• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надлёдный сезон 2016

Автор темы

Virtual DJ

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
2 836
Реакции
982
Адрес
Петродворец
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-27М, Khan Matrix 760
Собака(ки)
РОС Беланта
Парни, предлагаю тут отписывать кто, где, кого и на что. Почему не Фишер? Я и там есть. Но там еще "скромнее" по отчетам.

Я езжу на лед только с южной стороны КАД. Перед тоннелем справа встаю и до дальнего форта.

Неделю назад шел судак. Вяло из-за мороза и некрупный. Окунь реже. Одновременно включилась корюшка. Крупная и редко. Я жду леща. В прошлом году первые активные рыбалки на него начал в середине февраля.
Ловлю без прикормок и пр.хитростей. Черная мормышка и мотыль.

Как морозы спадут - планирую разведку боем.
Кто где был? Как дела с плотвой?
 
На новогодних был на заветном озере на карельском,попал в самые сильные(-34)морозы,но одну на Рождество выхватил ровно на 4 кг щучку на жерлицы,был на Ладоге(краськово) на мормулет ни чего,за ночь 7 налимчиков,наживка плотвичка,пока как то так,у Лен-экспо тоже ни фига,одни нано ерши окуни,ни черта работа не даёт сгонять куда... П.с. Антоха,на лещагу соберёшься,чиркни в личку,мож подтянусь на утряночку когда...
 
Женьк, тебя с хорошим хвостом!! Как лещ пойдет - надо рвать когти сразу! Т.к.первая волна всего 2 недели. Со мной Михалыч "Хома" поедет. Да дядьке обещал. Давай, без проблем. Сразу тут отпишу, так что смотри.
 
На поставушки свои любимые из шлангов,также на этот сезон сделал и доночки на деревянных мотовильцах с запасом лески(осень затяжная была,думал ещё чтоб с берега ловить)но и на льду ими удобно.
 
Были сегодня на дамбе. Сидели с южной стороны КАД, у берега. Течение было не сильное. Народу на льду много, причём с обеих сторон КАД. По рыбе тишина полная. Поймалась одна корюшка, залетная наверное).
 
Сидели с южной стороны КАД, у берега. Течение было не сильное. Народу на льду много, причём с обеих сторон КАД. По рыбе тишина полная. Поймалась одна корюшка, залетная наверное).
С южной стороны КАД если и ловить,то ближе к Чумному.Раньше называли 3-й мост.Теперь по факту-2-й от южного берега.Слева или справа,зависит от ветра и течения.
Был дня 4 назад на одном из прудов,где живу.За 5 часов-5 налимчиков на блесну.Еще с икрой,клев ни о чем,но на пожарить вполне хватило.
c80jm2iqzEE.jpg
 
Сегодня в Приморске на Пляжной-голяк полный. Где-то в 12-00 трое рыбаков неподалеку-"о-о-о, корюшина! Сейчас порежем на мелкие кусочки...
 
На дудерговском канале окунь приличный, плотва , если кормить.... Много ерша от 2 см до 15 см.
 
saroga, что то с мостами не очень понятно, если к чюмному идти, то с берега с Кронштадта, с кольцевой там фарватер.

--- Добор поста---

Да и с мостами два три)))
С южной стороны всегда было два "моста".
 
что то с мостами не очень понятно, если к чюмному идти, то с берега с Кронштадта, с кольцевой там фарватер.
С южной стороны,перед фарватером ловить.Просто человек писал
Были сегодня на дамбе. Сидели с южной стороны КАД, у берега.
Чего там ловить?Там как порт стали строить и углублять,вода грязная стала и рыба тю-тю.
С южной стороны всегда было два "моста".
Было изначально 3.Потом,когда достраивали дамбу,2-й мост засыпали.Я там еще на весельной лодке судака ловил.Потом на моторке...
 
Вчера, Большая Ижора,29 корюшин разного размера.В 14.00 свалили.
 
saroga,
На дамбе было два моста, которые засыпали. Это всё от Кронштадта в сторону Горской. Как бы второй мост (Напротив второго форта), у которого некоторое время успешно ловится судак, его засыпали и следующий "горбатый", его засыпали и взорвали, примерно 2000 году. Больше мостов не было.
 
Пока не ловлю - холодно. Но желание есть :). C февраля - марта начну активничать :)
 
2.jpg
Больше мостов не было.
Как не было?Меня от второго засыпанного течением почти к Толбухину унесло.Если я говорю про время,когда дамба еще недостроенная была и движения сквозного ,да и тоннеля еще не было.Южная сторона,от Бронки до Кронштадта.Сечас остался первый мост(начинается от берега) и бывший 3-й,теперь второй,перед форватером.Засыпанный бывший 2-й мост находился от первого метрах в 400-х.Фотографий нет,остались лишь точки клева на навигаторе напротив него судака,а также друзья с кем ловил ,начиная еще с уфимки 21.
 
Последнее редактирование:
У нас в Креницах все скромно. Были раза четыре. Самое удачное 27 окушков. Правда я ловлю только на блесну.
 
Не нравятся мне перспективы по прогнозу. Сейчас в районе Гарколово лед 5-7 см. Кто был на Дамбе, какая толщина?
Если меньше 10, да неделю дождь пойдет, размоет совсем.
Планирую в субботу рано утром на юг кад, перед Кронштадтом. Схожу на разведку подальше, на леща. Если погоба позволит.
 
МОжет кто посоветует куда можно на рыбалку сгонять?От города в пределах 100-120км.Батву половить и жерлицы расставить?А то которые выходные езжу ни хрена рыбного места не нашел,даже поклёвок не было:cg:
 
Ed,он не то что до марта но боюсь до февраля не до стоит,вчера были в ручьях с Николаем58,клева нет,народу человек 50 практически все чупсили,поймали только те кто у самого фарватера были,но такая рыба даром не нужна,до 14м лед 10-12см,дальше меньше,корыта гоняют на крейсерских скоростях,наблюдали картину как два корыта разьезжались не сбавляя ходу,тех кто сидел у фарватера чуть не смыло,бежали они резво все побросав.сегодня приличный южак с дождем, если усилится оторвет все начисто

Зы от бронки было три моста,мелкий засыпали
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу