• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как поймать норку?

Автор темы

Клайд и

Пользователь
Регистрация
28/12/15
Сообщения
114
Реакции
2
Адрес
Башкирия
Для знакомых
Вовчик
Оружие
Тоз-34
Собака(ки)
РПГ
Ставлю капканы не идёт и все приманки жрет на ура охотники подскажите новичку.
 
все приманки жрет на ура
А точно норка жрет?
К слову сказать, сейчас в интернете очень много роликов, где показаны хитрости постановки капканов. Даже к ним добавить нечего.
 
Уверен что норка на 100% след двойка они наглые даже днём шляються видеоролик посмотреть не могу в деревне инет плохой
 
Если коротко, то надо сделать так, что бы у норки был только один путь к приманке и лежал он через капкан. Для этого использовать подручные материалы :) Вы сейчас как ставите капканы, в каких местах?
 
Возьмите обрезок пластиковой трубы диаметр около 100 мм и длинной 300 мм, один край заглушите или уприте в препятствие, дырок в ней навертите. Вовнутрь приманку, на вход капкан. Капкан можно не маскировать, а накрыть белой салфеткой, если ногозахват. Наверное проще ондатры и норки неловится никто.ИМХО.
 
На тропах ихних ставлю они по моим следам ходят ставлю возле берега и давай на ты это я должен к вам на вы
 
Клайд и, Это понятно, что на тропах и в местах где водится. Именно как? на земле, делаете валежины из деревьев и на них ставите, пни...... и т.д.
У Вас видимо получается, что норка может подойти к приманке с любой стороны, что необходимо избегать. Любой зверь должен идти только в одном направлении проходя именно через капкан. Для этого мастерят заборчики, где оставляют проходик, как уже писали, ставят пластиковые трубы, кто-то изготавливает из фанеры ящички, кто мудрит цветочные горшки и т.д. Работа творческая одним словом :)
 
На тропах в проходах загородок, еще хорошо сделать порожек, чтобы норка перепрыгивала его и в предполагаемых местах прыжка и приземления ставят капканы. Можно в проеме посередине привязать перо или тряпочку - они двигаются на ветру и зверек подходя концентрирует внимание вверх, наобращая внимания на тропу. Варианты с отвлечением внимания очень хороши для всех хищников.
 
Есть еще вариант.
Иногда норка не делает троп и мало выходит на берег. Это как правило на малых незамерзающих реках. Можно ставить капканы под водой в прибрежных выворотнях. Находишь такие места, переграждаешь ветками оставляешь проход, туда капкан (на дно см 5—10 под воду). Можно и без приманки. Норка на реках перемещается можно несколько словить.
Если внимательно погулять вдоль уреза воды (в сапогах или л1) можно найти норы до сезона отмечаешт на карте где норы. В сезонставищь карканы на норах. Тоже можно без приманки. Капкан если на земле я всегда маскировал, под водой не маскируешь.
Кстати вы что за приманку ставите?
 
Спасибо за советы сегодня все испробую капканы ставлю на землю
 
Приманки да воробьи мыши и рыба

--- Добор поста---

Норы как выглядят не знаю (((
 
Можно использовать нестандартные приманки - например сухой кошачий корм типа Wiskas, у некоторых дома есть хомяки и крысы - можно попросить у них перепачканную фекалиями подстилку и все это в искусственную нору - горсть внутрь плюс кусок рыбы, пясть вокруг рассыпать. Лучшей приманкой считаю половинку тушки ондатры.

Норка сама обследует любое углубление, наредкость любопытный и наглый зверек.
 
Вискас отпадает до ближайшего города 100 км в деревне его нет хомяка кошка казнила

--- Добор поста---

Ондатру я вряд-ли смогу поймать у нас на деревню всего два охотника )))) дичь в изобилие

--- Добор поста---

beaver, а что на вискас хорошо идут они?
 
Клайд и, У меня шли, но зависит от места, если возможность будет попробуйте.
 
beaver, спасибо за совет вам как поеду в город куплю попробую

--- Добор поста---

Я вообще капканами никогда не ловил это впервые
 
Ставлю капканы не идёт и все приманки жрет на ура охотники подскажите новичку.

привяжи кусок мяса любого тонкой проволокой снизу (под станиной) капкана, так чтобы оставался ход для тарелки капкана, поставь на тропе, ничем не маскируй, капкан привязать тросом или цепочкой к кусту.
лучшее место это там где через обвалившиеся бобровые норы норка лазит в воду.

вопрос какие капканы используешь?
 
Капканы нулевки ногозахваты .бобров у нас нету

--- Добор поста---

Сергей56, а куриное мясо на приманку пойдет с кровью?

--- Добор поста---

Вообще если накапать больше крови она быстрее найдет приманку?
 
Попался какой то бурый зверек совсем не похожий на норку закругленные ушки пришлось с большим трудом вытащить из кп осмотреть лапку и отпустить фотика рядом жаль не было

--- Добор поста---

Что это за зверек?
 
Водяная крыса или ондатра... опишите размер.
 
Размер больше норки светло бурый цвет после того как отпустил ускакал в лес потом след возле дерева потерял
 
Сверху Снизу