• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведи Камчатки.

Автор темы

Ивашка

Участник
Регистрация
05/02/06
Сообщения
166
Реакции
154
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Владимир
Оружие
СКС, ИЖ-58, ИЖ-94 "Север", МЦ 21-12, ИЖ-43, Дарна
Собака(ки)
Нет
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Товарищи и друзья.
Я вернулся с путины-2006.
Рыбалка прошла для нерыбного года нормально. Три тысячи взяли.
Фотографии размещу.

В этом году нафотографировал мишек.
Буду тоже пробовать размещать.
Как обещал, на главной площади не сфотал (сильно уставал на работе и спать хотелось), но в столовке застал.
Буду рассказывать о встречах с ними в этом году.

Как всегда, ни один мишаня от моих рук не погиб.

Да и я живой остался.

Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
Владимир, с возвращением! Ждем новых рассказов о Камчатке! фОТО В СТУДИЮ!
 
Уважаемые друзья и товарищи.

Долго отсутствовал на форуме по причине ударившего меня инсульта.
Но, "слава Единой России" пока остался жив.
Обещал выкладывать фото с мишками. Выполняю обещание.

Пробую разместить фото маленького мишки, который решил в рабочей столовой сожрать суточную норму сливочного масла целой бригады мужиков. Как мы поняли, ему его не хватило.
К нам на завод (рыбоперерабатывающий) целое лето ходила матуха с тремя пацанятами. Так вот этот - один из них. Пока мама стояла на стрёме этот "малыш" попал в кадр.
А вообще она уже второй год нас тиранит. Знает, что мы ее с детьми не тронем.

Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 

Вложения

  • Изменение размера P1010089.JPG
    Изменение размера P1010089.JPG
    43,7 KB · Просмотры: 475
"ООО это страшное слово - Камчатка" (с)
"Да, мелковат. А я говорил не сезон ещё..." (с)

А что они с вами в столовке обедали??? Ужась.
 
Вот еще один представитель обожаемых мною мишек.

Он очень добрый. Это видно по его гладкой шерстке. По умной морде. Но фотографирую я его стоя рядом с открытой дверцей машины.
На заднем плане - мой друг, Вася Самойлов. Он косолапых не боится, так же как и я. Вообщем мы все смелые. (Шутка)

А вообще они людей не трогают. Я так думаю.

Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 

Вложения

  • Изменение размера путина 2006-132.JPG
    Изменение размера путина 2006-132.JPG
    45,3 KB · Просмотры: 479
вот это места охотничьи, не то что у нас.....фото супер. Володя, ждем еще и рассказов....

а че их и руками можно потрогать?????

удачи!
 
Да, проблем никаких, если соблюдать три основные правила:

- он - небольшой медвежонок,

- рядом нет матухи,

- ты смелый (шутка).

Потому, что и маленькие жестоко кусаются и царапаются, даже когда ему даёшь сгущённое молоко или шоколадные конфеты. Они их очень любят. Проверено. Несколько лет назад у нас на окраине поселка жили два брата. Матуху у них убили.
Хитрые были. Их в лесу сожрали бы собратья, а вот в деревне их даже собаки не трогали. Привыкли.

Это фото я называл:
"Мамка, смотри! У мужиков колесо спустило, хотел помочь, а они от меня, как тараканы попрятались! Даже гораздо быстрее. Никогда не видел, чтобы люди так быстро бегали!!! Видимо, я и вправду - царь зверей!"

Когда я фотографировал мишек, то мимо проходила матуха с пацанёнком.
Ему мы, видимо, очень понравились и он побежал к нам. Матуха так прыгнула, что мы с реактивнейшей скоростью спрятались в машину.
Вот это мы рвали!!!!
А прыжок у нее!!! Вот это - ДА!!!
Два метра вверх на месте!!! Красота!!!
Да еще прирыкнула.
А он подбежал к машине и встал на колесо. Тут я, очнувшись, и сфотал его через стекло. Извините за качество.
Но, сколько адреналина!!! Есть, что вспомнить.

Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 

Вложения

  • Изменение размера путина 2006-127.JPG
    Изменение размера путина 2006-127.JPG
    40 KB · Просмотры: 575
Ивашка, замечательные кадры интересно почитать :)
 
Медведи, Камчатка- романтика!!!
Сразу вспомнился фильм "Плохой хороший гризли" (недавно по телику показывали). :ay:
Ивашка- молодец!!!
 
А всё-таки как быть с привыканием медвежат к подкормке?
 
Вот этот мишка явно хочет есть и ему приходится позировать, потому, что я стою как раз на его пути к яме с рыбой.
Он, конечно же, сначала смущается, но голод не тётка. Он прекрасно знает, что попозже подойдут медведи действительно громадные (гораздо больше его и меня вместе взятых) и его уже до самого утра никто к яме не подпустит.
И прикинув наши силы понимает, что я против него слабоват.
На этой поляне он еще не агрессивный по той простой причине, что стоит между двух опасностей:
- здесь стою я,
- в кедрачах сидят мишки крупнее и сильнее него.
А он получается посередине.
А вообще, этот мишатка очень добрый. Он схватит рыбёшку - и в кедрачи. Через несколько минут - опять повторение. И так до прихода матух.
Их фото размещу дальше.

Columbarius.

С привыканием медвежат к прикормке всё заканчивается очень просто.
1. Если они не успеют уйти в верховья рек, научиться ловить рыбу и набрать жиру на зиму, то их съедят: собратья, волки, росомахи, лисы, вороны, орлы и т.п. (желающих много)
2. Если они начнут лазить в дома, то их убьют люди.
3. Они наберут за осень жиру, лягут в берлогу, благополучно перезимуют.
Так, что видите - вариантов всего три. Первые два, более реалистичные - плохие, третий - маловероятный, хороший.
Но, такова жизнь у этих красивых и добрых зверей.
Поэтому, я их люблю и уважаю.
И Вас призываю к этому.
Разглядывайте их лучше на фотографиях, а не в прицел карабина.

Вот это я "завернул"!!!

Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 

Вложения

  • Изменение размера Изменение размера Изменение размера Изменение размера путина 2006-122.JPG
    Изменение размера Изменение размера Изменение размера Изменение размера путина 2006-122.JPG
    45,6 KB · Просмотры: 469
Смелый - это я.

На этих фото Вы видите, что мишки на Камчатке не опасные и добрые, если их не трогать.

И даже матухи за своих детишек никого не трогают, если только близко к ним не подходить.

Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 

Вложения

  • Изменение размера путина 2006-118.JPG
    Изменение размера путина 2006-118.JPG
    41,7 KB · Просмотры: 434
  • Изменение размера путина 2006-123.JPG
    Изменение размера путина 2006-123.JPG
    36,2 KB · Просмотры: 527
  • Изменение размера путина 2006-124.JPG
    Изменение размера путина 2006-124.JPG
    45,1 KB · Просмотры: 508
  • Изменение размера путина 2006-126.JPG
    Изменение размера путина 2006-126.JPG
    41,2 KB · Просмотры: 505
  • Изменение размера путина 2006-129.JPG
    Изменение размера путина 2006-129.JPG
    43,7 KB · Просмотры: 375
  • Изменение размера путина 2006-130.JPG
    Изменение размера путина 2006-130.JPG
    46,7 KB · Просмотры: 436
  • Изменение размера путина 2006-131.JPG
    Изменение размера путина 2006-131.JPG
    46 KB · Просмотры: 388
Ну вот положим Николаенко их не трогал, даже каждого в лицо знал, да и японец тот на Курильском, тоже в кумовья не навязывался. Просто зверь есть зверь. А медведь! И хотя все мои встречи с медведями на Камчатке обошлись к обоюдному удовольствию взаимным несъедением, но доверять и тем более прикармливать? Да на моей памяти 4 -5 лет назад пришел мишка в Пиначево и полез по сараям. И в Апаче я наткнулся на медведика кормящегося на местной помойке. Потом не знал как от палатки отогнать!!!
 
В 2005 г. в Красноярске на " повышении квалификации" жил в одной комнате с одним камчадалом, тот привёз "сало" какоето из медведя - на мой вкус дерьмо полное, он без него не наедался. Говорил. мужик, что медведей, которые рыбу ловят, не стреляет, мясо дерьмо и типа больные это, раз зверя добыть немогут.
Не знаю, твой земляк так говорил. И ещё говорил, что с мясом у вас проблема - только медведи, в основном, "если пару не взял, то с голоду подохнуть можно", на путине, конечно. Хотя, как он заезжает на путину отдельная песня, кому и сколко отстегнуть тоже.
 
Прикольные кадры !! Но я бы наверное всё-таки чуть подальше держался ... Я не трус , но ...:9:
 
хрен с ними, с медведями.
Володя, не болей! Инсульт-не шутка!
 
"Ну вот положим Николаенко их не трогал, даже каждого в лицо знал, да и японец тот на Курильском, тоже в кумовья не навязывался."

Не соглашусь. Не знаю, как себя вел японец, есть только фото этого медведя после отстрела и того, что от жертвы осталось. Жуть....... У мишака голова, как тумбочка, передняя лапа - как сковородка. А вот Николаенко (Царствие ему Небесное) к медведям обниматься лез, и того, последнего, полдня гонял, чтобы сфотать на широкоформатный объектив в упор. Достал просто.

Не так уж много ситуаций, когда медведь опасен для человека. (Еще бы знать, в какой ты ситуации находишься при встрече).
 
Фотки супер!!!

Не так уж много ситуаций, когда медведь опасен для человека
Блин, я так же искренне считал. Но этим летом был на Сахалине, так в окрестностях Южного за 2 недели 3-х сожрали (середина июня). 2-х сборщиков дикоросов. А один случай вообще монструозный. Девицу 20 л, на соревнованиях по ориентированию в парке Долинска задрал пришлый медведь (их там небыло, проверяли), сожрал внутренности, прикопал , и пошел за добавкой на те же соревнования! Поранил сильно 2 пацанов (девицу искали), толпой его прогнали, так он без остановки и не возвращаясь к трупу бежал обратно в сопки. Насколько я знаю, "карательная" группа конкретно этого медведя так и не нашла. Год говрят был неудачный, ранняя весна, медведи встали рано, а рыба пошла в срок. Кроме того, местные деятели возле крупных населенных пунктов полностью перегораживали сетями устья рек, что ход рыбы как вы понимаете сильно ограничивало.... .
После этого озаботился помповиком, зеленку жду :) А то как там в поле работать ?
 
Судя по всему это медведи - помоешники, живут возле населенных пунктов, кормятся на помойках (на фото видно), к людям привыкши....Другое дело встретить мишу в сопках, вот тут он тебе подкинет коксу....Не подойдешь к нему так вальяжно....
 
Ну вот этим летом после серии трупов всех попрошаек на Сахалине переколошматили...
 
Сверху Снизу