• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО На зайца

Автор темы

skandero

Пользователь
Регистрация
06/08/15
Сообщения
176
Реакции
26
Адрес
д. Новое Девяткино, ЛО
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2014
Оружие
гладкое и шершавое
Добрый день!
Сам я пока не член ВОО, но осмелюсь задать тут вопрос. В какие угодья лучше взять путевку на зайца? Насчет Ржевского ОХ сомнения (после общения с теми, кто там охотил), Тихвин - далековато (сейчас не на личном транспорте)... Ермилово лучше, но там что, танкодром или полигон? Никогда там не был вообще, не знаю. Луга - тоже сомнения, местность смущает, хотя, может, зря. Но тоже малость далеко.
В общем, прошу подсказки, куда взять путевку.
С наступившим.
 
Нужно отьехать в любую сторону от города 50 км, и начать пробывать! Заяц есть везде, хоть и с разной плотностью.. в любом случае будет для вас опыт новых направлений!!!
 
Коллеги, спасибо!
Алексей, ты меня консультировал в прошлом году по этому вопросу, я отчасти из-за этого отмел почти Ржевское.
А так да, действительно, надо пробовать.
Блин, в Агалатово заяц есть - но там угодья арендованы Газпромом, кажется. Жена там лошадей держит, говорила с неким товарищем - говорит, "не своим" путевки не выписывают. Самому поймать из администрации никого пока не удалось (да и была тут тема про те места).
А поля там отличные - лис видел сам, заячьи следы тоже. Но не брэчить же... тем более, объезжают эти места регулярно. Хотя черные копари там летом орудуют будь здоров, и никто не жалуется.

Я про угодья ВОО спрашиваю особо, так как присоединиться хочу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxl
xxl, А можно не брать путёвку и ехать в разные стороны...(без оружия)
Найти следы и там где нашёл туда и брать путёвку...(разведка называется)
Или к Грише (северный волк)
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
  • Like
Реакции: xxl
Кстати, да - можно ж просто посмотреть и погулять, сделать выводы.
 
skandero, И это будет очень хорошее начало ...
 
xxl, Алексей, тамошнее направление, как мы обсуждали, неплохое. Тесть, блин, свалил с дачи уже - приткнуться негде стало, хотя, это охотнику не помеха))
Я просто одного степашку взял в Токсово (около своей дачи), но ноги стоптал по самые тестикулы. Тяжело ломиться по зарослям иван-чая и прочих трав, да и реально случайность, похоже.
Да и местность там нифига не заячья. А на гуся я таки закрылся с хорошим счетом в эту осень именно там).
 
Сверху Снизу