• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сломалась выносная кнопка.

Автор темы

BAMS

Завсегдатай
Регистрация
08/03/06
Сообщения
1 478
Реакции
391
Адрес
МОСКВА
Для знакомых
ИГОРЬ
Охочусь с
1971
Оружие
ИЖ-54, МЦ 21-12, Marocchi SI-12C
Собака(ки)
сейчас нет
Купил фонарь Armytek Viking
К нему прикупил, в том числе, и "Выносная кнопка с витым шнуром для фонарей Armytek".
Она сломалась на первой же охоте, пытался сидеть в засаде на волчар.

Просьба-вопрос к сообществу.
Понятно, что надо ремонтировать. Что посоветуете приколхозить на шнур? Какой-то микрик(какой)? Может, еще что-то? Я в электрорадио и прочих этих "микрокнопках" совершенно не разбираюсь.
 
Она сломалась на первой же охоте,
А что сломалось то конкретно?
У меня кнопка к Фениксу тоже через пару охот отказалась работать. Разобрал, оказалось, что китайцы плохо припаяли один из проводов. Внешне дефект не видно, пайка есть, а при промере контакта не было. Пропаял по новой- всё заработало. Если микрик у Вас, как у Феникса, то "ломаться там нечему", проблема скорее всего не в нем.
 
Игорь ставлю кнопку с лицевой платы любого DVD проигрывателя или старого видика , ну или на худой конец телевизора. По помойкам по утрам много можно найти . Лучше искать такую которая не щелкает. Припаял и все гуд. Могу скинуть фото, в принципе можно сгонять на любой радиорынок там и выберете , цена копейки. Там и по нажимаете.
 
А что сломалось то конкретно?
Нажал, фонарик зажегся. Отпустил, стал работать вполнакала. Так и работает дальше. Нажмешь, загорается ярко, отпустишь - вполнакала, совсем не гаснет.
Погода была дрянная, сыпал дождь со снегом. Кнопка вроде запаяна в резину. Там нажатия не чувствуется, вроде как сенсор. Просушил несколько дней, дефект не ушел.
Mih73,
Все хорошо, только задача усложняется для меня тем, что кнопка осталась в деревне. А это больше 1000км от МСК. И, повторюсь, я в радиоэлектротехнике, как баран в апельсинах разбираюсь.:(
Ткнул бы меня кто, что прикупить. Я бы взял это и отвез в деревню. А там у меня есть спецы, которые сделают.
 
Игорь, а как он сейчас работает с нормальной кнопкой, не с выносной? Нет ли там памяти на настройку?
 
как он сейчас работает с нормальной кнопкой, не с выносной?
Нормально, проверял не раз. Я об этом сразу подумал.

памяти на настройку?
У меня простой Викинг, не про. Там только режимы яркости поворотом головы меняются.
 
Кнопка вроде запаяна в резину. Там нажатия не чувствуется, вроде как сенсор.
Кнопка такая:
5220570.jpg

Или такая:
27706-2.jpg

Если вариант 2, то как ведет себя фонарь при включении кнопкой на корпусе?
 
Став те вот такую Вот ссыл какую нашел http://chipkey.com.ua/product-1637-34-34.html да море их в любой современной аппаратуре , мож кто подскажет точное название.
 

Вложения

  • swt-20-4_3.jpg
    swt-20-4_3.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 162
Что то мне кажется что там тупо два контакта. Просто при отходе они не размыкаются полностью. Возможно они просто резиновые (из проводящей резины) Взрезать и посмотреть по месту. Ну а для 100% уверенности купить вот такое: http://www.chipdip.ru/catalog/ext/?gq=кнопка+тактовая из всего ряда выбрать то что как и говорили без щелчка и примерно подходит по размеру.
Кодовая фраза кнопка тактовая. Такие в сигнализациях и много где.
Единственно она по току на небольшой расчитана. Но должна держать по моему мнению ...
Вот такие например можно взять: http://www.chipdip.ru/product/pkn-125/ Эти сам крутил. В Питере даже отсыпал бы из запасов.
Ну и еще более правильный вариант найти старое реле и сделать из его контактов. Реле например РПН у телефонистов взять. Там токи более чем достаточны и контакт серебро.
 
Там ток малый коммутируемый , там драйвер стоит токи очень маленькие , так что все равно какая кнопка.
 
Почитал немного про этот фонарик , вот что нарыл на форумах: купил эту модель ,сначала не мог нарадоваться ,программируемые режимы , типа 10 лет гарантии ,самые совершенные фонари в мире ,100% качество и сплошные бла бла бла маркетологовской болтовни,на деле выбирал из двух фонарей первый оказался глючный ,при нажимании на кнопку кратковременно моргал и яркость свечения немного менялась , ну думаю может один неудачный попался его не купил дали другой ,нажимал кнопку раз 5 ,вроде ничего не моргает ,купил...принес домой начал тестить и после примерно 6 включений и в нем стал во время включения мерцать свет,ну думаю у двух фонарей не может быть один глюк.может стабилизация света так работает .и вот решил проверить тестером сопротивление кнопки!!! оно менялось каждый раз от 2.2 ома до 8.5ома ,вот и она причина моргания и мерцания при включении, у двух фонарей бракованные кнопки с огромным сопротивлением ,с такой кнопкой фонарь точно не отсветит заявленное время работы...на других моих фонарях сопротивление кнопки было 1.2ома и не менялось от кол-ва нажатий!!!Предлагаю армитеку переименовать слоган в ...выбери себе самый совершенный фонарь из кучи глючных....партия ..... И еще замерил от нечего делать,токи на армитек викинг про (850 люмен)
на 200 люменах 0.3A
на 425 люменах 1A
на 850 люменах 2A
Кстати на некоторых марках были установлены драйвера , но такие г..... что просто слов нет , типа на двух транзисторах. Но кнопки у них штатные тоже не на большой ток , так что и тактовые пойдут.
 
вроде запаяна в резину. Там нажатия не чувствуется, вроде как сенсор. Просушил несколько дней, дефект не ушел.
мне кажется, что там металлическая мембрана. Если под нее попала вода- будет сложно удалить ее без разборки. Потом наверняка пойдет окисл (если уже не пошел, судя по симптомам)
 
Вообще выключатель работает там на прямой разрыв цепи.
не знал. тогда вот-с - http://www.dx.com/p/clicky-switch-for-flashlights-11-8mm-5-pack-5604#.VpQMSVL3GUk
Или искать тут подобное. Либо опять же из контактов реле делать. Я бы из контактов сделал себе. Мне так быстрее и проще. Реле валяется дома и не одно, можно подобрать. Хотя бы из автомобильных.
 
Человеку готовое решение надо , наколхозить можно всякого . Может стоит чтобы не мучится посоветовать топикастеру хорошую кнопку для фонаря купить?
 
Я бы аккуратно вскрыл корпус лезвием строительного ножа, после чего промыл контакты спиртом, при необходимости-аккуратно зачистил их, после чего склеил обратно, пролив все швы гелем Момент. Естественно, в случае повторной неисправности такая кнопка однозначно пойдет в мусорное ведро.
 
хорошую кнопку для фонаря купить?
Я бы купил. Но!
Я так понимаю, не факт, что от другого фонаря кнопка подойдет, а померить, фонаря с собой нет. Продаваны же обязательно скажут, что эта кнопка подойдет.
Да и платить по новой не сильно хочется, все же за эту отдал 600р, а сейчас она уже 900 стоит. Вот и хочу малой кровью обойтись.
Направление мыслей понял. Дополняю вопрос. Как я понял, есть автокнопки защищенные для авто. Может из этих серий что-то приколхозить?
 
Я так понимаю, не факт, что от другого фонаря кнопка подойдет, а померить, фонаря с собой нет.
При наличии уже купленной кнопки можно купить к примеру от Феникса и перекинуть в Вашу крышку новую кнопку. Там всего два провода перепаять надо.
ars25_360239080788-800x600.jpg

или новый вариант для Вашего фонаря
 
Колхоз подразумевает поиск , присобачивание , гидроизоляцию и т.д . А тут уже нужны очумелые ручки . Может там у вас те кто будет паять сами что нибудь и придумают из подручных средств. А самое отличное воспользоваться советом от Александра Геннадьевича и купить готовую водонепроницаемую кнопку. А уж совсем голимый колхоз вышеуказанная тактовая кнопка , герметик и термоусадка.
 
Сверху Снизу