• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Baofeng UV5-R и векторы (PMR) перестали дружить - помогите!

Автор темы

skandero

Пользователь
Регистрация
06/08/15
Сообщения
176
Реакции
26
Адрес
д. Новое Девяткино, ЛО
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2014
Оружие
гладкое и шершавое
Добрый день, коллеги... Или уже добрый вечер?
Прошу помощи. Baofeng UV5-R, настроенный на взаимодействие с Vector'ами (PMR) вдруг перестал их слышать. В районе 446-476 реагирует на тангенту (индикатор приема моргает), но ни приема, ни передачи нет. Векторы между собой отлично дружат (это понятно). Может кто-нибудь помочь с настройкой в питере/новом девяткино? Непонятно, что с радейкой - служила нормально, а тут вдруг такое...

--- Добор поста---

Пес его знает, что это китайцу показалось - сбилась сетка на 025 в плюс. После съема аккума все прошло. Неисповедимы тропы китайской связи. Хотя, чего хотеть от радейки за 550 рублей (а что, неплохо - сканнер, функций масса, если поставить антенну типа нагойя - связь выше 5 км в лесу чистая). Короче, вопрос решен.
 
А я вс еголову ломал нафига там функция offset а это править "убежавшую" частоту )
 
Вопрос, почему она убежала) Никто ж ее не трогал... Если правим - ладно. Но вот не хочу я оказаться без связи в нужное время. Хотя, тут понятно - "кроилово ведет к попадалову". Но против китайской техники ничего против не имею - этот Бао для меня исключение.
 
Последнее редактирование:
А я вс еголову ломал нафига там функция offset а это править "убежавшую" частоту )

Насколько я понимаю - это для репитеров



В районе 446-476 реагирует на тангенту (индикатор приема моргает), но ни приема, ни передачи нет. Векторы между собой отлично дружат (это понятно).

А может субтона включили?
 
skandero, Сама по себе она вряд ли переключилась. Скорее всего не была задействована блокировка и в кармане понабирали что-то случайным образом. Не забывайте ставить автоматическую блокировку клавы и будет вам счастье :ab:
 
Или не полениться, и вбить все PMR-частоты в память, и работать в канальном режиме. Их всего-то 8
 
по умолчанию вбиваешь то, что тебе нужно. Или ты про что то другое пишешь
 
Спасибо за ответы!
Не, коллеги, лично у меня частоты не были по-умолчанию вбиты (в channel mode ни одного канала не было настроено). Знаю, что у кого-то ячейки памяти заполнены черт знает чем, у меня были пустые изначально. Вероятнее всего таки да, нажалось что-то не то, хотя не пойму, как - всегда в нагрудном кармане, а куртка более чем свободного покроя... Действительно, теперь поставлю блокировку на всякий случай.
Нет худа без добра, составил себе табличку частот каналов)
 
Сверху Снизу