• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сербские патроны Partizan

Автор темы

Петруччо

Участник
Регистрация
29/08/10
Сообщения
668
Реакции
117
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Петр
Охочусь с
1992
Оружие
Caesar Guerini Figura Light,Caesar Guerini Temper Sporting, ИЖ 54, Benelli Montefeltro, Heym SR-21 30-06, cz 452 zkm -22lr
Собака(ки)
Немецкий курцхаар
Товарищи кто пользовал, расскажите. Уж больно цена вкусная, калибр 30-06
 
Наш одноклубник Олег Паол, пользуется партизаном. Вместе пристреливали ему карабин, мне понравились как полетели, кучка хорошая, ствол по сравнению с кентавром чистенький.
 
Товарищи кто пользовал, расскажите.
Вот что пишут у нас:
парни вовсю продают партизан цена рабоче крестьянская взвешивал полу оболочку норму оникс и партизана у нормы показатель хуже процентов так на двадцать, отстрелял уже партизанов все чудненько, зачем платить не понятно за что больше партизанов на Попова было валом и 308 и 223 и 3006
сербы вполне нормальные ! пуля гром - очень не плоха ! у нас выходит около евро за патрон ( 308 ) у вас дороже выходит
сербы заняли свою нишу давно именно из-за качества и цены ! на американском рынке они востребованы и популярны , да у них нет пуль охотничих очень знаменитых , но тот же ГРОМ вполне работает и не плохо ! качество нормальное , не видел откровенного брака ! тех типов пуль которые они предлагают вполне хватает для охоты
Вот что пишут на стороне:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=12426.0
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=166&t=160351
 
Наш одноклубник Олег Паол, пользуется партизаном. Вместе пристреливали ему карабин, мне понравились как полетели, кучка хорошая, ствол по сравнению с кентавром чистенький.
меня интересует в первую очередь выстрелы по реальному зверю (лось, кабан), а не по бумажкам. пристрелять не проблема.
 
Да, были бы интересны фотографии как в теме "Тридцадки".
 
Белот у меня полетел хорошо,а партизан как попало,вес 11,7 у обоих.
 
Белот у меня полетел хорошо,а партизан как попало,вес 11,7 у обоих.
Полная противоположность. 30.06, 520 мм ствол, 10 твист - чехи (11,7 SP) показывают нестабильный бой. PPU 11,7 SP полетели прекрасно. Даже внешне пули посажены лучше, чем на чехах. По бумаге расстрелял три пачки, результатом более чем доволен. По зверю, оговорюсь, у двух крайних свинтусов попадание по позвоночнику - легли сразу, в первом пуля сильно деформирована, во втором брызги, так что не показатель.
 
Твист тоже 10.
 
600,а гром что за патроны?
 
Все три пульки из барса, с 11 твиста запустились отлично, стабильность хорошая.
Покупал для "посмотреть" по пачке, по зверю не пробовал.

PS: У одного знакомого с 10 не полетели саПсем...
А другой с Карелии, второй раз приезжает закупаться...очень понравилось как "Гром" по мишке работает)))
 
нормальные патроны ! стреляю лет 6 всем что у них есть !в 308 ( ЧЗ 550 ) летит очень хорошо - Гром по лосю и кабану очень хорошо . лису стреляю матчем (оболочка спортивная ) у нас это самые нормальные патроны по соотношению цена-качество ( 0,7 оболочка и гром 1 евро ) к примеру чехи 0,85 оболочка ,SP -1,3 евро остальные дороже
 
Хочу 12,3 грамма попробовать,может они полетят.
 
Петруччо, раскрываеться почти правильным грибком , даже по крупным костям нет кусков , по крайней мере визуального разрушения нет
 
145547733941613695068.jpgпартизан 11.7sp.дистанция метров 100. По лосю.попадание в хребет. Застряла в шкуре на вылете .по глухарю беру 11,4 оболочку.шьет не разбивая.
 

Вложения

  • 1455477273899-226218159.jpg
    1455477273899-226218159.jpg
    76 KB · Просмотры: 423
горностай, Это гром или SP?
 
По сути своей пуля Гром аналогична пулям Барнс . Только пластиковый наконечник заменен заливкой свинцом и отсутствуют поперечные кольца для уменьшения трения в стволе , нагрузки на нарезы,уменьшения мах. давления. По своему воздействию на дичь Гром также аналогичен Барнс : сильная пробивная способность, максимальное сохранение веса, контролируемая экспансивность.
437bcfff04fafdddc2ad0652f1ac7d40.jpgBarnes Triple Shock X Bullet.jpgst_fhttsammo_200910-b.jpg
 
Сверху Снизу