Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 151

Тема: Минус 170 русаков - Клеймо позора - Все об охоте - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для гепал. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Спб-Курск
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2012 года
    Оружие
    итальяшка
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от игорь78 Посмотреть сообщение
    Почитай, что это такое.
    Да не тут я с тобой полностью согласен,я имел в виду кабанов , лосей , зайце позарившихся на твой огород ,и предпринимать толком нечего не предпринимают, и самому ,не чего, не дают делать, поэтому приходиться хитрить ,другое дело забрёвший медведь.

Питерский охотник навсегда Аватар для walerka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Алтайский край
    Для знакомых
    Валерий, можно Михалыч, но на ты
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    мц 20-01ш, тоз-34р
    Собаки
    была лайка. теперь есть Туся)))
    Ловчие птицы
    нету

Цитата Сообщение от гепал Посмотреть сообщение
    Ультразвуковые отпугиватели ...
    Навешать кусков ткани...
    репелленты..
    раскидать нафталин..

--- Добор поста---

Китайскую фигню повесить ,которая на ветру лямзает
    я в саду колхозном работал пару лет... так как вспомню все эти сошники, магнитофонные ленты, вонючки и погремушки, развешанные по саду, так чё-то ржу. всегда под ними столько заячьих какашек было!(тока не говорите, что это с перепуга). нифига они не боятся уже через 2 дня.
    и побеленные стволики гложут так же как и не беленые.
    единственное, что их отпугивает - постоянные покушения на их шкуру...
    Последний раз редактировалось walerka; 20.12.2015 в 18:40.
    заяц-это не только диетическое мясо. это ещё и ценный мех!
    Нафига мне бумеранг? у меня грабли есть!

Питерский охотник навсегда Аватар для гепал. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Спб-Курск
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2012 года
    Оружие
    итальяшка
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    тока не говорите, что это с перепуга)
    Я как вариант предложил , не более, ведь спрашивали за гуманны метод , и не нарушающий закон

Заблокирован Аватар для игорь78. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    В 90-х
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    2017 года
    Оружие
    Браконьерское
    Собаки
    Русская браконьерская борзая
    Ловчие птицы
    Квадрокоптер с когтями

Мужики, на мой взгляд нету законного метода. У нас в этом месте в законе ОГРОМНАЯ дыра. У нас право собственности не защищено главноым законом страны.
    У пендосов все просто - частная собственность и точка. Человек волен защищать свою землю, жизнь и собственность всеми доступными силами. И он всегда априори прав. Если его в чем то обвиняют, то обвинители доказывают. А у нас все наоборот. Тебя обвинили и доказательство твоей невиновности - твоя головная боль.
    Там расскажите фермеру, что он не имеет права застрелить койота, кролика или сурка на своем поле.
    Засмеют

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Цитата Сообщение от Grulya Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно, должно быть распоряжение губернатора области, не ниже. Я крайне сомневаюсь, что из-за какого-то ООО губер будет заводить столь хлопотное дело.
    Губернатор визирует "санитарки" только на лицензионные виды , обязан завизировать заявление в течении 3-х суток с момента подачи Ветслужбой района .
    А на безлицензионку "санитарку" выписывает охотпользователь за визой председателя комитета природопользования края или области . При желании и наличии свободного времени у старшего охотоведа охотпользователя "санитарка" на безлицензионку делается в течении суток .
    То что я написал в в посту №65 это наиболее разумный , быстрый , проверенный способ .
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Питерский охотник навсегда
    Эту тему открыл Дорофеич.
    Аватар для Дорофеич. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Харрис, интересно. А "санитарка" только в сроки охоты выдаётся или нет? И на основании какого закона такая схема?
    Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна
    Т. Пратчетт

Питерский охотник навсегда Аватар для Пулькин. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    отечественное гладкоствольное
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от ayno Посмотреть сообщение
    Я специально акцентировал задачу для охотников они для дворников)))
    Организация рассматриваемого мероприятия как раз для второй категории. Видимо задача ставилась изначально для славной охоты. Может я не заметил, на чем основаны утверждения о порче "имущества". Об актах комиссий с участием представителя госструктур МПР, никто не говорит. Как вариант для владельца сада, можно предложить выгодно продать русаков в соседние регионы для расселения, отловив их сетями.

Заблокирован
    Живу в
    в деревне
    Для знакомых
    Алексей (ты)
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    иж-43, cz-550, huglu-202, asso-50
    Собаки
    Лайки

Цитата Сообщение от Дорофеич Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос технологии - так хватит куска строительной сетки и трёх пластиковых хомутов.
    Это утопия, Дмитрий.
    Посчитайте, к примеру, сколько вам нужно погонных метров сетки и хомутов хотя бы на тысячу саженцев и прикиньте цены на них. Потом нужны постоянные рабочие, поставленные на постоянное перематывание этой сетки на вновь сажаемые деревца, снимание их с саженцев выкапываемых... Сизифов труд! И ради чего?
    Зайцев жалко?
    Так если прикинуть, то понимаешь, что скорей всего, охота эта далеко не первая там, впервой только запалились, благодарю какому-то идиоту, типа, аля-валуев, что любит весенне-отстрелянных бобров в соц.сетях выкладывать. Так что зайца там бьют постоянно и при этом его всегда урожай - размножается быстро, кормовая база хорошая, хищники не донимают. То что земля огорожена, лично я, верю - у нас подобные питомники площадью за десять и более Га, как правило всегда обтянуты сеткой рабицей, хотя из грызунов у нас только недобитые стада коров, да кабаны могут завернуть из леса. А уж в тех краях и стада коров должны быть большие и тех же зайцев богато. Как выход был бы пуск слабого тока по сетке и выпуск на ночь пары охот.собак в сад, чтобы прорвавшихся ушастых оперативно душили. А сетки, хомуты, плёнки, побелки... и прочая мишура, это не серьёзно.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Пулькин Посмотреть сообщение
    можно предложить выгодно продать русаков в соседние регионы для расселения, отловив их сетями.
    На каждого зайца столько бумажек собрать нужно и столько подписей на них поставить, что и это заведомая утопия. Нужна ли она вам, будь вы на месте хозяина сада?

Питерский охотник навсегда Аватар для Пулькин. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    Собаки
    Нет

Нужна ли она вам, будь вы на месте хозяина сада?
    Зайцы ему не принадлежат, организация отлова оплачивается заинтересованной стороной.
    Последний раз редактировалось Пулькин; 20.12.2015 в 18:26.

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

"санитарка" только в сроки охоты выдаётся или нет? И на основании какого закона такая схема?
    На основании ФЗ №52 ( О животном мире , с изменениями и исправлениями от 13 июля 2015 года .
    Выдаются на все виды по разному , зависит от расширения очага заражения . На собачьих например с марта по октябрь , на перелётных птиц только после научного одобрения и контрольного отстрела научными работниками , на грызунов круглогодично если это не мешает размножению и выращиванию потомства особо охраняемым видам .
    А ещё есть селекционный отстрел вольерных животных и животных с особым статусом охраны , и если с "особистами" более менее всё в рамках закона , то с вольерными тоже есть полёт фантазии - ну скажем злодеи порезали ограждение и олешки с ланями разбежались - тогда сроки селекционного отстрела по этому виду раздвигаются бывает до круглогодичных .
    Есть много хитростей и лазеек в наших законах =))
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Заблокирован
    Живу в
    в деревне
    Для знакомых
    Алексей (ты)
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Собаки
    Лайки

Пулькин, кто должен заниматься отловом зайцев по-вашему? И сколько будет стоить такая "охота" владельцу сада?

--- Добор поста---

Зайцы ему не принадлежат
    Ну да, ему яблони принадлежат, которые эти зайцы ему уничтожают на его же земле.

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от Харрис Посмотреть сообщение
    на перелётных птиц только после научного одобрения и контрольного отстрела научными работниками
    Да, вот это тоже интересно - у нас тут повадились в некоторых местах стрелять гусей, прикрываясь то отбором проб на вирусы, то ещё какими-то бумажками. Значит это в комитите природопользования народ прибавку к жалованию получает или старший охотовед. Что ж, учту на будущее
    Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна
    Т. Пратчетт

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    Собаки
    Нет

кто должен заниматься отловом зайцев по-вашему?
    Да хоть Вы если сможете.
    И сколько будет стоить такая "охота" владельцу сада?
    Это зависит о договоренности сторон и трудозатрат ловцов. Если владелец сада не участвует, ничего не получает.
    Да, вот это тоже интересно - у нас тут повадились в некоторых местах стрелять гусей, прикрываясь то отбором проб на вирусы, то ещё какими-то бумажками. Значит это в комитите природопользования народ прибавку к жалованию получает или старший охотовед.
    Ходатайства в МПР о выдаче подобных разешений для отстрела в этих целях таким "научным" сотрудникам, подписывают научные организациии

--- Добор поста---

Ну да, ему яблони принадлежат, которые эти зайцы ему уничтожают на его же земле.
    Именно так, потому что зайцы это не только ценный мех...
    Последний раз редактировалось Пулькин; 20.12.2015 в 19:32.

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Ходатайства в МПР о выдаче подобных разешений для отстрела в этих целях таким "научным" сотрудникам, подписывают научные организациии
    Не уверен. Точно знаю, что часть этих людей не имеет ставок в научных организациях.
    Т. Пратчетт

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    Собаки
    Нет

Тогда нет оснований для выдачи таких разрешений.

Питерский охотник навсегда Аватар для ayno. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

Зайцы ему не принадлежат, организация отлова оплачивается заинтересованной стороной.
    И где теперь искать сторону заинтересованную в отлове и продаже государственных зайцев?
    И под регулирование численности этот факт не оформишь.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от ayno Посмотреть сообщение
    И где теперь искать сторону заинтересованную в отлове и продаже государственных зайцев?
    В МПР, раньше туда подавались заявки от охотпользователей на расселение, тех или иных видов. Продает один охотпользователь, покупает другой, а согласовывает госструктура. Продавец ищет ловцов, в нашем случае я насчитал на снимке, их около 20.)))
    Последний раз редактировалось Пулькин; 20.12.2015 в 19:53.

Питерский охотник навсегда Аватар для Майерс. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    16, 12, 308, 22, 10х28
    Собаки
    Хотелось бы, но пока увы

Походу новость то годичной давности и какие-то "телодвижения" идут: http://www.youtube.com/watch?v=rXJlpLNBx9Y
    Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Заблокирован
    Живу в
    в деревне
    Для знакомых
    Алексей (ты)
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Собаки
    Лайки

Да хоть Вы если сможете
    Это не ответ.
    Я могу и внутричерепные операции делать (теоритически )) ), но это не значит, что меня к столу на пушечный выстрел подпустят.
    Немного поискал в сети, но не нашёл организации, занимающейся именно отловом зайцев.

Это зависит о договоренности сторон и трудозатрат ловцов. Если владелец сада не участвует, ничего не получает.
    Вы сейчас смоделировали такую же браконьерскую охоту, что была представлена и первом посте топика, только без стрельбы. В чём разница?
    Такое же незаконное изъятие охот.животных с определённого участка группой лиц по предварительному сговору...

Поэтому я считаю, нет тут никакого клейма позора этой теме. Собрались мужики и вывели мышей из дома зайцев из огороженного питомника после того, как хозяин оного не добился никакого толка в охот. хозяйстве района, и правильно сделали. Этот питомник работу местным жителям даёт, пополнение местного и районного бюджета, люди делом занимаются нужным - яблони растят для людей. Охотоведу не дела заводить на них нужно было, а собрать охотников и самим перестрелять ушастых, а не путёвки на одного зайца по 100 рублей/день продавать. Хотя хоть одно положительное зерно, да есть - не может человек высокую должность занимать, если вместо мозгов гнилая биомасса - надо же додуматься, браконьерку в соц.сетях выкладывать! И ведь не боксёры вроде бы

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    Собаки
    Нет

Я могу и внутричерепные операции делать (теоритически )) ), но это не значит, что меня к столу на пушечный выстрел подпустят.
    Участвовать в отлове зайцев может кто угодно, даже гинеколог, особой сложности нет, тем более ка в этом случае, пространстве огороженном . Сети, загонщики да ящики вот и все умение.
    В чём разница?
    В том что это согласовано с профильными государственными организациями. Согласования правильно заметили, придется собрать в том числе от ветслужб.
    Последний раз редактировалось Пулькин; 20.12.2015 в 20:26.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права