• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупаю мц 21-12 к чему готовиться?

Автор темы

bonardis serg

Участник
Регистрация
18/12/14
Сообщения
938
Реакции
138
Адрес
Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
ТОЗ 91-12е
Собака(ки)
Нет, была рг, но не стало.
С новым годом!!!!
Покупаю мц 21-12 советскую
Что смотреть, чем отстрелять, как пооверить механнику?
Ну вообщем с миру по нитке...
 
К чему готовится?
- Готовся к продаже, что бы купить нормальную импортную инерционку!!! :ag:
 
bonardis serg, Свяжись с Азаровым, лучше тебе ни кто не подскажет. Если сумеешь подружиться с автоматикой этого ружья, никакой импорт и рядом не лежал!
 
xxl, Лех, да понимаю, что фукционал спицифичен, но ссср и оригинальность... По деньгам пока не готов к дорогому ружью, это сторговал нормально, отстреляю спортингом, посмотрим сто получится...

--- Добор поста---

dagger58, кто это, Азаров?
 
  • Like
Реакции: xxl
Требуй, ищи, или сам сделай спецключ для спецгайки, которой приклад крепится.
 
Arcticfox, Юрий, он с завода шел?
 
Я эту гайку без всякого спецключа спокойно откручивал и закручивал.
 
нормальный аппарат ! если будешь ухаживать и мазать ! не зря на его давали гарантию на 6000 выстрелов ....... Знак Качества СССР
 
Уж что сто а мазать я люблю.... И зпропитывать делами разными.
 
Покупаю мц 21-12 советскую
О том, что оно разбирается, собирается и соответственно обслуживается несколько дольше, чем современный п/автомат думаю, Вы и так понимаете. То, что часть ружей капризничает с патронами, особенно с самокрутом может и не настораживать.
Основная проблема, что Вас ожидает это специфика длинного ствола с дульным сужением чок. Такая компоновка делает ружьё менее универсальным, чем даже имеющееся у Вас Иж-43.
В качестве пожелания я бы рекомендовал идти чуть дальше по пути:
с миру по нитке
Чтоб:
купить нормальную импортную инерционку!
 
  • Like
Реакции: xxl
Уж что сто а мазать я люблю
Еще нужны будут золотые руки и море прочитанной информации .Согласен есть что то в этом ружье такое ,что притягивает . После того как оно Вас подведет на ответственной охоте ,будете его ненавидеть ))) Очень капризное ружье.С ув.
 
Очень капризное ружье.С ув.
за время с 1985 года было 2 осечки , несколько обрывов трубки гильзы ( папка ) и все ! из недостатков - нельзя беззвучно, сменить патрон в стволе !и нужен уход, особенно после охоты на воде, пружина в трубке приклада ! и высокая кучность - чок 1мм
 
Очень капризное ружье
- Чтож как категорично -то,
Как повезёт. Своим активно пользуюсь не одно десятилетие, отличный бой, в т.ч. пулей, ни одного косяка на охотах.... Выпуск 1974 года. Доволен как слон. Менять не собираюсь.

Единственная доработка - сразу у спортсменов заказал ложе и приклад под свою антропометрию - крупненький я. Соответственно приклад типа "Монако".
051.jpg
 
Последнее редактирование:
,,капризное ружьё,, Я лет десять плотно эксплуатируются,как говорится и в хвост и в гриву.Нареканий нет. И на ответственные охоты именно его и беру. Тьфу,тьфу. Но я не агитирую у ТС своя голова,пусть думает.

--- Добор поста---

У меня 1976г.р.
 
В общем высказались многие. Добавлю одно готовится к лотереи ... Или повезет и все будет хорошо, либо ну его нафиг ...
Мое мнение двустволка все же лучше ...
 
Поздравляю! Хорошее ружъе!

--- Добор поста---

О том, что оно разбирается, собирается и соответственно обслуживается несколько дольше, чем современный п/автомат думаю

С этим не соглашусь.
 
Всем привет и с новым годом!
Если я правильно понял, то Сергей хочет приобрести МЦ для охоты на водоплавщую, а там конечно лучше полуавтомат. Конструкция ружья не как у современных, зато оно "железное" и с фиксированным сужением. Товарищ с МЦшкой очень результативно гуся охотит. У меня были разные полуавтоматы от МР-153 до Бенелли, сейчас в арсенале Браунинг Авто-5 (прородитель МЦ) тоже с 750 стволом и фикс.чоком, резкость и кучность офигенная, а разобрать-почистить после охоты только в удовольствие!
 
МЦ-шка - капризная машинка. Мурка менее привередлива к патронам, уходу, также имеет сменные дульные насадки, что делает её более универсальным оружием. Если бы рассматривал недорогой полуавтомат, предпочел бы именно МР-153 в пластике.
 
Сверху Снизу