• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Установка тепловизионного прицела Пульсар на гладкоствол

Автор темы

Славко

Участник
Регистрация
29/03/14
Сообщения
565
Реакции
72
Адрес
Отрадное, ЛО
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
2004
Оружие
Блазер R8-30-06,223 Bettinsoli Overland 12 к
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер уважаемые форумчане,
хочу услышать ваше мнение , а может быть и советов вот в каком деле - хочу приобрести тепловизионный прицел Пульсар квантум XD38S и установить на 12 калибр, на стволе идет вентилируемая планка. Теперь о сути, продавцы оптики не рекомендуют крепить прицел через переходники к самой планке весом более 150 гр., так как якобы она (планка)через время может оторваться, так ли это ? Вес прицела 600- 650 гр.
Буду признателен за любые комментарии и советы..
 
продавцы оптики не рекомендуют крепить прицел через переходники к самой планке весом более 150 гр., так как якобы она (планка)через время может оторваться, так ли это ? Вес прицела 600- 650 гр.
Правильно рекомендуют. Планка припаяна, а не приварена.
Я бы на планку не цеплял бы такую трубу (ИМХО).
 
А вас не пугает, что Пульсар квантум XD38S это не прицел , а просто гляделка ?
 
А вас не пугает, что Пульсар квантум XD38S это не прицел , а просто гляделка ?
Гляделка за такие деньги ? По документам он обзывается прицел, пока не пугает, во всяком случае при покупке будем щупать и пробовать на зуб :ag:

--- Добор поста---

Правильно рекомендуют. Планка припаяна, а не приварена.
Я бы на планку не цеплял бы такую трубу (ИМХО).
Есть ли какие другие способы крепления ?
 
Славко, на фабарм?
 
Гляделка за такие деньги ? По документам он обзывается прицел, пока не пугает

За какие ? Новые всего 180000-199000р . Зайдите на сайт производителя , нигде про эту модель не написано , что "прицел". Тепловизор гляделка и все.

Может вы имеете ввиду Pulsar Apex XD38 , а не Quantum ?
 
Славко, не могу ничего конкретного предложить. Посадочных мест там нет, а прицел довольно тяжелый и допускаю, что патроны будут максимально мощные использоваться, поэтому от отдачи рано или поздно что-нибудь отламается.

Я, решая такую проблему, поступил бы по другому, а именно либо купил бы оружие соответствующее такой охоте (это была бы винтовка на 99%), либо с этим фабармом использовал бы подствольный фонарь (стрелять то всё равно до 50м). ИМХО.
 
Может вы имеете ввиду Pulsar Apex XD38 , а не Quantum ?

Я извиняюсь, я не так написал модель, действительно Apex

--- Добор поста---

Cтудент, спасибо за совет, фонарь подствольный есть давно, для нарезного как то не созрел, хватало гладкого, возможно из за того что не был на таких охотах, что бы увидеть, почувствовать, чтоб так сказать зацепило
 
Славко, а на кого охоться собираетесь, если не секрет?
 
Пока ни на кого, возможно к покупке прицела нужно подходить через этот вопрос, но как говорится у каждого в голове свои тараканы, просто на сегодняшний день есть возможность купить прицел, а в будущем возможно и возьму нарезное. Хотя по осени охотил бобров и лис,вот тогда и подумал, что он мне бы пригодился
 
Хотя по осени охотил бобров и лис,вот тогда и подумал, что он мне бы пригодился
Может быть я ошибаюсь, но покупка подобных приборов имеет смысл для целей со значительно большими размерами.
За лис не скажу, потому как в сомнении по поводу пользы от тепловизора на ночных охотах на лису, а на бобра он точно не нужен. Только руки зря занимает. Я правда могу ошибаться, т.к. пользовался не тепловизором а "гляделкой" ПНВ, и очень быстро понял, что это лишнее.
Бобер спокойно плавает буквально под ногами, когда на голове налобник включен. Главное не делать резких движений , чтоб свет не "прыгал".
Так, что можно поискать более разумное применение таким деньгам.
 
Буду признателен за любые комментарии и советы..
Самое подходящее выражение-как корове седло.
Я бы на Вашем месте рассмотрел такую комбинацию как ПНВ(достаточно 1пок+ ИК подсветка) и монокуляр 2+.А высвободившиеся средства можно хоть пропить.Пользы больше будет по моему разумению.
 
Спасибо всем, я вас услышал.....
 
есть деньги, нужно брать, думаю не на последние берете :)
а крепить лучше понадежней, думаю самый надежный вариант отдать в мастерскую, что бы Вам поставили планку вивер и цепляйте туда потом теплик, коллиматор и т.п.
 
Спасибо всем, я вас услышал.....

Крепите на ласта хвост и будет вам счастье. На фабарме же есть ластохвост? Кронштейн только железный.

Но самый правильный вариант сходите в Левшу вам сбоку акм планку прикрутят и на неё теплик. Пару лет назад было 7 руб это удовольствие.
У напарника весит ночник и нет проблем.
 
На фабарме же есть ластохвост?
Сергей у автора FABARM ALFA!
10338888.jpg

И куда тут планку на такую красоту прикручивать?
А если там ещё и коробка эргалевая?
 
А если там ещё и коробка эргалевая?
Совершенно верно!Как бы ни были мои слова печальными для ТС,не надо на такое ружье седло мастрячить.Либо покупка любого бюджетного нарезного,либо подствольный фонарь+если уж так хочется теплогляделку или БН-3-оченама бюджетный бинокль ночного видения с ЭОП 2+
А съкономленные средства я бы приберег для покупки нарезного.
 
А если там ещё и коробка эргалевая?

Нечего напарнику на феному прикрутили. Если очень хочется теплик именно к нему то требуются жертвы.

Но под теплик проще что другое купить. И не снимать.
 
Хотя по осени охотил бобров и лис,вот тогда и подумал, что он мне бы пригодился
Бобер спокойно плавает буквально под ногами, когда на голове налобник включен.Главное ...
Парни теперь за это протокол. см. ПО п.52.13.1
 
Сверху Снизу