• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Идёт охота на волков, идет охота...

Автор темы

Inkvizitor

Завсегдатай
Регистрация
10/08/06
Сообщения
791
Реакции
270
Адрес
Питер. Невский р-н.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2005
Оружие
Иж-27ММ, 308
Собака(ки)
Нет
С детства была мечта - добыть волка. И не просто чтоб привели его на цепи, а ты на - стреляй. А чтоб по-настоящему, офлажковать в окладе, чтоб с загоном...ну вы понимаете.
Так вот на Нов.год собираемся в Карелию, дня на 4, уже и домик заказали, одним словом едим.
Так что буду благодпрен за любые советы.
Пишите.
зарание спа...
Ну ессно при удачном исходе :az:
 
Для "Dimыча"

по глупости удалил сообщуху, sorry: короче 1000 рэ за сутки егерьского обслуживания + в догонку ко всему прочему за 1500рэ буран на 2 суток (в баке 20, а дальше крутись как хочешь). Сама туша стоит 300 американских рублей, оплата по факту.
 
Тоже мечтал, пока не сталкнулся с ними в плотную.
 
Капитоныч!!! Ну-ка по-подробнее...:ad:
 
Полностью поддерживаю и в подробностях!!!
 
Идея прикольная. Уверен тут все так хотят, а совет вряд ли кто даст. Не часто приходится волков стрелять.
 
Капитоныч, а вот с этого места попрошу поподробнее...
 
Волк в зоопарке и вживую совершенно несопоставимые...Кто видел волка на растоянии чтобы различить его глаза,шутить о нём не будет.
 
Блин, расскажите по подробнее то!!!а то страху только нагоняют .....уууууу
 
не догнал

туша чего стоит 300 уе ? волка ?
шкуру в псковской принимают по 1700
стреляй не хочу
правда никто и не хочет :9:
 
Да у меня на участке семья жила, Кобель с сучкой, 2 переярка, 3 прибылых. Видел два раза. Первый раз они молодых попробовали на моей собаке по тренировать, второй уже через 5 месяцев вышли ссзади меня в метрах 80 и сели полукругом, мы представиились друг другу. А так постоянно видел их следы, я днём ходил они ночью. Но капканы не разоряли, мясо не трогали, рысей и росомах отгоняли, а я не ставил на них капканы, даже когда они сохатого завалили. Иногда шкурой чувствовал их присутствие. После этого я их зауважал. Умный зверь. Когда они сохатого гоняли, я по их следам прошёл и на много сократил себе маршрут через острава. На материке конечно не пропущу при удобном случае, а там наверно не смог бы выстрелить. Как нибудь подробней расскажу, сейчас я в цейтноте.
 
Где можно поохотиться на волка

Может кто тогда подскажет где и как можно поохотиться на волка, если вдруг появится такое желание.
 
Четкая дисциплина на стрелковой линии, ветер со стороны загонщиков, выносливость при окладе, в патроннике картечь (не пуля), вот не соблюдение этих моментов приводило к тому, что зверь уходил. Раненый может атаковать человека. Не плохо бы было подкинуть падоль, но сразу он не подойдет, а через несколько дней, когда запах человека выветриться. Правда отъевшись за день другой отойдут, надо ловить этот момент, а так перекусив залягут недалеко в чаще. Самое время для оклада.
Первое мое знакомство с волком было в 11-12 лет, лазил в логово за волчатами (у взрослых охотников не позволяли габариты). Волчатником себя не считаю, но фильм про "Весьегонскую волчицу", как руководство к действию не советую.
НП НП!!!
 
  • Like
Реакции: ADu
Флажки

Может кто подскажет где можном в Питере заказать изготовление флажков на волка.
 
Сегодня вТихвинском районе у пос.Хвалово бродил с ружьишком,примерно в трех км.от поселка видел похоже волчьи следы величеной с мужской кулак.А Вы в Карелию собрались.
 
Дима похожи , и волчьи , как говорят в Одессе две БОЛЬШИЕ разницы . А след с "кулак" может оставить и барбос .....:9:
 
Едим в карелию потому что там отноительно дешево и со слов егеря "нынче волка много и без туши точно не уедим"
Хочется верить. Как говорится: "Свежо питание, да..."
 
Во-во,я когда на Вальдшнепа на тяге,прошлой весной стоял,с 8-ой в дуле,а Он прошёл метров 70 от меня,медленно так,совсем не слышно,поглядел в мою сторону,представьте ,что было со мной,сердце не стучало вообще,волосы панапку наверное скинули,а я даже про пулевые патроны и не подумал ,что всегда в кормане таскаю на такой вот случай.Просто шёл спиной к машине и оглядывался!Чёта как-то больше не хочу!
 
Как-то ходил по волчьим следам в болоте и смотрел, насколько они хорошо знают гривы и обходные пути в болоте. Наверное сам бы тоже так знал, если бы там постоянно жил и охотился.
Ромарио очень хорошо вкратце описал, как приманить волков к определенной местности.
Флажки лучше заказывать из натуральных материалов - лучше и дольше сохраняют запах человека. Хранить нужно в жилом помещении, чуть ли не спать на них, чтобы человеческий запах хранился лучше. Шнур нужно некрученый, чтобы при натяжении флажки не наматывались.
http://www.piterhunt.ru/Library/flajki/bof.htm
http://www.piterhunt.ru/Library/zvorykin/4to_doljen_znat_oklad4ik/oglavlenie.htm
Должна в библиотеке появиться книга Павлова "Волк", попробую еще раз послать. :bf:
Тяжелый труд - охота на волка, но какое удовлетворение приносит удача на этой охоте.
 
Флажки брали в Москве с доставкой в Питер (доставка 500 р), если еще интересуют могу дать телефоны. Флажки на катушках по два км, сделаные по всем стандартам, проверенные.
 
Сверху Снизу