• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приобрел щенка ягдтерьера и искалечил! Заводчики, будьте бдительны!

Автор темы

Voicy

Пользователь
Регистрация
20/01/13
Сообщения
45
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алена
Охочусь с
2013
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Немецкие Ягдтерьеры Икар и Рики и дратхаар Артемидаа
Внимание!
Этот человек в середине октября приобрел у меня здорового щенка. Зовут его Пальтов Олег Николаевич г. Тверь. Через два месяца позвонил мне и заявил, что я продала ему калеку и выслал соответствующие фотографии (давил на то, что у собаки родовая травма или полученная на первых неделях жизни)!!! У щенка обнаружилась травма позвоночника (выслал мне липовое заключение врача и не читаемые снимки - я с ними посетила опытного хирурга, который пришел в ужас и от снимков, и от заключения) и недоразвитие костей таза..заявил, что последние отклонения генетические, но подтвердить документально этого не смог. Требовал, чтобы я забрала или обменяла ему щенка. Врач в клинике ему сказал, что шансов на возврат у него нет. Когда я предложила ему забрать щенка обследовать и заняться его лечением он сначала согласился, так как сказал что собакой заниматься он не желает. Собрались уже ехать к нему в Тверь, он написал сообщение, что уже продал щенка за копейки в расход! Предлагала вернуть деньги, но он отказался возвращать собаку назад, заявив, что назад пути нет.

Вероятно скоро будет искать нового щенка для приобретения!

На первом фото щенок до отправки, на следующих у горе владельца.
линда стойка.jpg3pI4U5FMhR8.jpg8DnAsoGGoUA.jpgXoTphEImvdU.jpgzBKRt0WGi94.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно было бы послушать и другую сторону. На снимках ничего не понятно. Недоразвитие бывает, и часто.
 
По словам заведующей хирургического отделения гос. вет. клиники на 2-ой Жерновской Балашовой О.В. недоразвитие тазовых костей произошло вследствие полученной травмы позвоночника. Да и сложно говорить о недоразвитии 4-х месячного щенка...все растут и развиваются по разному.

--- Добор поста---

То, что на фото владельца не похоже даже визуально на недоразвитие, видно что это травма((
 
Не видно, кто не имеет собак.
Явно со спиной проблемы((
Вот на фото пес страдающий, это да((
 
Я так понимаю . что переусердствовал с воспитанием. в результате травма .
 
Недоразвитие бывает, и часто.
Поделитесь откуда такая информация?
переусердствовал с воспитанием
Тоже подозреваю это, топикстартеру больше верю (такие вещи в возрасте 1-1,5 месяца уже хорошо проявляются).
Жаль щена...
 
... снимков нет?
(выслал мне липовое заключение врача и не читаемые снимки
почему липовое?
Снимки бы.. я бы показал военным ветам, они только собаками занимаются. И еще, при чем тут таз, когда у щена искривление (кифоз яркий) в поясничном отделе???
 
Снимки у меня есть в электронном виде...первые вообще не читаемые и нет снимка в боковой проекции, следующие уже поприличнее, но все равно зав. хирургическим отделением не смогла по ним ничего сказать. Есть и заключения из Твери по обоим снимкам. Если интересно могу скинуть...
 
Voicy, если Вм интересно мнение других докторов.. то кинте
 
Конечно интересно! Можно адрес вашей электронной почты...я туда вам отправлю снимки и заключения.
 
Сверху Снизу