот такое мнение. Это я по поводу "мыслить лозунгами" разъясняю.

Можете привести пример куда мы вступили, после того как нас активно приглашали и нам стало от этого лучше?
 
Скажите, а насколько "не все"? То есть если против такого поведения 5% участников, а остальные за - вступим мы туда или нет - баланс сил не поменяется.
Если же наш голос будет решающим в каких то вопросах - то да, выгодно вступить. Будет наш голос решающим?
А это уж зависит от. Как поставим себя, так и будет.

отошлите к первоисточникам, попробую самостоятельно поанализировать.
Текст соглашения вот здесь http://www.unep-aewa.org/sites/default/files/publication/aewa_agreement_text_2013_2015_rus_final.pdf
Тема на сайте обсуждалась раза 4 уже. Мне не то, чтобы непрятно отвечать - эта тема меня просто задолбала уже. Каждый раз одно и то же - Европа жить не даёт, она во всём виновата. Разбираться внимательно никто не хочет
 
Статья VI пункт 5:
Только Стороны имеют право голосовать. Каждая Сторона имеет одинголос, но региональные организации экономической интеграции,которые являются Сторонами Соглашения, в вопросах, соответствующихих компетенции, имеют право голоса с количеством голосов, равнымчислу Государств-Членов, являющихся Сторонами Соглашения.Региональная организация экономической интеграции не должнаиспользовать свое право голоса, если ее Государства-Члены используютсвои голоса, и наоборот.
Я правильно понимаю, что одна страна - один голос? Если да, то соглашение нам не выгодно, решения мы принимать не будем, будет принимать решения только EU
логично в данных условиях было бы голосовать квадратными километрами ареалов, находящихся на территориях участников.
 
alexni, нет, не правильно. Есть разные варианты в данном случае.



логично в данных условиях было бы голосовать квадратными километрами ареалов, находящихся на территориях участников.
Атлично! А с той стороны скажут, что логично в данных условиях голосовать квадратными километрами зимовок. И будут правы. Потому что наши гуси без нашего вмешательства размножаются на северах, но за их счёт жрут озимые на зимовках.
 
Сверху Снизу