• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий грим. Кто пользует.

Автор темы

Поняга

Участник
Регистрация
28/10/10
Сообщения
1 054
Реакции
162
Адрес
Москва
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
Нет
Друзья.
Кто использует грим лица для маскировке на охоте. Поясню: "не балаклава, намордник". А именно краска.

Так вот. Я использую при охоте на водоплавающую и боровую дичь. Ношу очки, под балаклавой часто потеют, что мешает прицеливанию ((( для меня грим хороший выход.
1. На каких охотах используете грим Вы?
2. Что пользуете, покупные (марка) или самодельный.
3. Как наносите?Можно фото для наглядности.

 
Последнее редактирование:
Был опыт :ag::cc: .Маскировочная паста "Туман" .вроде называлась так. Гипоаллергенна. Были пробы намазаться и выглядеть как Рэмбо.Но лишнее это,совершенно лишнее.

UvdV_xdjZPI.jpg
tptFHUOPIcg.jpg




Когда он долго на лице,чувство дискомфорта присутствует.Даже не понимаю как многие женщины ходят с полным макияжем,толстым слоем кремов и пудры.
Да и на охоте это совершенно не нужно.
 
я всё понимаю но набуя?! при охоте на утку да в загонах хоть в оранжевом жилете , если шевелиться не будешь то она и не посмотрит в твою сторону
 
До покупки балаклавы использовал на гусиной и утиных охотах. Иначе морда светится белым пятном при разглядывании высот небесных))), правда наносил на рожу не несколько полосок, а мазал основательно, чтобы не закрашенного места не было, только глаза))) В принципе вполне себе оправдано. Грим покупал, но марку уже не помню.
 
Даже не понимаю как многие женщины ходят с полным макияжем,толстым слоем кремов и пудры.
Вадим, это ж они для нас стараются выглядеть на все 100%... Терпят...


Для того, для чего и вся маскировка предназначена: и всяческие костюмы( "леший","кикимора" и т.д.), белые костюмы и накидки, оружие комуфляжного цвета, ленты на стволы и многое другое...
Например:
Осенняя охота на утку. Утром солнце светит в лицо, а вечером - в спину и перейти на другой берег нет возможности, противоположный берег - сплошная топь(мой пример). Середина августа - жара, балаклаву не наденешь... На утреннюю зарю беру сажу (с вечернего костра) и мажу полосами переносицу,щёки и лоб.
 
Для того, для чего и вся маскировка предназначена: и всяческие костюмы( "леший","кикимора" и т.д.), белые костюмы и накидки, оружие комуфляжного цвета, ленты на стволы и многое другое...
Например:
так это от люде а не от зверей она предназначена то)))
 
Наян,не правильно Вы бутерброд едите:)
Грим наносят в два слоя. Первый сплошной, допустим зеленый. Втроным слоем идут "тени", т.е. полосы.
Смысл грима, как и любой маскировки - размазать контуры.
На мой взгляд - на любителя. Для закрытия лица, если есть проблемы с масками, можно попробовать навесить на козырек кепки перед лицом отрезок сеточки от накомарника. И взгляд не загораживает и лицо закрывает
 
можно попробовать навесить на козырек кепки перед лицом отрезок сеточки от накомарника.
Попробовать можно всё...
Как стрелять и курить, с такой сеточкой и козырьком?
 
Туман и Туман Р на охоте наверное не очень важен, в Тумане Р реппелент слабый.
 
Ношу очки, под балаклавой часто потеют
Как очкарик очкарику скажу тебе так:
1. Грим пробовал (по-моему театральный-давно было) и быстро отказался по многим причинам, кажущимися мелкими, но в совокупности "отравляющими жизнь".
2.Маску ОБЯЗАТЕЛЬНО использую на охоте на лису (раньше), косулю, гуся, короче говоря, НА ВСЕХ засидках, когда одеваю головной убор от "лешего" (они и лежат в одном пакете в рюкзачке).
3.Гораздо быстрее, проще, эффективнее одевать лицевую маску. Их и надо то три: расцветки в желто-зеленых, желто-коричневых и белых тонов. Изготовить - по 10 минут на каждую (отверстия вырезаю по трафарету, который надо делать тщательно, примерять по много раз).
Процитирую сам себя:«… в скрадках «на скорую руку» применение лицевой маски обязательно. Сделать её очень легко, пришив резинку к куску камуфлированной ткани. Поскольку я ношу очки, то приходится вырезать в маске отверстие для носа, иначе в прохладную или безветренную погоду стекла запотевают. На голову надеваю шляпу или кепку с козырьком, а сверху головной убор от «лешего». Козырек обязателен - не будет бликов от очков.
«Косуля из засидки» http://gorlevskijblog.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html
PS. Фото№2 светлое из-за вспышки.
 

Вложения

  • лицевая маска-1.jpg
    лицевая маска-1.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 323
  • лицевая маска-2.jpg
    лицевая маска-2.jpg
    110,9 KB · Просмотры: 373
попробовать навесить на козырек кепки перед лицом отрезок сеточки от накомарника. И взгляд не загораживает и лицо закрывает
Загораживает! И ещё как! В самодельных накомарниках вырезал сетку и вшивал прозрачный пластик.
 

Вложения

  • накомарники.jpg
    накомарники.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 291
gorlvol,Вам, видать, загораживает. Мне - нет. Чему там загораживать? В накомарниках люди целыми днями работают и не натыкаются друг на друга:) Может просто дело привычки?
 
Лицо "отсвечивает" это верно. Достаточно через реку на товарища глянуть. чтоб убедиться. Бородатое и заросшее лицо получше будет.:) Есть шапки спецназа в комуфляжеDSCN1098.jpg(снег ночью выпал ;))
 
Игорь,Владимир в очках.То как он придумал,удобнее чем в накомарнике.Очки так меньше запотевают.....
 
В накомарниках люди целыми днями работают и не натыкаются друг на друга Может просто дело привычки?
Игорь, "натыкаться друг на друга" и вовремя заметить появление зверя (совсем не в чистом поле), когда сидишь на засидке - "две большие разницы".
"Делом привычки" при ожидании зверя должна стать привычка замечать каждую самую мелкую деталь, любое изменение, а сетка скрадывает изменения очень сильно. Попробуй - сам увидишь.
 
Гес,а в чем тогда смысл? Вырезать сетку и вшить на ее место ПРОЗРАЧНЫЙ пластик. Относитьно комарья согласен. Относительно маскировки лица бессмысленно
 
Вырезать сетку и вшить на ее место ПРОЗРАЧНЫЙ пластик. Относительно маскировки лица бессмысленно
Вы это на "полном серьёзе"? :ai: Пластик размером с две линзы от очков демаскирует охотника в головном уборе с козырьком? У меня большие сомнения, что Вам лично доводилось в реальной охоте добывать зверей на засидках:ah:
Я ж вчера тока ружье в руки взял
Взять и успешно применять разные вещи.
На этом пожалуй закончу с Вами...
 
Сверху Снизу