• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соколиной охоте быть! (Проведите проверку деятельности "Ассоциации сокольников")

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Dim_Alex

Участник
Регистрация
17/04/10
Сообщения
446
Реакции
27
Адрес
Лысьва
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
Нет
Собака(ки)
Английский Пойнтер (мамзель)
Здравствуйте, Друзья и Коллеги!
Не так давно, в РФ была создана очередная организация любителей соколиной охоты.
Для чего создаются такие общества, организации?
1. Возродить древнюю сакральную традицию – сделать независимую хищную птицу своим напарником в охоте, другом?
2. Помочь охотникам с ловчими птицами объединиться, общаться и наслаждаться полетом своих птиц, совместно, на слетах, дружеских встречах и охотах?
3. Добиться восстановления и сохранения популяций редких видов хищных птиц на территории нашей Необъятной?
4. Добиться того, что каждый сокольник сможет легально, без бумажной волокиты, стать обладателем той самой заветной своей мечты? – Я не говорю о каком-то белом кречете или быстрокрылом сапсане. Кто-то будет рад и простому ястребу и самому простому самцу сокола-балобана, приобретенного в питомнике. Не важно. Это Увлечение и Увлечение с Большой буквы! Кто-то тратит десятилетия своей жизни, чтобы добиться, хотя бы от одной птицы – того сАмого – полного доверия и понимания!

Несомненно – это очень Важные цели!

Но, если посмотреть на реальные действия некоторых таких «организаций», то создается впечатление, что они хотят просто искоренить этот, еле теплящийся, но еще живущий, традиционный для России вид охоты – Охота с Ловчими Птицами!
Посему, чтобы не углубиться в более философские размышления, прошу ознакомиться с моей петицией (С Уважением, Дмитрий Колтырин):
https://www.change.org/p/министерст...и-проведите-проверку-деятельности-ассоциации-
 
Тема о деятельности данной ассоциации поднималась в разделе http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58181
Удивительно, что на второй и третий слет приехало всего по 3 участника (ровно по числу призовых мест).
Кстати перестали ездить земляки ассоциации, т.е. сокольники из Саратовской области. Более того, на одного из них, принимавшего участие в первом слете и занявшего 3-е, призовое, место сейчас от лица ассоциации написана кляуза в прокуратуру и пытаются завести дело.
Согласно кляузе у нашего коллеги нет ни знаний по содержанию ловчей птицы, не соблюдены санитарные нормы, на птицу фальшивые документы.
Т.е. в 2012 году все было нормально, а как вышел из ассоциации то все стало плохо.
На самом же деле ассоциация борется не с плохими законами (или их отсутствием) за сокольничество, а с самими сокольниками и питомниками по разведению хищных птиц.
Знаю это на собственном примере.
Подписался. :az:
 
Да ,действительно созданная ассоциация сокольников была создана на основе идей возрождения и объединения .на деле же произошло как всегда ...коммерческая цель.Амбициозность председателя зашкалила и многие не стесняясь об этом заговорили т.е. имели свою точку зрения...и началась травля.Постоянные оскорбления на сайте этой организации и клеветнические обвинения в адрес не угодных.На меня было заведено уголовное дело ... 03.jpgВот птичка с документами Но председателю оказалось этого мало и после последовало ...Изображение.jpgИзображение 001.jpg и как правило0 001.jpgПосле чего ... (http://balashov.bezformata.ru/listnews/ugolovnim-delom-na-balashovtca-po-sokolu/39835555/)...
 
Последнее редактирование:
Так уж случилось, что ситуация мне знакома не понаслышке. Жалобы от г-на Мусакова А.И. пришли на ме имя еще в 2012 году. На малейшее критическое замечание и просьбу дать более продробную информацию человек сразу "полез в бутылку".
Позже выяснилось, что это стандартный подход к несогласным.
Но так уж получилось, что в этих несогласных, ходит все немногочисленное российское сокольничество.
.....
Итак, тему я закрываю по просьбе автора
За разъяснениями можно обращаться в личку ко всем присутствующим в ней или к автору темы о первом слете ассоциации Agata
Вероятно она обладает более правдоподобной информацией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу