• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тагаз-Тайгер как внедорожник

Автор темы

Смолянин

Участник
Регистрация
26/09/13
Сообщения
562
Реакции
76
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-26
Собака(ки)
нет
Добрый вечер!
Задумался купить что-то внедорожное. Ну(тапками не пуляйте) УАЗ Патриот я явно не потяну. Хотя тут нужно сделать отступление в плане пояснения: что значит "не потяну" по-моему.
Купить -не напасть! Потом бы не пропасть. Ну то есть его же нужно "привести в надлежащий вид":
-установить ГБО;
-установить блокировки в мосты;
-ус-ть пневмооборуование (насос ресивер, пневмоклапана (для вкл. блокировок));
-лебёдку;
Тормозные диски(от ГАЗЕЛИ) + получение разрешения на "переделку тормозов"
-я уж промолчу про резину и диски (+ 2-ая запаска и хай-джек)+ "лифт"... Не тереть же пузом, по колее-верно же?!
-кандей-мандей, антишумку, свет, кенгурятник, антикор,.....+++++ (если гайки сам покручу-не поленюсь)
-итого: 1 000 000
Одним словом-мне дорого. И...вот же горе(!!!)-не войдёт он мне в гараж(после переделок) Не хватит высоты ворот-чуть-чуть. Пикап-как "домой" влезет! А пикап-жена не хочет! Конечно её можно послать-но любовь...! Куда денешься?!?!?!?!
Короче: либо НИВА (3 двери) либо Тагаз-Таигер (3 двери)
Ваше мнение?
P.S. К ним(любой) "руки" будут приложены тоже-не сомневайтесь.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Мде... предвижу многа букафф...
 
Мне кажется, что Шевинива :)
Блокировки, небольшой лифт, резина и лебедка - куда угодно заедете:)
 
Понимаю что единственная машина в семье... Очень сильно на любителя все это...
 
либо новый Тайгер либо Шнива
 
Смолянин,
Владимир, обратите своё внимание на Suzuki Jimny...
На машины 2015 года , с марта месяца будут скидки и скидки хорошие! Можно "вписаться" в бюджет.
Это - честный джип, с рамой , с алюминиевым кузовом, всё, кроме лебёдки, установлено в базовой комплектации. Made in Japan!!!!!!!!!!!!
Подумайте.
 
Не знаю... нужно VIN смотреть.
нечего смотреть... у гранд витары и у sx4 капот на некоторых моделях алюминивый, остальное железо... возможно с джимми как то схоже...



Как это? откуда?...почему мой друг с гнильем борется??(железячным)
чье производство? у меня свифт был японский - не гнил после аварии в местах удара, sx4 - венгерский, после аварии на сколах ржей пошел... но под краской там где не битый, не намека на ржу не было...

--- Добор поста---

Мне кажется, что Шевинива
мне теперь тоже так же кажеться... и вполне штатной можно обходиться в большинстве случаев, если с головой дружить...

--- Добор поста---

На машины 2015 года , с марта месяца будут скидки и скидки хорошие! Можно "вписаться" в бюджет.
откуда инфа? жене хочу машину взять... но пока джимми под миллион...
 
Последнее редактирование:
Тайгер нормальная машинка, но электрика - глючная. Все эти встроенные иммо, электрика раздатки...ну и передний свес. Меня это как-то напрягает :).
Но, за то "прародитель" - хороший..."Корандо"...тот который когда-то был Jeep CJ-7 :)
 
Был у одного знакомого, продал, говорит если и брать то пятидверку, 3-х дверку на дороге "ловить" приходилось.))))))))
 
дастер же даже без раздатки а тут хотят пневмоблокировки впиндюривать....
честно говоря Тайгер на бездорожье не видел, но очень сомневаюсь что он будет сопоставим по проходимости с Патриотом, может только по надежности...

--- Добор поста---

Посмотрел видео с Тайгером, уж не знаю подготовленные машины были или стандартные, но в грязи хорошо прут.
 

Вложения

  • DSCF4186.jpg
    DSCF4186.jpg
    127,3 KB · Просмотры: 126
тагер-пятидверка - геммор с кузовней, эта машина - инициатива завода. в "оригинале", то есть у корандо - пятидверок никогда небыло.
 
Да вроде японец (на заднем плане)
да уж...утро в Карелии... день первый :ag:
а тот японец что на заднем плане, все так и ездит?



Средний рисунок - и двери,и крылья, и капот,и задняя дверь - алюминий.
теперь понятна не адекватная цена на сузуки...
 
по алюминию.... ерунда какая то с картинкой... ссылка на свифт, он был у меня: http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/suzuki/swift/3-2005-2010.php
картинка та же... но я умудрился повредить все кузовные элементы кроме 2 пассажирских дверей.... не хрена он не алюминивый...месяца через два на сгибах мятин металлала ржой пошел

x_dd0e907f.jpg
 
Для каких целей машину берете? Как часто будете ездить по бездорожью? Что за бездорожье будет?
 
Сверху Снизу