• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Известна дата появления нового поколения LADA 4x4

Автор темы

Андрей К

Завсегдатай
Регистрация
12/10/10
Сообщения
887
Реакции
117
Адрес
Новгородской обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Бекас-авто ВПО 201-05 12/76. ИЖ 43 16 к. "Турок" 12 К.
Собака(ки)
РГ "Бой"и"Берта".
Внедорожников российского производства не так уж и много. Пожалуй, среди отечественных всепроходимцев можно назвать только Patriot, производства ульяновского автомобильного завода, и 4х4 собираемый на мощностях АВТОВАЗа. О последнем и пойдет речь в новости.
В распоряжении «Известий» оказалась плановая документация волжского автозавода, в которой указаны сроки появления на рынке нового поколения автомобиля LADA 4x4. Если верить документации, то представить новый внедорожник 4х4, компания планирует, осенью 2018 года.
Новое поколение легендарного «детища» АВТОВАЗа будет представлено как в трех, так и в пятидверном исполнении, а габариты новинки превзойдут размеры ныне выпускаемого внедорожника. По неофициальной информации новинка может получить 1,8-литровый двигатель мощностью 122 «лошади», а также обзавестись новой коробкой переключения передач.
photo_57947.on_page.jpeg

photo_57946.on_page.jpeg

photo_57945.on_page.jpeg








Велика вероятность, что после начала выпуска нового 4х4, старое поколение не покинет конвейер, а будет выпускаться автозаводом вплоть до 2021 года, разумеется, пройдя процедуру модернизации.
Если верить информации, публикуемой СМИ, модернизацию текущего поколения внедорожника могут начать уже в текущем году. В частности, 4х4 может получить более мощный «движок», усовершенствованную трансмиссию, модуль гидропривода сцепления, а в конструкции применят ступичный узел по принципу переднеприводных машин, что позволит уменьшить осевой зазор в ступичных подшипниках. Помимо конструктивных изменений, внедорожнику достанется новая решетка радиатора, плафон подсветки багажного отсека, а пятидверная модификация обзаведется антиблокировочной системой и креплениями для детских сидений Isofix.
На днях, тольяттинский автозавод «одарил» автомобиль LADA 4x4 в пятидверном исполнении новой комплектацией «Люкс». От версии «Стандарт», новое исполнение отличается наличием подогрева сидений водителя и переднего пассажира, легкосплавными 16-дюймовыми дисками и, разумеется, стоимостью, которая на 7,5 тысяч рублей превосходит цену стартовой комплектации внедорожника.
А тем временем Chevrolet Niva получила ряд доработок от фирмы «Супер-Авто», благодаря которым мощность двигателя внедорожника возросла до 93 лошадиных сил.


Автор: Юлия Орехва http://carobka.ru/publications/news/lada/34997/
 
Screenshot_2016-01-19-10-32-04.jpgScreenshot_2016-01-19-10-32-10.png На сайте лада вроде пядверки уже давно есть с абс и креплениями для детских кресел
 
внедорожнику достанется новая решетка радиатора, плафон подсветки багажного отсека, а пятидверная модификация обзаведется антиблокировочной системой и креплениями для детских сидений Isofix.
Да здравствует наша раша(в смысле наши автовазники)!
За 40 лет выпуска Нивы разродились...."выкидышем".:(
Блин, ну вот честно- слово позор уже давно не подходит для этой ситуации...
Смотрю на весь этот абортарий, что творится в стране последние 20 лет.... уже даже сил ругаться нет... чисто по физиологии-период возбуждения сменяется периодом угнетения /депрессии/функции...
 
Единственное, что идет в ногу со временем - это цена.
 
Для 2018 года дизайн просто космос!
А в 2020-м году гугл обещает что машина без водителя станет нормой.
 

Вложения

  • photo_57945.on_page.jpeg
    photo_57945.on_page.jpeg
    63,4 KB · Просмотры: 140
Серега, это фото для тек, кто не знает как это сейчас выглядет;)
 
20 лет назад это выглядело точно так же :cc:
 
aragon, не передергивай, электронная педаль добавилась :)
 
Электронная педаль наше все))):ag:,а вообще главное это решетка радиатора!:cc:
 
Нива - это не автомобиль ,а СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ..
Повышенной проходимости ..
Чуть-чуть ..:ag:...
Лично я консерватор , по мне так если сделать что-то хорошо ,так будет продаваться ВСЕГДА ...
Сидуху нужно бы поменять однозначно ,не для толстых дядек она ..
То что бампера оставили нормальные ,а не пластмассовые - тоже благо для леса ..
Притрешься к чему -нибудь в лесу и думаешь ,насколько же я сегодня в дерево уперся ??
Что багажник отсутствует - не плохо ..
Нива средство передвижения для 2х человек , и собак в багажнике ,с этой функцией она справляется НЕ ПЛОХО..
ABS ?ESP ?EBD ??? - нахрена они нужны в лесу ,как и уровень износа колодок ,как теперь модно делать на иномарках ..
 
Нива средство передвижения для 2х человек , и собак в багажнике
но не за 490 тыщ!!!
джимник всего в 2 раза дороже, но это несравнимые вещи, ни по надёжности ни по комфорту
 
Серега ,пока есть спрос - цены будут расти ..
Тем более что других вариантов нет ..
Простой пример ..
У меня Дефендер , 2004 года выпуска ..Пробег 190000 ..
продать можно я думаю тысяч за 600-700 ..
И что же можно купить взамен ???
В Дефе - рама настоящая ..
Аккумулятору уже 12 лет и он заводится ..
Глушак и тот нержавеющий ..
Компрессию мерили на 170 тысяч пробега ,чуть-чуть хуже чем с завода на 10% по моему ..
Да холодный ,да не сильно удобный ...
Но он со своей задачей справляется ..
Мне не девок по пляжам с музыкой катать и зажигать на КАД ,а собак и дядек бородатых по лесу , где иногда дорог ВООБЩЕ нет ..
Поэтому и говорю ..
Нива -Средство передвижения ..
И аналога ей нет ..
 
Самое обидное, что этот авто позор для 21 века у нашего населения будет пользоваться спросом.
 
если рост до 180см и вес до сотки... все мы не против крутых джипов, а в лесу глянешь - в основном буханки,нивы и уазы...крузаки200 обдирать по веткам и пням мало дурных...
 
"нового поколения" нда....
 
Ребят, позвольте и я вставлю свои 5 копеек!
Я в прошлом 2015-м году тоже приобрела Ладу 4х4, новый из салона. Скажу честно, сомнений было много перед покупкой, отзывов негативных про этот автомобиль намного больше, чем положительных. До этого у меня опыт был только на иномарке. Все же наконец решилась и купила. Даже родственникам сообщила только после покупки))
Итак цели перед машиной стояли следующие- это в основном поездки в лес за ягодами. Не буду сейчас вдаваться в подробности, скажу лишь, что это отнюдь не выезд раз в неделю по выходным, а ежедневные поездки на приличные расстояния и, конечно же, по лесным дорогам.
Никаких доработок я не заказывала, кроме музыки и сигнализации. Поначалу боялась, что машина будет сыпаться сразу... Но тем не менее за несколько месяцев ежедневной езды по лесу ничего критического не произошло. Проходимость намного больше, чем позволяет моя смелость ! Поначалу в большую грязь боялась соваться, но потом уже пришло понимание способностей машины.
Самые большие минусы этой машины- это ужасный шум и вибрации на трассе, обгоны вобще страшно делать! Ну а так же маленький салон. Если скажем, однодневный сбор брусники или клюквы 5 ведер еще можно поставить на задний диван, то если решить поехать в лес с ночевкой и два дня собирать, то уже и ставить ведра некуда!))
Ну а в принципе, я думаю, что машина стоит своих денег. Если сравнивать с чем то другим, то за такие деньги ничего даже близко нет...
 
Сверху Снизу