• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

выжловке РПГ нужен кобель!

Автор темы

shustroy

Пользователь
Регистрация
24/10/10
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Сортавала
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-43М и МР-27
Собака(ки)
РГ выжлец
Находиться в Сортавала Карелия, может кому интересно!!!!
 
Последнее редактирование:
А какой породы интересует кобель?
 
Судя по тому, что нужен кобель - то порода не имеет значения.
 
Дак такой же породы,русская пегая,если не будет ничего тогда хоть русского!

--- Добор поста---


Николай58, Такой же РПГ,других на улице полно бегает )))
 
Будем дворняжек разводить?
К выжловкам ищут выжлецов, кобелей к сукам, мы же не на авито.
Даже и не знаю как тут и написать тогда,когда все такие умные в этом деле,мне просто для своей охотничьей суки РПГ нужен кобель, собака старая,пора уже менять ее вот так наверно будет проще написать )))

attachment.php

--- Добор поста---

attachment.php
 
все такие умные
Умные люди умничают, идиоты идиотничают, дураки валяют дурака....
Если Вы не умеете грамотно написать обьявление, то спросите Вам подскажут...
Я бы так написал "Выжловке РПГ нужен выжлец для вязки" и никаких вопрос бы не было.
Нет у гончих собак кобелей и не было никогда, так понятно?
 
Я бы так написал "Выжловке РПГ нужен выжлец для вязки" и никаких вопрос бы не было.
Нет у гончих собак кобелей и не было никогда, так понятно?
Простите за безграмотность, только вот на охоту это никак жаль не влияет!!! Как я буду называть ту или иную собаку,гончая и гончая,для меня так проще и моих знакомых охотников,которые двольно неплохо умеют охотиться без умных фраз, можно было просто сразу поправить без нравоучений!!! Спасибо за совет в написании и поиски выжлеца!
 
Это влияет на культуру охоты, не на культурку, а на культуру.
Ну в этом ты прав,не спорю,но повторюсь,всего сразу не узнать,так что учимся и пусть меня поправят если я не прав, усвою,запомню,запишу! Впредь буду умнее как говорят )))
 
Учиться ни когда не поздно,и всегда нужно.Во первых вы же где то состоите на учёте.Там и нужно обратиться к кинологу,она вам подскажет. Вопрос в другом,а что имеет ваша выжловочка? Если она у вас без документов то это ни кому не интересно.В свете последних требований в Ленинградской обл существуют Ограничения охот и собачки без документов в лес не допускаются.http://fauna.lenobl.ru/ohota/ohota_open.Такое же я думаю скоро будет и в Карелии может быть и в этом году.Поэтому подумайте стоит ли разводить дворняг,что бы потом ломать голову что с ними делать.У нас с этой проблемой некоторые гончатники уже столкнулись.
 
я думаю скоро будет и в Карели
документы на собаку уже спрашивали при выдачи путевки на зайца и лису. Документы и прививки есть. Только такая ли форма документов у нас,может в Лен обл. какие-то другие есть документы,посмотреть бы на них! А если честно,то неважно есть ли у собаки документы или нет, лишь бы она работала! А документы,это всего лишь бумажка для егерей, думаю так!!!
 
А если честно,то неважно есть ли у собаки документы или нет, лишь бы она работала! А документы,это всего лишь бумажка для егерей, думаю так!!!
А о племенной работе ничего не слышали:)
Вот вы выжлеца ищете для вязки....вам любой подойдет, можно с улицы лишь бы чуть окрасом подходил? Или все-таки хотите "папу" своим щенкам и экстерьером РПГ и рабочего (а как вы это проверите, если нет родословной и полевых?)?
Странные люди ей-богу.......собак хотят рабочих, а как породу вести, так нафиг "бумажки" нужны:)
 
Вот вы выжлеца ищете для вязки....вам любой подойдет, можно с улицы лишь бы чуть окрасом подходил? Или все-таки хотите "папу" своим щенкам и экстерьером РПГ и рабочего (а как вы это проверите, если нет родословной и полевых?)?
Пнятно что нужна рабочая собака,не первый год на охоту хожу тем более на зайца,бумажки на собаку не вляют на ход охоты,нужен просто рабочий выжлец РПГ вот и все,к рабочей выжловке,а документы я уже щенку буду делать,вот блин написал,куча обсуждений ни одного дела....
 
ни одного дела
И не будет ничего.

Как бы я поступил....
Исправил заглавие обьявления.
Выложил родословную выжловки
Рассказал, что есть у собаки, а если нет - то почему.( состязания, выставки, испытания).
Сказал бы куда я повезу выжловку, а куда далеко(надеюсь Вы понимаете, что это Вы должны сделать).
 
Уважающий себя заводчик не повяжет своего выжлеца с выжловкой неизвестного происхождения.И если который найдётся и сделает это я ему после этого ни одной вязки не разрешу.Мне вообще не понятны эти переговоры? С кем? и Для чего? Может вам действительно проще найти КОБЕЛЯ на улице и не морочить людям голову.Если у вас есть родословная на собачку,так покажите её.Нет возможности сканировать так напишите,кто от кого что имеет,чтобы знать к кому вас направить на вязку. Или вы хотите чтобы кому это интересно приехали к вам?
 
попрошу закрыть тему,тут еще год будем переписываться с опытными охотниками...... Подожду весны и возьму с плановой вязки выжлеца если щас ничего не предложат побыстрее, всем спасибо за внимание,удачи на охоте!!!!!
 
Вот и Вы уходите с ожесточенным сердцем , Иван Сергеевич. Вот и Вы пытаетесь осудить. А ведь даже не знаете, что бы вам сейчас...(с)
...иметь породистою собаку, люди работают, следят за соблюдением всех правил племенного - кровного собаководства. Что б том числе и Вы, могли весной взять выжлёнка, от плановой вязки..
 
:) смешно однако....вроде как все и дураки и бумаголюбители остались.....а автор ждет щенка от плановой вязки, наверняка от рабочих производителей с дипломами:)...хотя утверждает что


бумажки на собаку не вляют на ход охоты,нужен просто рабочий выжлец РПГ вот и все
Плановая то без бумажек что ли?:)
 
ИльяХант,
Николай58,
ЭГСАП,
Мужики, парень - охотник попросил выжлеца для вязки своей выжловки - и фсё!!!
Ну ощенится, принесёт 6-8 щенков, кто-то возьмёт щенка, покажет экспертам, выставится, испытает , получит документы...
И начнётся новая линия РПГ. Что в этом плохого?
Владелец выжловки не хочет заморачиваться с документами , да и поздно (собака старая)... Просто не хочет или по каким-либо причинам.
Для развития и популяризации охоты с гончими , думаю, можно дать такую возможность...
Со временем, возможно, и взгляды поменяются... , но охота найдёт продолжение...
Вы поймите, за бумажным "частоколом" можно потерять суть!
Пригласите парня на свои охоты,испытания и покажите, что собака с документами - лучше собаки без документов и это будет лучшим результатом.
 
Сверху Снизу