• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свимбейты.

Автор темы

бики

Участник
Регистрация
18/11/15
Сообщения
1 288
Реакции
148
Адрес
пос. Гарупе
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1968
Оружие
иж-27, чз-550
Собака(ки)
Нет
У нас в Латвии последнии годы всё больше набирают популярность свимбейты. Начиная с середины осени и до ледостава если хочешь быть с достойным трофеем, а то и просто с рыбой, то без них уже как-то не обходится. Мне как пошло с ними лет пять назад, так что-другое уже редко и пользую. Есть несколько разных фирменых, но в основном на местные самоделки такого типа. Фото006 (4).jpg
 
Приобрёл пару в арсенал. Летом буду . Главное - яму с рыбой найти и тип проводки подобрать.
 
Приобрёл пару в арсенал. Летом буду . Главное - яму с рыбой найти и тип проводки подобрать.

Начало мая и со второй декады октября - это самое верное время. Венец - ноябрь. Мои все без лопаток, с заглублением - 0,30- 0,50. Вес от 18гр и до 24гр. Цвета любые, последнее время хорошо идёт на фиолетовый, но классика остаётся по-старому. Оранжевая чёрноспинка. Проводка равномерная.

Возможно, что и летом нормально берёт, я просто не пробовал. Те три озера, где я обычно рыбачу, имеют среднеею глубину 180 см. На них можно только блеснить пока трава не поднялась или когда уже опадёт.
 
Тогда и на любое колебло клюнет.

А вот и нет. В прошлом году на Водлозере окунь, щука, судак брали на поделки разных производителей !КРОМЕ АКВЫ! Я и бровку перспективную облавливал и ямку и пупочек. На акву ни в какую.
 
Да не перло просто, если рыба есть и клюет, то клюет на все.
 
Да не перло просто, если рыба есть и клюет, то клюет на все.

Смыс темы в том, чтобы поймать, когда рыба есть, но абы на что брать не хочет, да + не просто рыбу, а трофейный экземпляр. Для этого джерки и свимбейты и думанны. Вот четыре самых хлебных. Смотрим справа на лево.P1000960.jpg
 
Сверху Снизу