• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть кто с Плесецкого района!!??

Автор темы

stas79

Участник
Регистрация
24/09/06
Сообщения
93
Реакции
21
Адрес
п.Плесецк Архангельской обл
Для знакомых
Стас
Охочусь с
2002
Оружие
иж 27
Собака(ки)
Нет
Захожу часто на наш региональный форум и никого !? новые отчеты очень редко ! Сразу предвижу критику в свой адрес, типа чё сам ничего не пишешь? Ну во первых - в арханг. обл . живу не так давно и поэтому опыт охоты здесь не очень большой. Ну а главное есть ли кто с Плесецка,Мирного,Савинска и т.д. ? Как насчет совместных выездов? Давайте объединяться!! С уважением ,Стас.
 
Привет, Стас! Друзья собираются к вам на рыбалку. охоту! У вас когда кровососы перестают зверствовать?;) Ещё - где в Архангельской области можно красную рыбу половить? Если не трудно - ответь в личку или на мыло - bw1999@mail.ru
 
TO STAS-79: Наилучшие пожелания земляк!
Жил и охотился в дер. . Обозерский , в военном городке Полбино ( Тарзановка). Бывал и в Плесецке.. Охотился в тех краях активно.. С пос САвино встречал охотников на ТОРОС ОЗЕРО куда они поднтимались на моторках. по реках. Красоты непересказуемой места на ТОРОС ОЗЕРО. Там на берегах есть остатки скитов староверов. Рстались ямы от землянок.
А черничники такие , что просто больше не встречал: идеш и сапоги в чергике и течет по сапогам черника...ТОрос ОЗЕРО вытянулось с севера на юг.. Почти к нему ведет старая узкоколейка..
Глухарь, куропатка и косачи там были просто в изобилии! Как Ваши охоты сейчас?
Да , кстати за два дня видели там медведицу с медвежатами в малиннике и медведя самца. Их там много, настоящий медвежий угол.
С наилучшими пожеланиями ПЕтрович.
 
Стас , повесь фотки мирного , служил я там когда то .....поглядеть бы ..... а если до части доедешь и фотнешь , следующий месяц буду за твое здоровье поднимать :):):)

в\ч 08342 :cq:
 
Я из г. Мирный
 
Привет я из Мирного
 
я тоже в Мирном живу
 
Петрович (Николай Петрович) ,а Торосозеро это которое за п.Нижнее-Устье..?
 
dron96 (андрей) , Правильно назвать : Верховские Озера, туда по река с пос. Верховье поднимаются.. Почему мне тогда там сказали , что это Торос Озеро не знаю.. Торос Озеро ближе к Пинеге.

Мы заходили со стороны Щукозерья...
 
Петрович (Николай Петрович) ,Значит их несколько озёр. Торосозеро это название бывшего посёлка,в честь озера Торосозера названного,течёт там река Токша,которая впадает в это озеро,дальше в верх по реке оз.Шангозеро,в Токшу впадает река Вонанга,может слышали оз.Вонанское был там один раз,пороги ужас ) когда поднимались, страху натерпелся ))
 
dron96 (андрей) ,Не, в тех краях я не охотился. На тока ходил на р. Волчаница, р. Кобыла и р. Ваймуга.

Пару раз был на Р. Калажма, Пахтальные Озера..Также охотились вокруг пос. Летнеозерский...о. Пивкозеро, о. Хвойкозеро, о. Летнее...

Зимой по зимнику катались на р. ТЕГРА.

Был знаком по нужде и с охотинспекторами в г. Плисецк..,

ездили с Фомой ружья вызволять из плена... :ap:
 
Мне довелось там бывать на охоте во время службы в армии. По реке Емца. Места красивые. Дичь непуганая. Только вояки загадили всю местность колючкой, которой там просто немерено и разной по свежести загажения. Прикинул... В броднях ходить-не фиг делать можно ногу проколоть. И там впервые в жизни видел родник из которого периодически выходил мазут. Уровень весеннего паводка читался по кольцам от мазута на берёзках. Но не смотря на это хариус к примеру там был в достатке. Как там сейчас? Ситуация изменилась? Чем население живёт? Как вояки поживают? Работа для людей есть кроме ВЧ?
 
Дичи хватает и сейчас.Армию сокращают и площадки закрываются .Охотников становится меньше.
 
Я, можно сказать , сосед из Онежского района-пару раз видел как ракеты от вас летают.Интересное зрелище-летит неправильно,:ai: куда-то вбок!
 
Мизантроп (Cаша) , Со стороны и Останкинская башня боком стоит, как Пизанская... :ag:
 
Понятно, что в бок-На "Свободный" наверное чаще всего. Если бы строго вверх... было... Хорошо, что только стёкла повылетали.(шутка):9:
 
Да уж !!!
Помню эти места ....
Прожил там почти 10 лет, отец, когда служил
Места просто сказочные, первый охотничий опыт получил именно там.
Река Емца - хариуса просто немеряно, по моему возле 58 площадки всегда ловили,
Птицы в лесах тучи.
А сколько в озерах рыбы, все время рыбачили на Квант, Пыж, УР, Глухих озерах, а как то раз удалось порыбачить на шатских - улов еле вынесли по 20 кг окуня на нос и щуки кг по 5
Вот детство было !!!
Интересно а школа № 12 есть еще ????))))
А городок так же закрытый ????
А если поехать на машине, можно ли на площадки попасть к озерам или везде КПП, пропуска будут нужны????
 
mayer (Алексей) ,на озере Хандога бывал? Мне там предлагали остаться по контракту батрачить на охот.базе руководства полигона. Отказался. Не знаю как по всей Емце, но вот в той части точно не проехать простому смертоному-КПП. Хотя нелегально девок возили по площадкам. (Моя 24 ая(уже не существует).... Как то умудрялись в пожарных машинах, где то... Впрочем это не сказывалось на обороноспособности страны.
Всегда тоже задавался этим вопросом. Думал, а вот бы приехать по гражданке...
 
Чистянин (Юрий Власов) ,
Конечно бывал !!!!
Такого количества щуки нет больше не в одном водоеме
 
mayer (Алексей) ,там подобных озёр немало. Во бы там понырять. Но так наверное простому смертному там побывать нельзя. По приглашению или как там ещё пропуск выписывается... Птицы и рыбы там навалом, ягоды тоже, особо морошки и клюквы с брусничкой. Да и черничка с голубикой... А ещё там есть княжевика (малина арктическая вроде так её название научное). САМАЯ вкусная на свете ягода. Ни какой заморский фрукт не сравнится. У нас она тоже есть, но мало (если 500 грамм баночку взял-ты супер герой).
 
Сверху Снизу