• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встречайте: ВПО-209 Новый гладкий АКМ в калибре 366 ТКМ

Автор темы

sas7777

Участник
Регистрация
05/04/13
Сообщения
592
Реакции
54
Адрес
Москва
Для знакомых
Александр
Оружие
rem870 сайга 5,45 ВПО-117м
Собака(ки)
Нет
На сайте "Молота"появилось новое изделие в недавно появившемся калибре 366 ТКМ. Теперь это ВПО-209, огражданенный гладкий АКМ :eb: :

JkkwY2dBMSU-1000x600.jpg


Зы- теперь все вновь прибывшие в ряды владельцев гладкоствольного оружия самооборонщики, ждуны и вышЫвальщики наконец то получили себе то что хотели- гладкий АКМ. Почти боевое оружие!!! :ag:. И также будут рады просто поклонники Автомата Калашникова и коллекционеры, у которых стаж пока не достигнул желанных пяти лет для приобретения нарезного оружия.

Тема по предыдущей модельке - огражданеному СКС в этом же калибре ВПО-208 находится здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=85331

От себя могу только добавить- если бы патроны снизились в цене хотя бы до 10-15 руб за бах- то у производителя не хватило бы данных огражданеных калашей по спросу. Ценник за 30 рублей за выстрел портит радостную картину появления такого известного почти Автомата.
 
Последнее редактирование модератором:
:cc:
что следующее?
 
Возможно "Сучка".
 
Нее, РПК муфлонить будут:agg:
 
патроны снизились в цене хотя бы до 10-15 руб
А что у нас появились пулевые патроны для гладкого за 10-15 руб? Пулевые для гладкого стоят дороже, чем патроны для нарезного.
 
переделывать теперь будут всё с 7.62х39 на .366 может и патрон в цене снизят, хотя не уверен - завод один - монополисты...
 
А что у нас появились пулевые патроны для гладкого за 10-15 руб

Не появились, но то что продают под "брендом" 366., за то платить 30 рублей грех. Позавчера посмотрел их в магазине. Свинец в полимере. По бокам пули облой, еще и залитый полимером. Носики срезаны криво. Посажена пуля на разной глубине. И штук 5 из пачки вообще пуля набок свернута. Я не взвесил, но взвешивали, разброс у патронов до грамма.
 
Сбылась мечта "пидростков" 90-х, теперь можно ездить с калашом под сиденьем и за это ничего не будет.:bd:
 
пулемет Максима гладкий еще не анонсировали?
 
НЕ, НУ А ЧЕ !?? К этому муфлону -калашмату подствольник гранатомет...ВЕСЧЬ !!! Хошь на медведя в берлоге, хошь по утям-гусям.. Ну и в дороге, бесбашенные отморозки тормознут, а ты с энтим кастратом да с подствольником.... Во братва обсерется !...
Ща инспекции , да егерям , да и полицмейстерам будет ТОСКА ! Пойди разберись охотник ли это с муфлоном-калашматом или боевик моджахед..! Как бы правохранители ВАЛИТЬ не начали подстраховываясь... Жить то и им хотса !!
 
Россия --- родина потешного оружия: резиновых "пистолетов" и гладкоствольных "карабинов".

Лучше бы, для формирования стрелковых навыков и обучения стрельбе, сделали 22lr по гладкой лицензии.
 
ждуны и вышЫвальщики наконец то получили себе то что хотели- гладкий АКМ. Почти боевое оружие!!!
Ну про детвору-переростков и базара нет, коль бабки есть пущай балуются этой игрушкой. А вот что вышивальщик с ним будет делать после БП? Где патроны для сего чуда потом доставать?!
Да и нонешняя цена патронов сего чудо-оружия далека от гуманной.
 
Вышивальщики после 5 летнего стажа нарезное берут, тут вопросов нет, а вот до 5 - неплохой вариант :9: с однотипного аппарата привыкать под аналогичный в нарезном вообще без проблем будет .
Скажу честно- если бы нарезного не было- я бы себе калашоид в 366 взял бы в дополнение к 12 помпе :ag: Нравится мне детище Калашникова, ничего не могу с собой поделать.

Но 30 руб за бах жестоко осуждаю. Это же по факту переделка из 7,62-39 , откуда такой ценник за патрон- хз. Считай в 3 раза больше ценник чем у гражданского оригинала, который я естественно приобрел.
 
Последнее редактирование:
В СПб завезли уже ? Кто нибудь видел ?
 
Вышивальщики после 5 летнего стажа нарезное берут, тут вопросов нет, а вот до 5 - неплохой вариант
я как мне стаж пришел, что думно брал, а что без :)
впо136 купил, радовался, а сейчас он просто в сейфе мешать стал и рука не дрогнула, продаю :)
не нашел ему применения, на охоте, есть па в 308, для просто пострелять, так мне мелкашка больше нравится, короче как оказалось не моё все это :)
 
Сверху Снизу