• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медвежье ухо или пельмени из дичи. Первый опыт!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 939
Реакции
4 072
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Наверное и последний! Тесто это не моё!!!

Ну что говорить? Взял вот это:

image.jpegimage.jpeg

Сделал это:

image.jpg


Ну и на выходе, вот это:

image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Тесто это не моё!!!
Леш,а чего не доволен?То,что по времени их муторно лепить?Тут как подойти к этому.Вот неделю назад мы сели семьей и за разговорами и не заметили ,как немного налепили.
IMG_2480.jpgIMG_2479.jpg

С косичками-это я,вспоминая,как в детстве с бабушкой вареники лепили,обучал сына.

Ну и на выходе,
Надо было хорошее настроение добавить:ag:,видимо ты может быть неусидчивый и лепка пельменей -не твоё.
 
Да нет Серега, лепить меня не надоедает! А вот тесто сволочь! То липнет, то не раскатать!
 
А вот тесто сволочь! То липнет, то не раскатать!
Ой ,тогда понятно твое суровое настроение.:ag:У меня тестом жена заведовала,мы с сынулей только лепили.
Понимаю тебя,это все равно,что меня обои заставить клеить.Б-р-р-р-р...
 
  • Like
Реакции: Sipa
Sipa, лаконично....,но по делу!)
 
А вот тесто сволочь!
АААА... действительно зараза! :ag: У меня у самого терпежу с ним никакого...

Надо было хорошее настроение добавить
Я всегда "сюрприз" делаю в пельмени :) В один пельмень перца чуток ))), в другой монетку. Ещё можно придумать. Зато дети "ищут" сюрприз до отвала :ag: Главное условие пельмени не "ковырять" :ad:
 
А вот тесто сволочь! То липнет, то не раскатать!
Хлебопечка вам в помощь. Пять тыров и хош хлеб пеки, хош тесто твори, и жену насильничать не надо.:ag:
 
Лепка пельменей за вечер выглядит так КЛЫЧОК 001.jpg

Чтоб тесто не липло, надо его крутым делать, на 2 кружки в 270 мл воды у меня уходит 11 стандартных стаканов муки плюс три яйца.
плюс мука на подсупку.
 
Вчера тоже уши лепили, но по ускоренному варианту, на пельменнице.
За тесто жена отвечает, фарш на мне))
 
Алексей вдохновил своими "трудовыми" пельменями , да и чудеса лепки других участников , подтолкнули меня тож чего-нить полепить:ab:. Ну , обычный фарш - лосятина с говяжьим жирком Фото0025.jpg . Потом лепка и вот - варёные , сочные внутри Фото0028.jpg и жареные , сочные внутри Фото0030.jpg.
 
Мама пару недель назад сделала пельмени из оленины - был найден правильный кусок с жиром, получилось вкусно.
 
Попытка номер 2.
Ну вот, уже полегче, вроде пошло дело. Опять из лосятинки.

IMG_1921.jpg
 
Последнее редактирование:
О!
Только сейчас заметил, одну хитрую рожу!!!

Безымянный.jpg
 
Леш, чтоб не слипались побольше муки присыпай, а так 5 баллов)))
Хитрая рожа забавно выглядит)))
 
Сверху Снизу