• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы о Fabarm H35 Titan ?

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
Купил по случаю Fabarm H35 Titan. Оно у меня первое. Ружье очень нравится. Собирался покупать МР-153, но вот-таки подвернулся случай.

Хотелось бы услышать мнения хозяев, если таковые имеются.
 
ОХОТОВЕД ПИСАЛ:"Мой приятель купил Fabarm Titan "Супер-гусь" одноствольный полуавтомат с двумя сменными стволами и набором сменных чоков. Один ствол 760 мм, второй - 900 мм. Калибр 12/76. Крупными номерами дроби ружье показало хорошую кучность. Ценник - порядка 2,3 тыс. у.е."

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=552
 
Работа автоматики Fabarm

Купил FABARM EURO-LION МК III. Полуавтомат 5 зарядный. Нормально перезаряжается только от патронов навеской 36 гр. На меньших сбоит. Продавцы говорят, что это норма. По темам посмотрел, МР 153 и на 24 гр. работает, а стоит в 5 раз дешевле. Хотелось еще и Sporting на нем делать. Думаю вернуть пока 2 недели не прошли. Так ружье нравится, легкое отдача небольшая, хорошо в руках лежит и вид достойный. Подскажите, кто знает, как бороться с перезарядкой. Регулировок нет никаких, продавцы сказали, что она сама соображает.
 
Re: Работа автоматики Fabarm

А в нем тоже система Pulse Piston стоит?
У меня H35 Titan c 28 гр работает прекрасно.
Вообще до покупки оно у меня на глазах
3 месяца было. Никаких нареканий.
 
Re: Работа автоматики Fabarm

Газоотводный п/автомат ОБЯЗАН работать с любыми навесками снаряда без каких либо регулировок. Это его основное преимущество перед системами с подвижным стволом. Если выстрел нормальный, не затяжной, то давления газов в стволе с избытком хватает на перезарядку.
Я пользуюсь ружьём Browning Gold Fusion, но принцип регуловки автоматики одинаков во всех газоотводках.
Скорее всего в Вашем ружье неисправен ("завис" в открытом положении) регулятор давления поршня и газы травятся через него. Регулятор давления имеет собственную пружину и стравливающий щелевой клапан. Зависание его в открытом положении возможно из-за излома пружины или наличия постороннего предмета между элементами клапана.
По моему мнению продавцы "вешают Вам лапшу". На Вашем месте я бы потребовал замену поршня (поршень Browning Gold Fusion стоит около 200 долл.)
Естественно, что всё вышесказанное подразумевает правильную сборку оружия. После первой разборки своего ружья я обнаружил, что не могу понять назначение и место установки выпавшего откуда то уплотнительного кольца. Оказалось, что это кольцо герметизирует газоотвод с противоположной поршню стороны.
Советую взять поршень и ехать с ним в магазин. Там на месте сравнить его с другим, аналогичным. Думаю, что визуальным путём определите отличия и причину вызвавшую эти отличия.
Было бы интересно узнать фактическую причину и результат.
 
Последнее редактирование:
Re: Работа автоматики Fabarm

Михалыч! Позволь и согласиться и не согласиться с тобой...
Столкнулся с неперезарядкой на Сайге при стрельбе пулями 32гр при навеске 2,3 пороха. Регулятор в положении "Магнум" и я его не меняю, т.к. автоматика Сайги уверенно работает в этом положении с патронами массой снаряда до 22 гр при температурах до -20. И регулировка происходит лишь изменением формы сопла подвода газов в камеру.
Произошло это в результате нарушения обтюрации в момент выстрела (ну, ты в курсе). Может, имеет смысл отстрелять ЭТИ патроны из другого п/а? И посмотреть есть ли перезарядка... В этом случае сразу определим виновника - ружжо или патрон... :12:
 
Re: Работа автоматики Fabarm

Произошло это в результате нарушения обтюрации в момент выстрела


На мой взгляд - нарушение обтюрации не должно столь сильно влиять на работу автоматики... Т.е. должно, но не часто. А если на 20-ти выстрелах одной и той же серии патронов происходит периодическое утыкание - то это однозначно автоматика. Однако мысль здравая - просто нужно попробовать разные патроны с этой навеской.... Но полагаю, что Михалыч прав, и присутствует какой-то брак. Кроме того - это не мр-ка, от которой никто чудес не ждет. Все ж таки приличный ствол. Считаю, что его надо нести в магазин и пусть осуществляют гарантию. Нечего расслаблять производителей и продавцов.
 
Отзыв о ружьях Fabarm

Недорогое оружие усиленно продвигаемое одним из авторитетных розничных продавцов
Не желаете высказаться
icon5.gif
 
Один из авторитетнейших розничных продавцов - это Арсенал? :12:
ИМХО, в соотношении цена/качество сильно задрана цена. Наверное, из-за супероригинальной запатентованной сверловки ствола Tribore. :12: Из минусов - заговорили о них чуть больше 10 лет назад, до этого были местячковой фирмой, о которой мало кто знал. Сильно увлекаются облегчением ружей - магнум 12-го калибра с длинным стволом весит в районе 3 кг. Это не есть хорошо - бог с ней, с легкосплавной коробкой, но вот тонкие стволы... :3:
А так - нормальные ружья, достаточно качественные. Heckler-Koch, например, заказывает у них ружья "в белом", потом ставит свои клейма и продает непритязательным америкосам :9: Но, еще раз повторюсь, цена великовата. Лучше чуть доплатить и взять ту же Беретту.
 
  • Like
Реакции: qwe
Меня оно тоже очень интересует,изза цены в основном,и изза сверления ствола,хотелось бы побольше отзывов, но наверное мало пользоваталей.С ув.
 
Это та сверловка, где ствол посредине прослаблен? Чесно говоря не совсем понял ее назначение. Хотя ствол чистить легче, пачкается только в патроннике и в чоке. Сам считаю идеальной сверловку, цилиндр с напором. Ружье в принципе сделано аккуратно, чего не скажишь о наших ружьях.
 
У моего товарища по охоте Фабарм Леон. Пробовал стрелять. Ружье хорошо сбалансированно, легкое, прикладистое. Понравилось, что прицельная планка не выступает над ствольной коробкой, как у моей "мурки". По кучности стрельбы результаты что с "мурки" что с Фабарма одинаковые, хотя у меня ствол покорче. Сейчас еще один мой товарищ, попробовал, пострелял с Фабарма и оформил лицензию, на этой неделе тоже станет обладателем этого ружья. Только он в пластике покупает, в отличие от первого. Так что почитателей этого оружия становиться все больше. Хотя меня лично, пока устраивает МР-153.
 
Fabarm Lion H35 Titan 76

Уважаемые, коллеги! Пришло время преобрести автомат. Положил глаз на Fabarm lion h35 titan76. Положительные моменты: вес 2,9 кг, предусмотрено место для крепления каллиматора. Не внушает доверия крышка ствольной коробки из легких сплавов и фирма изготовитель, не слишком известная. Поэтому прошу высказаться имеющих опыт эксплуатации ружей данной фирмы и просто сочувствующих. С уважением.
 
Подобный п-а использует приятель---ооооочень доволен.

Фирма выпускает оружие с претензией на спортивное-----Дерьмо(крайне ненадежный УСМ),проверенно неоднократно.
 
стоял год назад перед выбором п\а. от fabarm-а отговорили.разговаривал с владельцем , не понравирась появившееся выроботка после 500выстрелов и запарная чистка(со слов). а потом стрелял на стенде с другим владельцем, так у него постоянно закусывал стреленую гильзу с навеской 28гр. себе купил BENELLI CRIO доволен как слон, тоже кстати 2950 весом.
с уважением!
 
Здравствуйте.
По моему мнеию два недостатка. Первое длина патронника 76 мм, что при весе 2.900 приведет к некомфортабельной стрельбе за счет отдачи, если Ваш собственный вес меньше 80 кг. Второе, чоковое сужение ствола, что не дополняет имеющееся у Вас оружие. Я в этом случае покупал ствол-цилиндр для стрельбы пулями и в поле из-под легавой. Охотиться с ИЖ-27 из под легавой будет неудобно. Накоротке будет слишком густой пучок дроби, что будет приводить к более частым промахам, а в случае попадания от мелкой полевой дичи как правило остается труха. Поэтому нужен цилиндр для меньшей кучности.

Сергей.
 
Здравствуйте, Сергей. Как всегда Вы приходите на помощь в трудную минуту. По моему мнению усиленный заряд будет компенсирован тем, что чась пороховых газов будет использована на перезарежание, а по поводу ствола мне и предлогалось купить Fabarm с улучшеным цилиндром. Смущает малоизвестность производителя. Один ствол я предпочитаю потому, что его легче пристрелять. А из ружья хочу иметь возможность эффективно стрелят как пулей так и картечью, однако и по куликам попробую. С благодарностью и уважением, Борис.

10_5_134v.gif
 
стандартного крепления под коллиматор нет, но конструкция позволяет менять крышку ствольной коробки с установленным на нее креплением(есть в продаже,правда ценник самолетный). длинна ствола именно у этой модели 710 другой не делают считая что с такой длинной наилучший балланс, с чем я лично полностью согласен. по поводу сужений: в комплект входят два, целиндр и получок. отдельно докупил полный чок. других вариантов так же как и удлинителя на эту модель не делают из-за особенности сменных дульных сужений. чоки на этой модели самые длинные в линейке, что ИМХО позволяет улучшить осыпь,а криогенная закалка уменьшает вибрацию ствола при выстреле, что тоже благоприятно сказывается на осыпь(заявлено изготовителем)! к слову бенелли это инерционка против газоотвода фабарма.чистить на порядок удобнее чем газоотвод.
с уважением!
 
Уважаемый, Kaavi. Огромное спасибо, что откликнулись и дали развёрнутый ответ. Но у меня есть ещё несколько вопросов. 1. Как ведёт себя п /автомат при стрельбе пулей и какой ствол применяете? 2. Как ощущается отдача при весе 2,9 кг.? 3. На каких охотах в основном применяете Fabarm? Заранее благодарен. http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZCxdm595YYLV
 
Сверху Снизу