• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги "Снегоболотники"

Автор темы

gorlvol

Завсегдатай
Регистрация
03/10/08
Сообщения
2 253
Реакции
396
Адрес
Шушенское, Красноярский край
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1968
Оружие
МЦ 21-12, ИЖ-54.
Собака(ки)
ягдтерьеры, эстонка, алабайка
Сейчас активно рекламируют сапоги "Снегоболотники", а мне как раз пришло время менять обувку. Кто может подсказать что-то по ним?
 
я глянул видео в инете.Мне такие не нужны.Причина проста.Ни разу не видел надежного клея.Это разовые сапоги.
 
ЭВА она и есть ЭВА!
Не понял это похвала или хула:ah:


Это разовые сапоги.
Простые ЭВА я относил полтора сезона, сейчас в воде стоять уже нельзя (мелкие пробоины), но по росе и мокрому снегу до -10-15 градусов прекрасно. А эти вроде как с усилением в "нужных" местах. Меня практика именно этих моделей интересует.
 
gorlvol, У меня были сапоги из такого материала.При покупке я купил и несколько видов клея для них.Продавец уверял что они отлично клеятся.Дело было осенью.При переходе через речку сапог потек.Треснул на сгибе в шиколтке.Я перешел речку.Разулся.Обсушился около костра и принялся клеить.Все вроде приклеил.Пошел а оно все отлетело.Пришел на избу и там весь процес повторил уже более тщательно.Результат опять плохой. Есть наши росий ские резиновые черные болотники и латки с клеем корейские.Вот они клеют отлично.Минут 15 --20 максимум занимает процедура и ходиш забыв про дырку. А Те сапоги разовые.Чуть дырка и все выкидуй.
 
gorlvol,
Не понял это похвала или хула
Это ни похвала, ни хула! Скажу честно, я не носил подобные сапоги, но в раках держал и примерял. Тут ведь понимаете, мнение субъективное. Лично я даже за дешево не взял. Все, что присуще обычным ЭВА, то будет и с этими. Ничего сверхъестественного в этих снегоболотоходах не придумано. Если использовать чисто для мест, где нет сучков - то возможно пару сезонов проживут, а так (по нашим местам) максимум сезон средних выходов и охот.
К слову сказать, я бывал у Вас в Красноярском крае, лучше высоких ичиг - не придумано!
 
Ничего сверхъестественного в этих снегоболотоходах не придумано.
Именно сверхестественное количество сгибаний\разгибаний и привлекает: даже если будет в 10 раз меньше, чем гарантируемые 1 млн. , уже "счастье", поскольку это главная проблема (сучки не в счет).
купил и несколько видов клея для них...
оно все отлетело...
Вас просто обманули, "нескольких" видов клея быть не может по определению и "отлететь" тоже не может, поскольку образуется (должно!) единое целое, отлетать просто нечему.​
 
gorlvol, может и обманули. но на питерханте говорили что эти сапоги не клеются а клей типа густого меда
 
что эти сапоги не клеются а клей типа густого меда
Клеил обычным "супер клеем", в маленьких тюбиках, он не склеивает, а сваривает. Одна серьезная проблема, отпотевает, в конце дня ноги мокрые, отсюда мерзнут.
 
gorlvol, Посмотрите на видео внимательно как при ходьбе отрабатывает колодка сапога, плющится как блин, все острые предметы и сучки будут ваши. Прессформа сделана отвратительно, так что думайте!
 
а я все-таки рискнул и купил себе для весеннего-осеннего болота -надеюсь подержат ,а то в резине под вечер уже тяжко сидеть
 
купите попробуйте! Потом на сайте отчетик набросаете
Заказал час назад - испытаю отпишусь...

серьезная проблема, отпотевает, в конце дня ноги мокрые, отсюда мерзнут.
А вот это уже Ваш "косяк": в такую обувь надо обязательно или "родной" чулок, или толстый-толстый шерстяной носок, или портянки. Я использую два последних варианта: носки связали на заказ из нити в 3 мм. толщиной (как сапожки получились), а портянки из шерстяного трикотажа.
Уже через час носки внутренняя поверхность сапога влажная, но сами ноги сухие (случалось, что не снимал по 12 часов). Сохнут очень быстро.

--- Добор поста---

все острые предметы и сучки будут ваши.
Ну в тех, что у меня сейчас (короткие) этой проблемы не было, единственный прокол - в гараже наступил на обрезок медной пластины (блесны делал).

--- Добор поста---

а я все-таки рискнул и купил себе для весеннего-осеннего болота
Александр, а по дому то пробовали ходить, приседать, сворачивать\разворачивать - как впечатление
 
а по дому то пробовали ходить, приседать, сворачивать\разворачивать - как впечатление
Я думаю по дому- не показатель! Температура дома явно в районе +20, а использовать придется при явно минусовой, а там уже совсем друшие свойства материал приобретает!
 
использовать придется при явно минусовой,
Не только - капканы ставить, например, на коленках ползаешь и при плюсе и по снегу\льду. При больших минусах мне они не нужны - там другая обувь, поскольку болота даже под травой и снегом замерзнут.
 
Заказал час назад - испытаю отпишусь...
Получил сапоги;
потестировал (хватило прогулки по саду-огороду);
посылаю назад;
покупать не советую;
подробности позднее.
:ak:
 
У меня такие есть, уже 2 года ношу, я их обрезал чтобы были как обычные сапоги но немного выше колена. Отлично получилось.
 
обрезал чтобы были как обычные сапоги но немного выше колена.
Такие мне не надо, в них на колени в снегу не встанешь.
А как при минусовой температуре? При минус 20 (сегодня потеплело) я даже по саду в них не смог пройти: по тропинке скользят, по льду разъезжаются, по снегу в пол-колена идешь ка на ходулях - не гнутся, колом застыли...
 
При -33 на загонную ездил, проблем не было...
 
Сверху Снизу