• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Иж 53 м пульки для срельбы

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Подскажите чем можно пострелять с такого пестика интересует какие пули наиболее кучные расстояние в коридоре метров восемь , помню в совецкое время у меня был такой да пульки были одни или колпачковые или вроде ДЦ назывались те были очень кучные с шести семи метров попадал в спичечную головку а сейчас зашел в магазин пулек тьма какие брать не знаю ....
 
Только не утяжеленные. Выведут из строя поршневую... В идеале найти советскую, взвесить и уже по массе подобрать новодел.
 
Только не утяжеленные. Выведут из строя поршневую...
Э!!!? как это? Обосновать русского алфавита хватит ?

--- Добор поста---

Подскажите чем можно
Сам пестик отстой но детям нравится если хватает сил зарядить.
Если заряжать более тяжелые пульки их может закинуть подальше но траектория ротного миномета.(ну может даже метров на 40докинеш )
Если колпачек дешовенький то метров на 15 может прилететь более полого если ветер не в "харю"
 
Легкий колпачек 0,3 грамма, по типу советских тировых,совет Вам дали правильный. Для заточки навыков стрельбы пойдёт запросто, для охоты почти никак.!
 
Это развлекательный пистолет для охоты на бумагу. пульки выбирать по весу 0,49 грамм отлично летят. с ГП (газовой пружиной и дробь 00 летела) вообще милая машинка.
 
Началось ГП и тд. Это денег стоит и ГП для этого Ижа нецелесообразно.
 
Для пневмы я покупал "Гамо рокетс" С медным шариком в головке. Брал в магазине Блиндаж на апрашке.

--- Добор поста---

Когда был 53 я его немного модернизировал. Поставил новую пружину. Хренчить стал мощно, но хрен знает куда)))) Пришлось на ствол вешать еще утяжелитель. Стало лучше, но тяжелее. Пестик где то на даче про....потерял. Купил Кросман ружо. Побаловаться и ворон прогнать хватает.
 
Из 53-го неплохо летят 0.49 грамм с плоской головой.И да,утяжелитель на ствол,грамм 120 примерно не помешает.Ставил пружину от ГХ 440,обрезанную,скорость немного прибавилась,но взводить тяжелее.
 
Сам пестик отстой
Позвольте не согласится , конечно дизайн его далек от совершенства но на дистанции до 10 метров показывал чудеса кучности и точности можно попасть в цель диаметром в несколько миллиметров , раньше я стрелял пульками ДЦ вес их был 0.52 гр . примерно смазаны они были графитом что очень влияло положительно на скорость и кучность ....Сейчас я таких в продаже не видел да и пестик купил новый старый куда то племянники скомуниздили , использую для коридорной стрельбы порядка 8 метров вполне дома больше не надо ....
Легкий колпачек 0,3 грамма, по типу советских тировых,совет Вам дали правильный. Для заточки навыков стрельбы пойдёт запросто, для охоты почти никак.!
Такие колпачки ни куда не летят это уже прошедший этап в свое время просто выкинул несколько пачек , для охоты конечно в нем ни какого проку нету такой цели и не было , просто хотелось набить руку как и раньше не более того ....
.Ставил пружину от ГХ 440,обрезанную,скорость немного прибавилась,но взводить тяжелее.
Модернизировать смысла нет да и не хочу , точность упадет ...А на дистанции 10 метров вполне хватает ...Пробивать доски такими пульками у меня есть хацан 125 ....)))
 
Как айрганнер скажу, что пули ДЦ (т.н. "колпачки") хороши для массового плинка по большим целям, т.е. когда много народу хочет пострелять, денег немного и цели размером минимум в поллитровую баклажку из-под "Колы". А так покупайте пули массой около полуграмма (плюс минус полграмма). Можно взять нескольких производителей и пострелять т.к. каждый ствол свою пулю люит. Не советую покупать продукцию "Гамо" - качество там гуляет очень сильно.
 
Сверху Снизу