• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Азбука натаски у Бориса??

Автор темы

РОЖОК

Пользователь
Регистрация
28/09/15
Сообщения
45
Реакции
3
Адрес
лен область .Янино
Для знакомых
слава
Оружие
пиетта
Собака(ки)
ирландский сеттер
Приветствую всех легашатников!! Кто был на азбуке натаски у Бориса поделитесь мнением , впечатлениями..У меня сука 10-ть месяцев,легавая у меня первая, много информации прочитал, просмотрел.занимаюсь собакой ежедневно.Но вот в поле по птице думаю что я неготов, а весна уже близко!!.надо искать профессионала!..
 
Если вы про Сливчикова то знакомые были, отзывы положительные. Ехать только далеко. Можно и ближе экспертов найти. Даже на этом сайте есть. :)
 
да про Сливчикова!.......согласен ехать далеко !,еще и с собакой!............ просто смотрел сливчикова видео про воспитание щенков, понравилось!... а экспертов знакомых нет! может посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Отправил в личку контакты.
 
Был у Сливчикова.
ИМХО всё что он даёт - есть в книгах. Практика в поле лучше тут с экспертом.

Если даже базовые понятия со скрипом идут - можно сьездить. Азы он нормально преподаёт. Но потом всё равно придётся консультироваться и практиковаться с более опытными людьми. Если конечно хочется хорошо собаку поставить.
 
Неужели в Питере не найти людей, которые помогут поставить собаку???
Могу понять еще с окраин нашей необъятной приезжают, да и то, самое главное - понять что должна делать легавая в поле (а видео в сети море), найти время, и найти поле с птицей. Все остальное вы приобретете с опытом, никто вам его в голову не вложит насильно. Имхо.
 
Да более чем достаточно в Питере легашатников любого уровня.
 
Всем привет. С Андреем полностью согласен. Сам проходил стажировку у Бориса год назад. Дает азы натаски, дальше сам, т.е без помощи опытных натасчиков не обойтись. Очень много непознанных ньюансов остается, да и за неделю познать науку нереально.
 
Очень много непознанных ньюансов остается, да и за неделю познать науку нереально
Макс, я думаю и за пару-тройку лет тоже :)
Учишься, работаешь, ошибаешься, консультируешься и дальше по кругу.
Но интереееесно :)

Профессиональный натасчик отличается тем, что у него и посредственная собака будет работать лучше чем одарённая собака у лодыря/бездаря. Так что всем становиться профи! Не останавливаться на достигнутом и не почивать на лаврах :)
 
alexni,Александр,а можно и мне контакт,ситуация такая же.
 
Коллеги, старайтесь делать всё сами. Никто вам не даст того опыта и позитивного настроя кроме как личное участие в воспитании и обучении своего питомца. Инет и чтиво вам в помощь. Да трудно, да время, да терпение, но когда будете видеть плод трудов своих испытаете непередаваемые очучения. Успехов всем!
 
Друзья, нам повезло жить в Санкт-Петербурге, где есть такие клубы, как Клуб Немецкий Дратхаар http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=30&Itemid=73
и Клуб Курцхаар http://kurzhaar.ru/
Есть секции легавых при ЛООиРе при Военохоте.
Вступайте в клубы, обращайтесь в секции при Вашем охотобществе. Вам помогут. :)
 
Да более чем достаточно в Питере легашатников любого уровня.

Цена вопроса имеет значение.
Азбука - 45 тр - 8 дней личного общения.
Онлайн - 10 тр

В СПБ - 60 тр, 80 тр, 100тр
урок 5000 тр

Это я так. Поднял тему)))
 
Для корректного сравнения надо ещё дорогу посчитать. До Азбуки.

А вот это уже называется приятные хлопоты)))))))
Уехать на недельку в теплые края "по делу"))))
 
Просто погуглите в инете "Борис Сливчиков" и почитайте не там, где отзывы на его же страничке))
соглашусь с Гусем лапчатым. Литературы море. Проблема в одном-как отличить реально нужную информацию от пыли. Доверяйте тем, у кого за словами есть результаты их собак. Хотя и это не панацея, к сожалению. Короче надо самому погружаться, если есть желание, время и возможность.
Не будете сами вникать- вопрос времени, за сколько Вы собаку испортите. Удачи.
 
Гусь Лапчатый : "Коллеги, старайтесь делать все сами. Никто вам не даст того опыта и позитивного настроя , кроме как личное участие в воспитании и обучении своего питомца......."

+++++100000000 ! , подписываюсь под сказанным :ay::ay: ))
 
Коллеги, старайтесь делать все сами.

А в школу детей тож не отправлять? Самим учить? Или в спорт. Куча литературы - читать и самому и тренировать?

Педагог/Тренер - он всегда нужен.
 
читать и самому и тренировать?

А Вы уже охотились с легавой? Понимаете собаку? Если всё у Вас уже было, есть деньги и нет времени - отдавайте в натаску.
Если нет - мне кажется - нужно ходить на уроки вместе с собакой. На те, что по 5000.
Уроков 10-15 и собаку поставят и Вам расскажут что к чему.
Ну или на Азбуку съездите.
 
А Вы уже охотились с легавой
нет



Если всё у Вас уже было, есть деньги и нет времени - отдавайте в натаску.

Я не спорю с участниками форума. Высказываю свое мнения.
Ситуацию а вижу следующим образом.
Результат - Охота в паре (человек + собака)
Соответственно обучаться должны двое. Отдать собаку и не понимать, что происходит - плохой вариант. Читать книги и делать свои выводы - средний вариант.

По моему мнению - нужно тренироваться в паре и желательно в коллективе (как и происходит во всех видах спорта) Коллектив дает дух соперничества. Тренер видит ситуацию со стороны.

Вариант с Азбукой самый идеальный (я так думаю)
 
Сверху Снизу