• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Байдарка из подручных средств.

Автор темы

HUNTER-TIR

Завсегдатай
Регистрация
22/04/09
Сообщения
2 051
Реакции
186
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
2001
Оружие
Ижевское
По моему гениально.:ay:
 
Так это же адвокат Егоров! Он вообще отличник боевой и политической! Очень толковый товарищ )))) неистово плюсую))))
 
Самодельный каяк из стрейч-плёнки

Наткнулся сегодня на видео. Как мне кажется, вполне себе рабочий вариант. По крайней мере если есть небольшие водоёмы, где хорошо бы держать лодку, но на все водоёмы лодок не напасёшься. А тут - дёшево и сердито.
 
Последнее редактирование:
Дорофеич,Дмитрий, посмотрите все видео данного автора и не воспринимайте все всерьез. Парень просто любит сам процесс изготовления всего из всего:ap:
А насчет лодки - подумайте, насколько данный агрегат живуч. Пищевая пленка протыкается ЛЮБОЙ тростиной, ЛЮБОЙ веточкой. Так что...
А если учесть время, необходимое на изготовление данного чуда, то совсем тоскливо станет. Как прикольное рукоблудие - забавно, как снаряжение - бред. У него есть другое похожий вариант аналогичной лодки из тента - это еще куда ни шло. Но опять же, как вариант для экстремальной ситуации. Если же нужна сверх легкая лодка для труднодоступных мест, то, на мой взгляд, лучше приобрести фирменную:ag:
 
Для экстремальщины - да, наверное сгодится. На псковщине просто есть озёра, на которые надо таскать с собой лодку. А так такую сделал, оставил на водоёме и не надо с собой ничего таскать. Для сплава или чего-то серьёзного это, конечно, не вариант.
Мне ещё убежище - шалаш понравился. Классная идея
Правда, совсем дачная
 
Самодельный каяк из пищевой плёнки
Это стрейтч-пленка, а не пищевая. Выдерживает достаточно большие нагрузки, применяется в упаковке товаров, в частности при обмотке паллет с товаром.

Стретч-плёнка является упаковочным материалом. Для её производства используются сополимеры этилена с винилацетатом (СЭВА), специальные марки линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП), а также некоторые сополимеры этилена с высшими α-олефинами.
Обычно толщина такой плёнки составляет до 30 мкм, ширина до 500 мм. Плёнка может быть одно- и многослойной.
Основные потребительские свойства стретч-плёнки следующие:

  • относительная величина растяжения, в пределах плёнка может быть растянута при обёртывании продукции с обеспечением гарантированного скрепления предмета упаковки без образования в ней разрывов и надрывов (для различных марок это значение может составлять от 50 до 500 %);
  • прочность;
  • относительное удлинение в продольном и поперечном направлениях;
  • стойкость к проколу и разрыву;
  • прозрачность;
  • гибкость;
  • стягивающее усилие — усилие, создаваемое остаточным напряжением в пленке после её растяжения при обмотке или упаковке объектов.
Стретч-пленка бывает трёх видов:

  • Ручная или для ручной обмотки (как правило, ширина рулона стретч-пленки для ручной упаковки составляет 450 или 500 мм, с намоткой до 300 метров; обычно пленка имеет толщину от 15 до 23 мкм);
  • Машинная (автоматическая) или для машинной обмотки (упаковка осуществляется с помощью специализированных машин — паллетайзеров, поэтому при выборе машинной стретч-пленки особое внимание следует обратить на престретч пленки.);
  • Джамбо-рулон (служит для перемотки джамбо-рулона в ручной стретч).
 
Это стрейтч-пленка, а не пищевая.
Ага, сейчас поправлю
moe-lico_38340136_orig_.jpeg
 
Да без разницы стрейч не стрейч. Не выдержит она эксплуатации на водоеме, где есть что то еще, кроме воды. Уж поверьте байдарочнику ПВХ 650-800 гр\м, причем армированное, продирают люди в смешных, казалось бы ситуациях, а Вы говорите пленка:ag:
 
Игорь, понятно, что это не полноценная замена лодке и имеет очень ограниченное применение. Перебраться через болотистое озеро - вполне можно. Но да, эксплуатировать её надо аккуратно.
Хотя у нас, помнится, был один голландец, который умудрился в одиночку перевернуть Таймень 3 на спокойной воде. Хорошо хоть у берега.
 
Хотя у нас, помнится, был один голландец,
А у нас есть один русский, умудрившийся пропороть лодку ДО похода, но ПОСЛЕ электрички, чем обеспечил команде увлекательное времяпрепровождение под проливным дождем и организованную пьянку в последней электричке в город.
Да, Миша?(Гес,):agg:

--- Добор поста---

Прямо около воды....А уж там где камни подводные ветки,тростник...
А еще раздолбайство и халатность
 
Обычно толщина такой плёнки составляет до 30 мкм
В рознице стретч-пленка больше 17 мкм не бывает. Один рулон со шпулей весит 1,8 кг

А так такую сделал, оставил на водоёме и не надо с собой ничего таскать.
Как вариант я бы предложила сделать остов по шаблону и оставлять его на месте, а с собой таскать только съемный чехол из какой-нибудь правильной ткани, который можно скреплять для верности скотчем - они есть очень крепкие и водостойкие. Потом место скрепления можно разрезать и в следующий раз скрепить по-новой. Конечно, для верности можно потом разок стретчем обмотать изделие:)
 
А еще раздолбайство и халатность
Не понимаю Ваших намеков!

пропороть лодку ДО похода, но ПОСЛЕ электрички, чем обеспечил команде увлекательное времяпрепровождение под проливным дождем и организованную пьянку в последней электричке в город.
Дружище,зато есть что вспомнить!Кукса,поваленное ветром дерево на провода,опоздавшая электричка,сломанный турникет на Финбане и т.д.!
 
Дружище,зато есть что вспомнить!Кукса,поваленное ветром дерево на провода,опоздавшая электричка,сломанный турникет на Финбане и т.д.!
А, ну да. Типичное завершение (или начало) настоящего похода водников)))
 
Это стрейтч-пленка, а не пищевая. Выдерживает достаточно большие нагрузки, применяется в упаковке товаров, в частности при обмотке паллет с товаром.
она заразе ещё и непомерно тянется :)

--- Добор поста---

а с собой таскать только съемный чехол из какой-нибудь правильной ткани
Из тентовой "плетёнки". Она сома по себе плотная, что воду не пропускает, а если её ещё и этой плёнкой обмотать....
 
а мне понравилось все.Особенно купол.Вот сижу и думаю где добыть эту пленку.
 
как правильно называется упаковочная пленка.? И где ее можно купить.В видео много для меня нового. .Лодку делать я не буду а вот купол хочу попробовать
 
как правильно называется упаковочная пленка.? И где ее можно купить.

Стрйеч пленка. Её везде продают. Наверняка и в Вашем поселке в неё сыр, хлеб и прочее заворачивают.
 
Сверху Снизу