• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очередная "небоевая" потеря...

Автор темы

Макареус

Участник
Регистрация
23/12/10
Сообщения
92
Реакции
17
Адрес
Коми
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1988
Оружие
МЦ 21-12, ИЖ-18Е, 16 кал., ИХ-27Е, 16 кал., Лось-7-1, МР-80-13
Собака(ки)
РОС Бармалей)
В Корткеросском районе республики 22 декабря произошло ЧП на охоте, местный житель случайно выстрелил в приятеля. Следственный отдел по Корткеросскому району возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.Как сообщило Следственное управление СКР по Коми, 22 декабря 2015 года в районе поселка Намск во время охоты фигурант, целясь в зверя, произвел из карабина выстрел, однако по неосторожности попал в 51-летнего приятеля. От полученного огнестрельного ранения грудной клетки потерпевший скончался на месте происшествия.В ходе допроса подозреваемый признал свою вину, пояснив, что по договоренности мужчина не должен был находиться в месте происшествия, поэтому он ошибочно принял его за лося и выстрелил.В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: БНКоми.ру
 
Ничего нового. Все как всегда.
 
Второй подобный случай в Намске в этот сезон, первый был в ноябре.
 
Последнее редактирование:
Интересно как человека можно с лосем попутать
 
как человека можно с лосем попутать
Видит то, что хочет видеть. Сам так раз смотрел. Мой отец с моим сыном идут вдоль ручья. Я с другой стороны. Смотрю-лось!!!! ещё смотрю-лось!!! Головой помотал, а это они друг за другом.
 
Синька зло
 
Не факт, у меня в деревне мужика застрелили недавно, снялся с номера и пошел за подранком, а другой принял его за козла, и на треск в кусты шмальнул, плюс еще сумерки были, картечью с 15м. всадил, в итоге одна картечина пробила артерию, и нет человека. Мужики серьезные были, все трезвые.
 
,,Принял за козла,, Так может в этом и была причина?

--- Добор поста---

Сдаётся очень удобный способ,свести с кем то счеты и соскочить на ,,по неосторожности,,.
 
Один просто был новичек в компании, вот он то и дал маху. Между прочим работник администрации районной.
 
Грамотный инструктаж перед проведением охоты:
а) помогает в добыче зверя;
б) напоминает о ТБ на охоте - лишним никогда не бывает;
в) возлагает большую часть вины при ЧП на пострадавшего, т.к. все - свидетели: его (как и прочих) тщательнейшим образом проинструктировали.
 
Пока не заставят законодательно ходить по лесу в красных жилетах и шапках, все это будет повторяться по нарастающей. Слишком много оружия появилось на руках у совершенно далеких от настоящей охоты людей.
Да и подготовленные делают ошибки.
Случай, несколько лет назад. Все профи, ходили на лося много лет. Две компании, друг друга знают. Одна компания вальнула лося и шкуряла его на краю недоруба.
Другие тропили и вышли на это недоруб. Шел небольшой снежок и уже начинало сереть под вечер. Расстояние было метров 150. В это время шкурявший лося мужик отрезал голову и начал поднимать ее. Да еще и уши у ушанки не были подвязаны и болтались. Тот и пальнул. Занизил и мужику по "фаберже" прилетело.
Остался жив, но... не знаю о способностях, втихую говорят, что только одного из пары лишился.
Главное, что с собой красные тряпки были, но заторопились и не развесили их и на себя не повязали. Хотя, меж собой у бригад договоренность была, ходить с красными тряпками.
 
Всё как всегда!
Пока одни расп....досы не перестреляют других - так и будет повторяться....
Все ВСЁ знают и продолжают делать так как НЕЛЬЗЯ делать. Это КЛИНИКА!!!
 
СЛУЧАЙ НА ЛОСИНОЙ ОХОТЕ

Вот идёт на лосяру охота.
Я — стрелковой цепочки звено.
Вот в кустах показалося что-то.
Я невольно подумал: ОНО!

Мне «Манлихер» плечо подпирает.
Не дрожит беспощадный прицел.
И дыханье мое замирает:
Тот, кто цел, сейчас будет не цел.

У меня преотличное зренье.
И, когда показалось ОНО,
Посредине, буквально, в мгновенье
Поселилось прицела пятно.

Но недолго мгновение длилось.
В тишине все услышали звук:
Это челюсть моя отвалилась
Неожиданно, резко и вдруг.

Братцы, зрелище было неслабо!
Ствол от цели ушел по кустам.
Деревенская глупая баба
В полуприсяде писала там.
 
Это даже обсуждать уже лень... сколь таких случаев ещё будет.
 
Сверху Снизу