• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Топ 10 самых нужных вещей для охотника.

Автор темы

Sonic

Завсегдатай
Регистрация
11/04/13
Сообщения
3 331
Реакции
791
Адрес
В доме
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1986
Оружие
Merkel 200E 16/70
Собака(ки)
Курцхаар Макс
У каждого охотника свой список нужных ему вещей..., для разных охот - разные.
Данный ролик, как мне думается, поможет посмотреть на "проблему" с другой стороны.
 
В каске на охоту это круто))
 
Данный ролик, как мне думается, поможет посмотреть на "проблему" с другой стороны.
Исходя из специфики охот можно список из 100 необходимых вещей составить. Горная охота или ночная охота с засидки/подхода, или охота с собакой и список необходимых вещей будет совсем иной.
Ну он же объясняет для чего ему на охоте каска.
Саня, был бы у него танк, он и его необходимость смог аргументировать:)
 
Хоть и с перемоткой, не все 17-ть минут, но всё же абсолютно зря потратил время, смотря этого идиота...
 
У него мишень, разве что, интересная за спиной...
 
А я бы согласился со многими вещами, каска конечно смешно, а вот я без каски на квадрик бы не сел, знаю много случаев гибели человека при падении с квадра, и именно из за удара головой о какой-нибудь пень. Компас, после однократного блуждания в ночном лесу с навигатором, который взял да и сломался - ношу компас, почитайте Пришвина - "кладовая солнца", что там про стрелку написано. Короче я бы сказал, что почти все по делу, хотя он же говорит, что варианты могут быть у каждого свои. Молодец парень, новичку точно полезно.
 
Gavrosh, квадрик тут причём?
Человек утверждает, что без каски, наколенников, жёсткого чехла и надувного спальника охотник не охотник, отсюда и ирония нормальных людей, которые не понимают, зачем их призывают, таскать с собой складные пенки и плащи ОЗК))
 
оружие, патроны, нож, навигатор/компас, крепкая веревка на 100кг тягa, собака, телефон, на коллективных охотах рация ...
на аварийные ситуации 100 граммовая фляга спиртного (самагон или Stroh) и спички.
 
Так ведь он не утверждает, а рекомендует.
Я например на гусиную охоту и плащ и пенку беру, наколенника нет, эту роль исполняют чапсы, ну что бы не пачкать сильно штаны, у кого какая охота.
Понятно что на ходовую с собакой по осени - практически минимальный набор (нож, спички, аптечка собаке, все это в армейском сидоре за спиной)

--- Добор поста---

Бронежилет я бы сказал тоже нужен! Ну вон сколько людей на охотах стреляют!
Ну не знаю как насчет броника, а вот очки нормальные которые дробь держат иногда не помешали бы, один раз еле успел отвернуться, накрыло снопом , по куртке и шапке не больно, а вот если бы в глаз прилетело, мало бы не показалось. ( я даже и слов то таких не знаю , какие тогда кричал)
 
почему то ни у кого нет поункта "Мозги".
Судя по статистике смертности - не все это берут с собой
 
каска и броник как то последнее время актуальны.
он про свои охоты говорит и к сожалении очень навязчиво. я хоть и считаю себя новичком, но собираюсь индивидуально на тот тип охоты на какой иду ориентируясь на здравый смысл... если иду на пол дня - ни чего не беру :) если с ночёвкой, то уже полный рюкзак и палатку.. и костюм хим защиты мне понравился на болоте :) хотя за птицей плыл голышом :)
 
мишень на сзади на стене особо нужная вещь)))
 
А.. это тот же кто и топ бесполезных писал ...
И хвалил там плащ ОЗК ... Крича сто все остальное дерьмо.. Ну его в сад.. В ОЗК сидеть на месте в нежаркую погоду хорошо. А на ходовой это что есть, что нет все одно мокрый будешь. От конденсата внутри на сем ОЗК...
Это все не смотрел даже.. Его мишень на стене мне наводит на мысли что думает он тем же местом ...
 
Мой пост с критикой куда то пропал:) Пошла чистка рядов от несогласных:):):)
Странно, что у этого муд гуру:) нету в списке нужных вещей РЮКЗАКА.
Непонятно, как он свое шмотье носит на свои "многочисленные" охоты:):):)
 
игорь78,
Зачем ему рюкзак?Он же на машине,на "шишиге" ездит.... :ag:
 
Пошла чистка рядов от несогласных
Так автор из Мариуполя старался, сидя на диване, обдумывал необходимый и вредный запас вещей, а ты пришел и обгадил его труд! :) Какой ты Игорёк плохой, только критикуешь, а люди вон ролики записывают, охотников учат :)
Я знаю одно, что все эти советы, для охотника с приличным опытом - только из разряда юмор, чисто поржать. У бывалого, уже давным давно отработан свой заветный список и если в этом списке требуется 10 спичен в коробке, то одиннадцатую он не возьмет, а уж каски и бронежилеты.......
Для так называемых новичков, такие советы = смерти в угодьях!
 
Шер,полностью согласен.
Для охоты необходим сам охотник, а что с собой взять - каждый решит сам для себя со временем и опытом. На худой конец, задаст вопрос. А сидеть, курить перед камерой на фоне задницы и с видом знатока рассказывать про каски...
Странно, что не самой каске сидел:):):)
P.S. Особо порадовало, что собака попала в список "вещей"
 
автор из Мариуполя старался, сидя на диване, обдумывал необходимый и вредный запас вещей
Я не думаю, что автор двух роликов из Мариуполя.
Вот , его сайт:http://www.antisafari.ru , домен ru
, там же и его адрес и телефон.

Шер,
игорь78, Вы нарушаете Правила форума п.4.8.
 
Сверху Снизу