• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Топ 10 самых ненужных вещей на охоте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Sonic

Завсегдатай
Регистрация
11/04/13
Сообщения
3 331
Реакции
791
Адрес
В доме
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1986
Оружие
Merkel 200E 16/70
Собака(ки)
Курцхаар Макс
Это , чисто, личное восприятие каждого охотника..., но данный ролик , на мой взгляд, заставляет задуматься о своём "шмурдюке", которым загружен рюкзак.
Сейчас, многие задумались над этим и устраивают распродажи своего хлама, а для кого-то , нужных вещей.
Автор ролика рассказывает только свои личные умозаключения.
 
Всё ждал когда он уже ружьё упомянет.

Очки, только, конечно, прозрачные, в лесу часто надеваю - от веточек и паутины очень помогает.
 
Последнее редактирование:
А у меня такого НЕТ. Покупаю только необходимое. А вообще тенденция покупки атрибутики в супермаркете присутствует у современных охотников. Многие из знакомых покупают такую хрень. Лучше на эти деньги заправить машину и в ЛЕС!!!
 
Последнее редактирование:
Вообще автор "оригинал", в этом ролике он предлагает выкинуть монопод, а в ролике про нужные вещи хвалит бипод.
Возможно он покупал их отдельно, а можно было купить конструкцию в виде треноги, а ещё и с опорой под приклад, которую при необходимости можно разобрать на две отдельные детали.
 
Тема начатая "не с той стороны"

Sonic, Спасибо за тему и многословие автора в клипе..
Любя лаконичность и емкость суждений хочу сказать так:

Десять самых необходимых вещей охотнику на охотах - остальное все по по теме..
 
Последнее редактирование:
1. - спички или огниво;.

2. - нож охотничий;

3. -котелок;

4. - полог;

5. -ружье и патроны;

6. - компас;

7- собачка;

8 -соль, сахар, чай

9 -аптечка и Н,З,

10 - сами добавьте, что кому...
На 80% моих охот половина этого списка не нужна.
 
gorlvol, да нет. Просто на того же вальдшнепа весной или августовскую охоту-ходилку по реке на уток нож, как правило, не нужен. Да и на пушной в лесу он не часто из ножен достаётся.
 
Grulya, Я вообще не представляю, как можно находиться в угодьях без ножа (не суть важно, какого), не зависимо от цели и продолжительности.
 
Петрович,
Вы ж будьте внимательны, Николай Петрович.
Необходимые вещи находятся в соседней теме.
gorlvol,Grulya- Вас тоже касается.
 
На мой взгляд проблема не в нужных или ненужных вещах, а в людях, которые берутся составлять всякие списки и топы.
Снаряжение это личное дело каждого. Кто то нож считает лишним, кто то без кемпинга из дома ни ногой. Все едут из дома с разной целью и за разными впечатлениями. Кто то граммы высчитывает, а кто то казан из чугуна с собой волокет. Кто то не мыслит охоту без костерка, наваристого супчика и ароматного чайка, а кто то полдня всухомять пробежит по лесу и домой, в ванну:)
Разные мы все и снаряга и отношение к ней разные. Просто сейчас время такое - каждый норовит свой канал соорудить, блог сотворить и пихать свои мысли в народ. Забывая старинную пословицу
"Слово олово, молчанье золото"
Если б помнили, то 90 процентов идиотов блогеров-ютуберов общались бы дома со своим отражением:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу