• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Куплю импортную комбинашку 12\308 в СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Alex-ali

Участник
Регистрация
21/05/09
Сообщения
189
Реакции
32
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1986
Оружие
иж-27м стк, мр133, СКС, киплауф 7.62х54
Собака(ки)
Такса стандарт (Гильза), (сука :) зубастая млин!
Приветствую, соратники, появилась у моего товарища необходимость в покупке импортной комбинашки, с отечественными дровами очень много танцев с бубном:eb: вот и приняли решение искать забугорный инструмент.
Итак основные хотелки:
Бюджет на все 160-200 000 Росийских рублев,
калибр гладкого желателен в 12 но можно рассмотреть варианты,
нарезной рассматривается только в 308 и не в каком более,
итак если ружье на первичном осмотре нравится едем стрелять на кучу в песочку если ружье БУ (галерея за нами). далее оформление и передача денежков от нового счастливца продавцу.
Розовая бумажка на руках, жду ваших предложений.
 
Здравствуйте.
В Москве на ГАНЗ.РУ загляните:
http://forum.guns.ru/forummessage/278/1704759.html
Там и Питерские бывают...
Полистайте, может найдёте что для себя.
С уважением.
 
Алексей, а какая куча "проходная"?
Александр Геннадьевич, доброго дня, ну мы разумные люди, милиметров 20-40 в группе из 3 выстрелов на 100 метров будем считать проходной.


--- Добор поста---

Мой Ежик 18 в 54 стреляет около 10 мм на 100 но это после танцев с напильником, надеемся что импортный инструмент такого не требует!
 
Был недавно в премиуме, там новая Золи стоит 245,конечно подороже,чем ваш бюджет,но зато новая!
 
полный цилиндр, нафига она такая нужна
Информация из интернета или из магазина ??
У меня на Золи в варианте 12х70-308 сужение было 0,75 .
И бой был более чем приличный .
В теме про Золи отражено .
 
ну мы разумные люди, милиметров 20-40 в группе из 3 выстрелов на 100 метров будем считать проходной.
Алексей, думаю, что "Вы даете не реальные планы!". Даже Блайзер со всеми благоприятными условиями не даст такой кучности! 20мм это меньше 1МОА. Не все болтовые винтовки без специальной подготовки смогут выдать такое.
Мой Ежик 18 в 54 стреляет около 10 мм на 100 но это после танцев с напильником,
Я тоже такой хочу. Напишите в нашей теме по Ёжикам, что и как точить, я свой тоже обточу. У меня знаний на больше чем вывесить ствол и полирнуть патронник не хватило.
Гладкий ствол на золи, полный цилиндр, нафига она такая нужна?
Могу написать за себя.
Я когда искал наш Иж-94, как раз в таком сочетании (12+.308Win), так полгода по городу по магазинам ездил и с продавцами договаривался, чтоб прозвонились.
Я руководствовался тем, что у меня эта комбинашка для ходовой охоты по зверю. Гладкий нужен был в первую очередь для второго выстрела (выстрела поддержки) пулей на небольшом расстоянии. При этом исходил из того что везде и всюду для пулевой стрельбы предпочтителен 60см ствол цилиндр. Ещё в 70-е годы в журнале ОиОХ писали, что для тестирования пуль, из-за отсутствия возможности купить подобное ружьё испытатели просто обрезали стандартные стволы ИЖ-27. А второе предназначение гладкого, стрельба по птице в лесу. Там расстояния небольшие и цилиндра вполне хватает.
Купив ружьё с таким сочетанием стволов пожалел только о .308Win калибре.
 
У меня знакомая будет продавать Золи в 12/308, осталось после смерти мужа, могу спросить что да как.
 
Конечно не 308, есть BRNO-CZ-12/30-06 новый цена 98 тысяч.. Стоит в магазине..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу