• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож-ремень

Автор темы

gorlvol

Завсегдатай
Регистрация
03/10/08
Сообщения
2 250
Реакции
395
Адрес
Шушенское, Красноярский край
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1968
Оружие
МЦ 21-12, ИЖ-54.
Собака(ки)
ягдтерьеры, эстонка, алабайка
Кто нибудь держал в руках такое "изделие"? Как оно в качестве утилитарного ножа (хозяйственно-бытового назначения), который всегда под рукой?
 

Вложения

  • 2212.600x600.jpg
    2212.600x600.jpg
    61 KB · Просмотры: 248
Хотелось бы это чудо рассмотреть получше. Я не видел подобного.
Только сразу напрашивается. Если он висит на пузе и ремень в качестве ножен, то не вывалится ли в неподходящий момент и в пузо не воткнется? Гадить пойдешь, не вывалится? Если снимать/расстегивать ремень, чтобы попользоваться, штанки не потеряешь?
ИМХО, бесполезная приблуда.
 
Вот небольшой отзыв о данном ноже
[h=1]Отзыв: Ремень-нож Grizzly - Надежная защита от нападения[/h]Достоинства:
Скрытность, уверенность, не обнаруживается детекторами

Недостатки:
все равно это опасное оружие

У каждого бывают разные ситуации в жизни. Кто-то решил сократить дорогу, после работы, через гаражи и наткнулся на опасных граждан, кто-то необдуманно крикнул в толпу обидное изречение, кто-то просто гулял со своей девушкой и по не счастливому случаю встретил ее бывшего. И как быть в таких случаях? Убегать не всегда получается возможным. Многие сейчас умеют драться, но против группы ваши умения не имеют никакого толку. Нужно быть готовым к таким неожиданным поворотам в жизни.

Носить с собой холодное или огнестрельное оружие достаточно опасно. Очень заметно, неудобно и чревато последствиями, в конце концов их может обнаружить наша доблестная Полиция. Я же говорю вам о незаметных и при этом, не менее опасных предметах. А именно об Защитном ноже в ремне "GRIZZLY".

23277726.jpg



30630839.jpg


Изготовленный американской фирмой, он может в любой экстремальной ситуации спасти вам жизнь. Будь то нападение хулиганов, или ДТП. Давайте рассмотрим его подробнее.

1119939.jpg


На задней стороне мы видим название фирм производителя. Думаю мало людей ( включая меня ) знает что нибудь об этих фирмах, поэтому я не буду заострять на этом внимание.

59137146.jpg


Сам нож вмонтирован в бляху, с которой и отсоединяется от ремня. Длина вместе с рукояткой ( давайте называть ее так ), составляет 18 см.

59128887.jpg


Он надежно ложится в руку, и не скользит в ладони при сильном сжатии.
На ремне сидит крепко, так что потерять его абсолютно невозможно.

86894428.jpg


Лезвие имеет длину 6 см. Состав из нержавеющей стали. Не особо острое, разрезать вы вряд ли что то сможете. Но вот распороть или воткнуть, с легкостью. Зубчики и наконечник лезвия чертовски остры. С легкостью втыкается в дерево. Что уж говорить об его прямом применении.

Материал ремня состоит в основном из нейлона.

58580905.jpg


Достаточно крепкий. Ширина его по стандартам, составляет 34 мм. Мерить нечем особо, так что показываю соотношение с ладонью.

3453818.jpg


Длина составляет 132 см. Достаточно длинный что полностью опоясаться, даже полному человеку.

Крепится ремень на специальную застежку.

21783456.jpg


Которая свободно перемещается по ремню для регулировки вашего размера.

56849414.jpg


Крепится ремень довольно просто. В бляхе есть специальное крепление, которое мы вставляем в застежку.

76675969.jpg


Что ни мало важно, после вытаскивания ножа, ремень не падает, а продолжает находится на вас.

8060754.jpg


Крепления ножа, и пояса абсолютно разные. Это существенный плюс.

Внешне не вызывает никакого подозрения, т. к. похож на простой ремень для брюк.

84443944.jpg


И в этом очень большой плюс. Никто не будет ожидать если вы вытащите от туда нож.

34815318.jpg


Имеет деморализующее воздействие на противников. И вселяет уверенность в свои силы обладателя этого ремня.

А теперь самое интересное. Во-первых, он абсолютно не распознается метало-детекторами. Был момент когда подносили в упор к ножу, и детектор молчал. Реальный случай. Во-вторых, длина ножа 6 см., а в категории установленных законом прописано 9 см. Так что это не считается холодным оружием.

Помните, что этот ремень предназначит сугубо для защиты, а не для нападения. Используйте только в крайних случаях. Я желаю вам, чтоб случая в которых приходилось бы применять скрытый нож, никогда не возникало.



Время использования: 3 месяца
Стоимость: 1200 руб.
Год выпуска/покупки: 2013




http://otzovik.com/review_949403.html
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел. Да, штаны не свалятся.
Из пряжки может вывалиться. Вообще, типичная китайская шняга. На оффсайте Victorinox не нашел. А так, продают и нейлоновые и кожаные и дерматиновые. Лезвие изогнуто, что им можно нарезать, непонятно, только карандаш заточить.
ИМХО Для озабоченных выживальшиков и "мастеров ножевого боя" типа гаретов.
 
Вот небольшой отзыв
Спасибо, но пользоваться поиском я умею.
ymal89, VF, вопрос то был:
Кто нибудь держал в руках
Лезвие изогнуто
Это точно? На "картинках" оно прямое - подождем ответов от "очевидцев".
 
Держал в руках, т.к. владел подобным ножом производства Израиль. Подарили.
Как нож для охоты и/или нож на каждый день абсолютно не устроил, провалялся у меня пару лет и был передарен дальше(приятелю "в войну" не наигравшемуся).
 
абсолютно не устроил
Понятно. А как насчет кривизны лезвия и насколько надежно удерживается в ножнах.
приятелю "в войну" не наигравшемуся
А это тут каким боком? Мне, например, никак не удается найти место для утилитарного ножа в надувной лодке (много времени в ней провожу на рыбалке и охоте). В положении сидя или на коленях нож на поясе и на бедре совсем не удобно доставать, подвес на шее (на груди) получше, но хотелось бы ещё удобнее. Отсюда и интерес к этому девайсу.
 
я держал подобное, держалзя защелкой, как для ремня хватало прочности, для страховочного пояса монатжника-высотника естественно нет :)
но это не суть, его главное качество - бесполезность. тоесть абсолютная. перечеркивает все - и плюсы и минусы. :)

--- Добор поста---

Мне, например, никак не удается найти место для утилитарного ножа в надувной лодке
в таких случаях делается ножс ножнами горизонтального крепления вдоль ремня.

--- Добор поста---

Отсюда и интерес к этому девайсу.
чтоб понимать суть - сядь на пол, поджми к подбородку олени и попробуй в таком положении растегнуть ремень. удобство сразу станет понятным
 
Вот, как бывает. Только что ездил по делам и зашел на вещевой рынок.
Если бы не эта тема, внимания бы не обратил. А тут, у нескольких продаванов такие есть в наличии. Какие угодно, 3 вида ремня и 2 вида лезвий. От 1250 до 3500р.
Покрутил, померял. Лезвие. действительно, прямое. Ошибся я, глядя на фото. Ручка кривоватая, держать очень неудобно, если выполнять какую-то работу. Так, помахать у кого-то перед носом, пытаясь испугать.
Заправил ремень в штаны. Стоя - вытаскиваешь без труда. В любом приседе - абсолютно неудобно. Если на корточках, с моим пузом вытащить невозможно. Пытаясь вытащить на корточках, чуть не подрезал выступающую рубашку.
Утвердился в мнении, абсолютно бесполезна для моих задач, плюс травмоопасный предмет.
ИМХО.
 
хотелось бы ещё удобнее
Владимир, один из морских законов гласит:"Всё должно быть принайтовано".
Полуутопленная рукоятка ножа в ножнах - не годится.
Свободный подвес - тоже.
Рукоять должна ложиться полностью в ладонь и закрепляется отдельным ремешком на кнопке.
Например:
26.jpg
Делаются ножны под клинок, делаются люверсы и ножны пришиваются к внутренней стороне куртки, жилета... - на место внутреннего кармана.
Если Вы правша, то на левую сторону и тогда ножны на фото нужно перевернуть(т.е. пошить в др. сторону).
Вы должны иметь возможность отстегнуть и достать нож одной рукой.
Если для дождливой погоды Вы используете накидку(манто), то этот вариант не подходит.
Если Вам предстоит перегибаться через жёсткий фальшборт, то ножны должны быть деревянными, во избежания поломки клинка.
 
Всё должно быть принайтовано
немного не так - "что не принайтовано, то прое...но" :)

--- Добор поста---

делаются люверсы и ножны пришиваются к внутренней стороне куртки, жилета... - на место внутреннего кармана
сомнительное удобство
 
А как насчет кривизны лезвия и насколько надежно удерживается в ножнах.
Лезвие было прямое, но гибкое. Нож в ножнах сидел плотно. Изогнутыми были именно ножны. В Израиле мужику нож презентовали как нож для Сил самообороны.

А это тут каким боком?
Нож который был у меня по исполнению и способу ношения вызывал подобные ассоциации. Изначально удобен для скрытого ношения и быстрого применения. Гибкое лезвие...
 
Спорить до хрипоты можно. Я, к примеру, уже лет ...цать ношу нож только на шее, на обыкновенном шпагате. Привык, удобно. Я люблю штаны-полукомбезы, и нижнюю часть ножен заправляю в штаны. Нож, последнее время, без изысков, у меня МОРА2000. Хватает на все и всегда под рукой. Особенно удобно, когда лежа на носу лодки что-то делаешь. Нож буквально перед носом.

--- Добор поста---

Лезвие было прямое, но гибкое.
Те ножи, которые я сегодня щупал, имели самое простое, не гибкое лезвие. Конечно, это китайская подделка.
Ваш нож с гибким лезвием, скорее всего будет иметь "космическую" цену.
 
Рукоять должна ложиться полностью в ладонь и закрепляется отдельным ремешком на кнопке.
Лично мне так тоже больше нравиться, но всё индивидуально.
Полуутопленная рукоятка ножа в ножнах - не годится.
Свободный подвес - тоже.
На море возможно, а в лесу НЕ факт. Кто к чему привык...
 
Понятно. А как насчет кривизны лезвия и насколько надежно удерживается в ножнах.
держиться надежно, но весчь бесполезная, тоже подарили...именно такую китайщину.
 
Рукоять должна ложиться полностью в ладонь и закрепляется отдельным ремешком на кнопке.
Не соглашусь категорически: вспомните, много Вы знаете национальных охотничьих ножей или ножей промысловиков у которых ножны с кнопками\ремешками? Я вообще впервые увидел ножны с "ремешком на кнопке" уже будучи студентом:ah: Для всех своих ножей ножны делаю сам http://gorlevskijblog.blogspot.ru/2015/04/blog-post_67.html
У меня единственный нож в "заводских" ножнах - плавающий нож (как на фото), который как и Игорь
ношу нож только на шее, на обыкновенном шпагате.
Да и его не покупал, а нашел на берегу. Все лишние пластмассовые "прибамбасы" на ножнах срезал.

А по теме пожалуй можно и вывод сделать.
Раз
Ручка кривоватая, держать очень неудобно, если выполнять какую-то работу.

Стоя - вытаскиваешь без труда. В любом приседе - абсолютно неудобно.
от приобретения воздержусь, буду пока носить на шее за пазухой.
Всем откликнувшимся спасибо.
 

Вложения

  • плавающий нож.jpg
    плавающий нож.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 126
Сверху Снизу